Перейти к содержимому
Калькуляторы

shabaev_av

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О shabaev_av

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. КРОС-2.0-17

    как можно обсудить то, чего нет? Значит, можно будет поплеваться =) В свете разных Яровых, Ревизоров и т.п. это сейчас актуально.
  2. 1. Напихиваете в одно дерево: 5 хуавеев (черных) hg8240/8245 и 5 NTP-2. fec в обе стороны и шифрование включаем. 2. Потом передаете трафик одновременно (ну например смотрите HD видео с ютуба в перемешку с каким-нибудь торрентом) через элтексовский девайс и через хуавеевский. 3. Удивляетесь, что нормально работает либо хуавей, либо элтекс, притом кто первым встал, того и тапки. 4. Набиваете побольше в дерево (например 30 и 30), перезагружаете OLT. В результате полностью регистрируется только один вендор - либо элтекс, либо хуавей, а ONU второго сильно тупят в фазе конфигурации. Вот как это было. С другими железками возможно будет что-то другое. Если вдруг заработает (я последний раз проверял на 3.26.0, сейчас есть пара прошивок поновее, но в changelog о таком ни слова) - тогда покажите конфиг :) Случайно/целенаправленно этот баг выловили? Проявлялся только на этих моделях, или другие не смотрели?
  3. КРОС-2.0-17

    Здравствуйте, коллеги. Есть желание устроить нечто вроде круглого стола, посвященного решениям на основе технологий PON. Обсудить следующие вопросы: 1. Применение - ftth/fttb. 2. Вопросы размещения оборудования. 3. Предлагаемые сервисы. Интернет/телефония/СaTV/IPTV. 4. Мультивендорность в PON. 5. Плюсы/минусы оборудования различных вендоров. 6. Мониторинг. 7. Организация подключения клиентов в многоэтажках, частном секторе. 8. Окупаемость И, думаю, много чего еще.
  4. Это скорее необходимо для того, чтобы быть готовым перейти на другого вендора в случае каких-то проблем с основным. И это тоже.
  5. А это я к концу месяца сделаю отчет по работе, примерном ценнике и прочим параметрам. и станет все ясно. Все-таки, использовать чужие ONT это очень рисковано, на мой взгляд. Даже рассматривая ситуацию, когда они оперативно все допиливают к изменениям того же Eltex-а. Вот закроется поставщик ONT, а у Eltex что-то обновится(а это очень часто происходит). И что делать, сидеть на старой ветке? Менять ONT абонентам? Вы правы, скорее всего. Тут разве что ориентироваться на то, interop между какими вендорами делают крупняки вроде Ростелекома. Или же юзать условный Calix, которые божатся что у них нет никаких ограничений и много third-party ONT протестировано.