Перейти к содержимому
Калькуляторы

_Crawl

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О _Crawl

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. В теории все AP поддерживают роуминг пользователей, однако на практике это не всегда так. Это то к чему я пришел после многодневного чтения форумов на данную тематику. Даже в инструкциях некоторых устройств описано как это сделать, однако на практике это не всегда работает. Что касается WDS это немного не то: В моем случае проблем с соединением AP проводами нет. Да и ни какой безопасности (WPA и т.п.) мне в сети не нужно.К тому же я сейчас провожу исследование среди клинтов, на тему того нужен он им вообще этот роуминг. Да и при цене $119.99 за DWL-210AP решение не выглядит совсем уж бюджетным.
  2. Да все само должно работать, не надо ни каких proxy. Вопрос в том есть ли у них соединение с интернетом? может кто-то баловался и так получилось что модем не работает, или отключили их за неуплату. Если же сеть защищена паролем, вы это сразу увидите и вам виднда скажет что соединение ограниченно даже если запрос пароля исчезнет и вроде как бы вы подколючитесь. При включенной фильтрации по МАС адересу вы скорее всего просто не сможете подключится, хотя я не помню какое точно сообщение выдается...
  3. Ну вот выдалась минутка написать. Наконец закончил работу (началась школа, завертелся). Как говорится по совету друзей и родственников, поставил я по 2-е Llinksys WAP11 на каждый второй этаж, т.е 2-ой и 4-й. Как выяснилось в процессе эксперимента, такое размещение достаточно неплохо “освещает” этаж на котором ставится AP и этаж под ним, однако вот этаж сверху остается обделен. Все ничего если бы не было 5-го этажа. Собственно говоря, в середине этажа сигнал достаточно сильный (особенно в коридорах, тоже мне сюрприз скажете), а вот в угловых комнатах и ближе к внешнем стенам здания, он пропадает. Выход: поставили еще по одной AP в то самое место что обозначено как “эл. щитовая” на 3-м и 5-м этажах. Таким образом, сигнал появился везде, не везде хороший, но он есть и этого достаточно. Теперь про роуминг. Как я говорил, я собирался сделать единый SSID и я его сделал. Тестировать у меня времени не было, и скорее всего не будет теперь еще долго, но вроде работает (мой ноутбук соединялся отовсюду и без особых вопросов и не терял соединения при перемещении по отелю). Единственная проблема, в том, что местами сигнал почти одинаковой силы от двух АР и иногда комп. не может решиться какую из них использовать, но это факт не подтвержденный. Собираюсь поставить linksys-овский софт и походить посмотреть, где и какие AP покрывают различные участки. Проблема в том, что Win не видит разницы между АР с одинаковых SSID или я не знаю где это подсмотреть. Кстати, если кому то захочется сделать свой платный WiFi HotSpot на территории где работает PayPal, WorldPay или Authorize.net то рекомендую http://www.patronsoft.com/firstspot/. Это конечно для новичков, типа меня, делать ничего не надо, просто поставил и все работает почти сразу, надо только настройки поменять. Опробовал только с paypal.
  4. Все еще в работе. у меня было 2 d-link dwl-2000 (или как их там.) ну вот я их поставил на второй этаж одна в правое крыло другая в левое. Сделал 1 SSID пока все работает (я в плане ройминга), но возможности реально протестировать нет, гулял по 1-му 2-му и 3-му этажам, вроеде соеденение не прирывается. Комнаты все заняты, никто не пускает, сложно сказать как в комнатах работет... Опять много читал про linksys. все жалуются на то что роуминг с ними не очень работает, но только что нашел linksys wap11 по $21.00 с доставкой, очень сильно заманивает. скорее всего куплю и поставлю по 2-е на этаж, а там посмотрим.
