Перейти к содержимому
Калькуляторы

amo

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О amo

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. 3G интернет

    Не может быть таких ограничений на провайдере, это бред. Если бы я захотел 20 точек объединить с помощью мегафона ? без использования промежуточных провайдеров ? Тут речь о другом скорее всего, когда к примеру на 1-й точке 1 мегабит с внешним IP и на другой точке 1 мегабит с внешним IP, интернет работает на скорости 1 мегабит, а связь напрямую между точками на скорости 50-100 мегабит (через внутреннюю сеть провайдера). В моем случае не работает доступ через интернет, к внешнему IP Мегафона, то есть с любых остальных провайдеров работает, с Мегафона не работает. Плохо что тех поддержка ничего не говорит по этому вопросу, полностью игнорируют заявки, в целом то не проблема, интернет брался как временный (пока тянем оптику туда).
  2. тут калькулятор для расчетов: https://bast.ru/support/voltage-drop нет шансов запитать 12 вольт на 240 метров, по такому кабелю.
  3. Да за другие деньги, возможно оформить индивидуальный контракт с любым тарифом, только цена там уже другая получается. Может быть и сделал бы так, но проблема в том, что тех поддержке Мегафона, уже год игнорирует мои заявки, не могу с дома (где тоже мегафон) подключится к объекту (где мегафон с статическим IP), пока это не будет решено, нет речи о увеличении тарифа. так или иначе , давно наблюдаю наплевательское отношение сотового оператора к моей проблеме, по этому не считаю нужным вкладывать дополнительные деньги. вот кстати суть проблемы: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=112435&st=1260&p=1340029entry1340029
  4. 3G интернет

    Такая проблема. провайдер Мегафон, подключение через 3g\4g USB LTE модем, оформлен выделенный IP. Доступ к этому IP есть с любых других провайдеров, кроме мегафона. То есть у меня дома Мегафон и даже пинг на этот белый IP не работает. Модем стоит в роутере, модели роутеров пробовал различные. Заметил одну странность, в таблице маршрутизации нет белого IP, вместо этого там какой то другой адрес (10.64.64.64) , отличающийся от внешнего белого IP. При тестировании белого IP из локалки, пинг идет, но есть ошибка ARP с текстом "interfase "lo" is not ARPtable" и мне не понятно что это значит. NAT по портам в обоих направлениях на белом IP работает, как с локалки так и извне, но опять же для внешних подключений с всех провайдеров кроме мегафоновского. Есть смутные сомнения, что выделенный IP не такой уж и "белый" у мегафона, в тех поддержке молчат уже год, тупо игнорируют заявки. Кто нибудь сталкивался с подобным ?
  5. толку от этого всего практически нет поскольку нет нормальных тарифоф.
  6. сигнал на качественном коаксиальном кабеле может заработать даже на 800 метров, если повезет, а вот с питанием всё намного сложнее. насчет питания, такой кабель потянет на 240, но без преобразователя напряжения перед камерой и повышенного напряжения на входе не обойтись. к примеру для 12 вольтовой камеры, перед самой камерой ставится преобразователь https://bast.ru/products/converters/pn-24as12-10 а в источнике (который находится на расстоянии 240 метров от камеры) ставится блок питания 24 вольта, напряжение упадет но преобразователь выровняет до 12-и вольт. Это сработает только для подключения одной камеры, и она должна быть маломощная, до 1 ампера. Потери будут за счет мощности источника. Если камера + ик прожектор + подогрев будут током в 1 ампер, то на источнике получится ток 2 ампера, а 50% потерь пойдет на нагрев кабеля. Желательно чтобы % потерь был как можно меньше, иначе кабель с слабым сечением может прогореть.