Перейти к содержимому
Калькуляторы

wampire81

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О wampire81

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Здравствуйте!Нужна помощь в настройке роутера TP-link WR741.Проблема в следующем: провайдер провел слишком длинный кабель до моего дома.И соединится я могу только на скорости 10 Мбит, и полудуплексе. Теперь хочу раздать интернет вышеуказанным роутером, собственно как мне переключить Ван-порт в этот режим? Насколько я понял осуществить это с помощью стандартной прошивки нереально, поэтому прошился в openwrt( если зря прошивался скажите, хотелось бы очень остаться на стандартной прошивке, т.к. она полностью устраивала).Вот собственно и всё. Помогите знающие люди)
  2. Всё добился я наконец результата.Соединить роутеры решил кабелем, так и потеря скорости незначительная, геморроя меньше, да и ещё TP-Link WR741ND не поддерживает режим репитера,а HUAWEI - WDS. Начну с настройки ТП-линка( и вам, кому эта инструкция может пригодится, советую так всё и делать) Прошиваем ресивер прошивкой dd-wrt, можно конечно попробовать и со стандартной, но я на ней не тестировал, да и на мой взгляд данная прошивка удобней. После чего приступаем непосредственно к его настройке. 1.Выставляем ему новый адрес, желательно, что бы не одно устройство ранее не подключалось с таким( например, если подсеть первого роутера, в моём случае это HUAWEI, 192.168.1.0 - то адрес можно задать скажем 192.168.1.21) 2.Отключаем WAN 3.В "Настройках сервера сетевых адресов" (DHCP) выбираем "Перенаправление DHCP", и вписуем туда сервер первого(головного) роутера( в моём случае это HUAWEI, и адрес у него 192.168.1.1) Все вышеперечисленные настройки вводятся в "Установка-Основные установки" 4.Далее идем "Установка-Маршруты", и в "режим работы" выставляем "шлюз" 5.Потом вводим настрйоки WIFi. "Тип беспроводной сети" - "точка доступа" "канал" ставим такой что б он не пересекался с тем, который используется на головном( у меня стоит 6 и 11) "SSID передается в эфир" - "Включить" 6.Настраиваем безопасность - тут настройки должны быть анологичными настройкам головного роутера. 7.От греха подальше, выключаем фаервол, брандмауер, всякие ограничения на вторичном роутере. Всё теперь устанавливаем второй роутер, куда вы задумали.Вставляем кабель от головного в любой слот LAN(обязательно!).Радуемся покрытию.(ну по крайней мере я был рад =) Всем участвующим спасибо!
  3. Нашёл я прошивку вот здесь .В этой прошивке есть режим репитера.Про результаты напишу, но думаю скорость при этом я значительно потеряю...Поэтому проведу ка я ещё и кабель. просьба к администрации форума не закрывайте данную тему ближайшие дня 2-3, я как всё закончу сюда отпишу про свои достижения)Что бы так сказать, был готовый мануал для последователей)
  4. К сожалению не умеет( Сейчас пытаюсь найти альтернативную прошивку для своего TP-Link WR741ND...
  5. А в моём случае, в моём АДСЛ модеме+роутер даже такой надписи как WDS я нигде не увидел...Так что как я понимаю - тянуть мне кабель на 1й этаж? Кроме как Через WDS их никак не связать по "вафле"?
  6. Итак, всё это проверил: рассказываю. В первую очередь тп-линк скинул на заводские настройки. После чего заново проделал все процедуры описанные мною выше, только шифрование выставил WEP, потому как где-то увидел(может это чушь), что якобы WDS может работать только с WEP, хотя в настройках WDS в тп-линке есть и другие виды шифрований. Далее после того, как ввёл все настройки естественно перезагрузил тп-линк, и наблюдаю следующее: на страничке с состоянием тп-линк статус WDS отобразается как "запуск", и ничего не меняется даже через час, два....Да и ещё, все фаерволы, ограничители трафика, другие защиты повырубал и перепроверил, никакого результата...Да и добавлю, что тп-линк не пингуется через комп подключенный к адсл-роутеру. Мои подозрения падают на сам адсл модем, видимо там нужно что-то делать...Но инет по вайфаю на смарт и ноут он раздает без нареканий. В чем может быть дело? Уже, блин, начинаю задумываться о том, что стоит протянуть кабель и не морочить голову)))Но очень хочется настроить этот WDS, уже хотя бы ради спортивного интереса) Помогите, люди добрые.8)
  7. Я дико извиняюсь не 471 а TP-Link TL-WR741ND. Ночью писал, опечатался) Попробовал я своими силами настроить Wds. Расскажу как я это делал, вы меня поправьте, если в чем-то ошибся.Во первых проверил раздаёт ли инет мой АДСЛ модем с "вафлей" - инет на смартфоне работает нормально, потом приступил к настройке роутера тп-линк. Зашёл в настройки беспроводных сетей , вкл WDS, произвел там поиск сетей и подключил его к сети которую раздаёт мой АДСЛ модем. Также после этого задал имя сети (SSID) в тп-нке такое же как и в модеме, выставил тот же пароль то же шифрование (WPA2-PSK) и выключил DHCP, также задал тп-линку другой Ай-пишник(192.168.1.2 - по умолчанию на обоих ..... 1.1).Перезагрузил тп-линк. Результат: сигнал сети усилился, но те станции которые подключаются к тп-нику(например смарт, или ноут) инета не видят..По всей видимости я что-то не так сделал. Подскажите в чем ошибка?
  8. Здравствуйте уважаемые форумчане! Сразу хочу обозначить, что кое-что в сетях понимаю, но сленгом, и названиями заумными не владею. Суть моего вопроса в следующем: ранее у меня инет приходил через витую пару, с покупкой ноутбука возникло желание раздать инет по дому при помощи wifi router( для этого прикупил TP-Link TL-WR471ND), всё было нормально, инет раздал. Было только одно НО, дом у меня двухэтажный, и в некоторых комнатах сигнал был очень слабым, можно сказать на гране срыва... Но тут наш государсвенный провайдер( я живу в украине, провайдер - укртелеком ого) провел в нашей местности АДСЛ, что по цене и по скорости в данный момент мне более приемлимо нежели мой бывший провайдер, вобщем подключился я к нему и за смешную цену купил модем-роутер(Huawei HG530). Простите за такое длительное отступление.)) Теперь сам вопрос.Я хочу при помощи роутера ТП-линк усилить сигнал, чтобы мне его хватало на два этажа.Возможно ли это сделать не протягивая кабель от Адсл модема до ТП-линка? Именно режима Repeater я в Тп-линк не нашел...Почитав немного базовой литературы понял что WDS мне не подходит, т.к. я хочу что-бы оба роутера раздавали инет по wi-fi( один на одном этаже, другой на другом). Заранее спасибо.