Перейти к содержимому
Калькуляторы

N4cer

Активный участник
  • Публикации

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О N4cer

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 10/31/1989

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. У меня родилась идея в построении такой конфигурации, она отличается от вашей, лишь тем, что 2 таких кабеля по 8 жил как у вас, в конечном итоге соединены в герлянды. НА схеме один свич на один дом.
  2. Подкину вам для рассуждения расстояния мжду точками, как оказалось их больше чем 3-4. 1-2 = 12.4км 2-3 = 40.2км 3-4 = 43.1 4-5 = 27.7 5-6 = 38.8 6-7 = 52.1 итого = 214.5 км. +- 2км Вы пока рассуждайте, а я к интегратору пойду, скину исходные данные, пускай посчитают, а потом сюда выкину, поглядим что получится.
  3. спасибо, как раз такую цифру я предполагал, 2.5млн.руб.
  4. Спасибо за ответ, мне нужна просто цифра на вскидку, 1.5,2,2.3,3 млн.руб Ширина канала от 100мбит. Хотелось бы обойтись 4-5-6 максимум пролетами.
  5. Может быть не в тему вопрос, но раз тут набралось много людей кто реально занимался РРЛ, хотелось бы задать вопрос. В какую сумму может вылиться связь двух точек, по холмостой тежной местности. Удаленность точек порядка 220км. Естественно ни о какой прямой видимости речи идти не может, по моим скромным предположениям на пути будет порядка 4-5ти узлов. Можно грубо, в сотнях т.р.
  6. По различиям уже почитал, понял, но на практике разници не увидел почему то, снял зеленые разетки, осмотрел, надписей нет вообще, сравнил с синими - идентичные, как по глубине расположения внутренней стеклянной трубочки, так и по диаметру и расположению относительно кромки разетки, мерил я конечно Штангенциркулем, скорее всего это UPC, может китайцы что попутали с цветом, хотя приехали не россыпью а в черной коробке с крышкой, уложенные как яйца в магазине, как и конектора, на синих написанно SC-P.
  7. инженеры ростелекома, если не сложно, можно подробнее?вопрос снимается, пойду ка гляну на буковки на разеточках. как стало ясно после осмотра, все пигтейлы(внутри кроссов) и патчкорды имеют одинаковую полировку UPC, а переходные адаптеры стоят зеленые, в них есть особая разница?
  8. Это скс на одном из этапов ее жизни, сейчас все переделывается.
  9. Я смотрю все стесьняются :-) Покажу один из промежуточных этапов своей скс на фото: Cisco 3550 Cisco 2821
  10. Обратитесь к специалистам, а то проблем не избежать, если опыта нет то не стоит и браться.
  11. orkello Ненадо колхозить, обратитесь к специалистам, а то потом боком вылезет, а я не знал, а я не так понял, а почему никто не подсказал.
  12. все просто, надо чтобы было круто, МЕГА круто! :-D у меня на 2821 вообще 1gb :-) и нужды в терабайте нет :-)
  13. ДА? Что вы говорите, день назад поставил свежый дистр дебиана с официального сайта, спецом dvd версию качал, глюк из коробки - в консоли вместо русского непонятные символы, не верите, добро пожаловать на офф сайт дебиана за свежей сборкой. Причем из гуишной консоли глюка нет. Зачем мне нужно что то допиливать руками, пересобирать, компилить, ставить ось+пачку софта, обновлений, багфиксов, и прочего, это бред, я свое время желею, покупаю Cisco и настраиваю один раз двумя десятками строчек и все работает а я отдыхаю, а вы дальше патчите kde под freebsd.
  14. А почему нет? У нас все воздуховоды бетонные, очень толстые, и на всех имеются петли, за которые их цепляли когда строили, т.е поднимали их в воздух на высоту 5 и 10ти этажей, нагрузка на эти петли может быть огромная, т.к. они являются одним целым с внутренней металической обрешоткой данного метало-бетонного массива.
  15. Т.е. по стенам дома на уровне между перым и вторым отажом? Машину с карзиной подгоняете? Через окно? легче ушь стену просверлить мне кажется и надежнее, малоли окна менять будут, вот у нас по городу поголовно начали менять окна в подъездах на стеклопакеты пластиковые.