Перейти к содержимому
Калькуляторы

basov_dinamitriy

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О basov_dinamitriy

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Здравствуйте уважаемые!!! Подскажите пожалуйста каким образом можно сделать проект узла ТМ и ПД. Есть ли какой либо шаблон, возможно сделать самому или обязательно обращаться к проектировщикам? Кто-нибудь может подсказать по этапам создание проекта. Спасибо!
  2. Константин, а не затруднит ли Вас подкорректировать схему сети относительно количества волокон от узла?? Не могу разобраться, что Вы имеете ввиду. Будьте так добры, помогите с этим. Заранее спасибо)) Сделал на примере большой ветки. Волокон в кабеле должно быть не меньше, чем домов на ветке. А вот такой вопрос - как Вы рассматриваете вариант с экранированной витой парой между домами (например, САТ6 со скоростью до гигабита или САТ6а со скоростью до 10Гб)? Это конечно дешевле получается, но выдержит ли эта витая расстояние в 100 метров, и не ухудшится ли скорость передачи данных (с учетом свитчей и хабов), т.е. оптоволокно будет только от аплинка до сервера. Заранее спасибо всем откликнувшимся))))
  3. Константин, а не затруднит ли Вас подкорректировать схему сети относительно количества волокон от узла?? Не могу разобраться, что Вы имеете ввиду. Будьте так добры, помогите с этим. Заранее спасибо))
  4. То есть реальное количество рабочих волокон необходимо такое как указано на схеме без учёта резервирования. Я правильно понял?
  5. В общем схема такова. Технология FTTB. Сервер будет находиться в 6 доме. Какую топологию сети целесообразней использовать? Как лучше вести кабеля, конкретно по волокнам. Если тянем кабель к дому и допустим ответвляем один модуль на соседний дом, я так понимаю к этому ответвлению подсоединяется целый кабель? Запутался с волокнами, не могу определиться с их количеством, где сколько нужно? На схеме кроме этих домов дополнительных подключений не будет. Дома пятиэтажный, 4-5 подъездные. Подскажите!!! Если надо что то дополнить напишите!!!
  6. Кто-нибудь, ну помогите же!!! Пожалуйста!!! Как определить, скольки волоконный кабель нужен нашему провайдеру?????
  7. Уважаемые Kostja,didandr или кто еще, способный объяснить, сколько волоконный кабель нужно брать. Может ли кто предоставить совй телефон чтобы я мог позвонить и переговорить, так как вся эта переписка может длиться веками. Заранее спасибо и не переживайте - разговор будет касаться только вопроса количества волокон. Спасибо. Дмитрий.
  8. Уважаемые! Обращаюсь ко всем, кто может помочь. Объясните на простом человеческом языке, одномодовый многомодульный кабель на сколько волокон необходимо выбрать? Вот честно, ну не понимаю, виноват. Сеть ориентировочно будет состоять из 3000 абонентов (это оптимистичный прогноз). И от чего собственно будет зависеть количество волокон. На просто человеческом языке. Пожалуйста. Заранее спасибо))))
  9. В общем я понял какой кабель надо брать (имею ввиду модульность) исходя из задач и как его вешать, НО не может до меня до переть СКОЛЬКО ЖЕ НУЖНО ВОЛОКОН!!! чтобы просто тупо с дома (с коммутатора) на дом (на коммутатор) кабель кинуть??? Подскажите...
  10. Я не совсем понял. Можете по подробней описать? Зачем модули SFP? у нас коммутаторы оборудованы этими портами. А разъёмы можно любые использовать? Какие самые приемлимые? А как лучше работать по одному или по двум волокнам? Спасибо!
  11. Подскажите! Мы будем использовать самоподвесной одномодовый кабель. Ответвлений от кабеля не будет, возможно только по одному на разных участках сети. С каким количеством волокон или, если их надо много, то модулей целесообразней покупать кабель. Каждое волокно и есть отдельный сигнал и отдельное подключение? Сколько волокон необходимо для соединения коммутатора с коммутатором с sfp. Спасибо!
  12. Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, какой оптоволоконный кабель лучше использовать между домами - одномодульный или многомодульный?? Естественно, будем тянуть одномодовой, но вот с модулями запутались - в чем преимущество многомодульных и как ими пользоваться?? Везде написано, что можно делать просто отвод отдельного модуля, чтоб не было разрыва, но не очень понятно, как это работает на практике - один модуль на дом или на подъезд или как? Заранее большое спасибо за исчерпывающую информацию. Дмитрий.