Перейти к содержимому
Калькуляторы

diesels

Активный участник
  • Публикации

    732
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О diesels

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. у меня будет размещено: 2 сервера Дел 2950. они работают с небольшой нагрузкой. 15-25% 1 - свитч еще не купили. 1- УПС APS 3000XL И все. просто всегда начнется с малого а потом как пойдет. загородку я решил сделать размером 120х250х120 см. Это под размеры листов. нашел какие то листы по подобию гипса. не горючие.
  2. Я выходные кубатурил эти вопросы. пришел к выводу лучше действительно сделать закуток. с легким утеплением, или из фанеры. конденсат зимой будет только при резком изменении температуры. ветра в складе нет. и легкое утепление сбережет оборудование. Хотя на крыше я точно знаю образуется иней внутри. Чердак не хочется использовать, крыша из деревянных перекрытий и нужно тогда ставить под охрану.
  3. хочу перенести сервер в место где он не будет жужжать и мешать сотрудникам. на выбор упало три места котельная (теплое помещение) но тут пыльно. склад без отопления чердак чуть теплее чем склад наверное. но тогда там нужно будет делать пож. охрану. мороз у нас бывает около -50. понятно что я могу утеплить шкаф, но а летом то как?
  4. vmoroz для кого то это семечки, а для кого сложности вселенского масштаба. планирую купить вот такие микротики.MikroTik RB951Ui-2HnD в них ставлять уже 3/4 г модем. и есть вот такой еще. стоит в офисе, на нем хочу поднять VPN сервер -CRS125-24G-1S-2HnD Вообще для упрощения изначально решил все сделать на простых машрутизаторах ZyXEL Keenetic 4G II. там проблем как клиентов вай фай не загонять в VPN.
  5. Не стал создавать тему, у меня почти такая же задача, но немножко не так. хочу узнать. можно ли на микромире реализовать такую схему. Микротик подключен к интернету через 3г модем. мне нужно чтоб клиенты по вай -фай ходили в интернет через 3г модем. А локальные клиенты были подключены по ВПН? если это реально, может кто то сможет за компенсацию помочь или сам настроит такую схему.
  6. для бекапов рейд по вашему не нужен ? вы основываетесь на личный опыт ?
  7. У меня есть возможность только 6 дисков установить. хотя есть вариант вставить без горячей замены в корпус. там два разъема есть. но крепить некуда. городить неохота. не могу понять почему именно 8 винтов должно быть ? там же пара собираться в рейд один 1 и вторая пара с рейд 1 собираться в 0. в чем тогда необходимость 8 шт?
  8. 1. сейчас 4, 2 по 1 тер. 2 по 500 гб. хочу сделать 6шт по 1 тер 2. Точно не знаю. сервер dell 2950 из мануала написано что может стоять два варианта Optional PERC 5/i integrated SAS/SATA daughtercard controller with 256MB cache, PERC 4e/DC, PERC 5 3. lvm нет точно. данные клиентов лежат в виртуальных машинах. формат этих машин qcow2 4. система не на отдельных дисках. раньше до этого не додумался если честно. П.С. имеется два сервера и вертуалки есть возможность собрать в одном месте. и на расширяемом сервер все делать. просто там есть настройка кластера и выделение части женского диска для хранения бейкапов второго сервера. Как эту настройку делать я не разобрался, для этого просил товарища, второй раз помочь мне он уже не может. а в интернете особо описаний нет. методом тыка можно долго делать.
  9. Подскажите по акрониксу. на столько применимо это решение для расширения рейд массива. хочу расширить свой рейд 10 на 2 терра. вот думаю сделать копию системы через акроникс. пересобрать рейд и залить все обратно. на обычной машинке без рейда все прокатывает. А тут ответственность другая. побаиваюсь. система у меня Proxmox виртуальные машины. рейд железный
  10. Проблема к сожалению осталась и усугубилась. поставили регистраторы на объектах. есть желание их мониторить путем конекта регистраторов через USB 3G модемов. Программа PSS жутко тормозит. поднял вертуалку под виндовс 7. выделил 2 гига оперативы и 2 ядра. система ложиться в хлам. добавить ядра не могу и оперу тоже. тогда все сводиться будет. камер примерно около 15 шт. Может что то уже придумалось новое ?
  11. где скачать прошивку эту ? по ссылке с верху не переходит
  12. SNR-DVR-D08U-E вот точная модель я ошибся в списке поддерживаемых камер нету моей вот печалька
  13. модель гибрид. вот описание фотки приложил настройки.
  14. SNR-DVR-D08U-E + AirCam В общем имею что имею. как подключить камеру к регистратору ? в настройках есть токоль ввод айпи порта и канала а нужно ввести что то типа rtsp://192.168.100.119:554/live/ch00_0 как это сделать ?