  5. не если бы я хотел потрать $400 на точку доступа на каждом этаже не вопрос. Мучает другое, есть маза купить Linksys WAP11 по $40 за штуку (WAP54G - $85-$90) и поставить их в каждом углу, точнее по 2 на этаж. Единственное что слегка напрягает это огромное коль-во SSID, хотя можно поробовать рауминг сделать, вероятность того что кто-то реально этим будет пользоваться <0, а вот всю сеть под 1 SSID можно загнать будет. Ладно, все это разговоры, сегодня протянул провода от роутра до сервера, придет босс надо спросить где ему дырки не жалко сделать :). Сегодня постараюсь настроить сервак и поставить пробную точку на 2-й этаж (дома валяется Linksys WAP54G), тогда и посмотрим как пойдет. Кстате сейчас в офисе отелея стоит WRT54GS с 7db антенами, так ее сигнал минимум на 20%, но по всему этажу есть и это при том что она стоит в углу здания.
  6. понятно. Ну тогда будем практиковаться... что получится, попробую описать, но это будет не раньше конца недели.
  7. хорошо. поставим linksys, а что на счет скорости 11Мб будет медленно или достаточно для данной нагрузки?
  8. Ну а в чем собственно проблема? низвое качество продукта или само устройство по себе не подходит для данной ситуации? Читал (опять такие импортное издание ) на CNet.com некоторые очень лестно отзываются о D-link, да и на некоторых форумах видел противоположенное вашему завление. А конечно сам склонен к linksys, но после нескольких статей(у linksys самая хреновая служба тех поддержки, не то что бы было с чем обращатся, но все таки) и небольшого собственного опыта(дома linksys WRV54G сигнала не хватает покрыть дом 10х15 метров даже с hi gain(7db) антеной. материал дома чистое дерево.) я прихожу к выводу что D-link не чем не хуже, а стоит на данные момент дешевле. Кстате, стоял у меня di-524, сигнал был как минимум в 2.5 раза сильнее, но вот на счет устойчивости содинения не все так радужно было, хотя может это мой компьтер.
  9. Собственно искал по форуму и всех интересует вопрос как покрыть 2-3 километра. А мне надо создать сеть WI-Fi в 5 этажном отеле (здание импортное все стены гипсовые, но их не мало). само здание метров 50 на 30 может быть. В планах поставить по 1-му AP на каждом этаже в центре под навесной потолок (дизайн святое) и все их связать проводами с роутером. Единственное, что меня беспокоит это шахта лифта, которая как мне кажется бетонная, а потому загораживает 1-2 комнаты. на каждом этаже по 16 комнат (потенциальных пользователей, на самом деле 1-3 одновременно max). В силу определенных финансовых причин оборудование типа Cisco 1200 Aironet поставить не предсталяется подъмным, а потому выбор сведен к: D-link dwl-g700ap или Linksys WAP54G? а может вообще 11Мб(Linksys WAP11) хватит, для доступа в интренет, скорость все равно будет ограниченна на уровне 200 - 260Кб/с для каждого пользователя? еще может кому-то удавалось организовать роуминг на пободном оборудовании. Насколько я понял из форумов, это оборудование (dwl-g700ap и Linksys WAP54G) хоть и имеет данную функцию, работает она крайне не стабильно.
  10. Понятно. Проблемы с прокладкой проводов в том, что сверлить 30 см монолита не хочется да и врятли кто согласится на это (здание то не мое). Я для себя вижу такое решение: поставить ближе к центру здания роутер, а над ним на втором этаже поставить репитер (стены внутри гипсокартон), который будет покрывать этаж. Тоже самое на тетьем и так далее этажах. Смущает, конечно, потеря скорости, однако если все навалятся на интренет канал, то скорость внутри сети не так будет важна, она все равно останется в несоколько раз больше скорости интернет канала (которая пока 768 и рости не будет). А соединение между компютерами по Wi-Fi не требуется, т.е. никто не собирается перекидывать файла с одного компа на другой. И я немного не уверен хвати ли одного репитера на этаж, но поживем увидим, репитеры уже заказаны. Результатами поделюсь.
  11. Я конечно не спец, но тут вы точками доступа не отделаетесь. Антентки пондобятся или так сказать мосты направленные. А чем вам не нравится еще один D-link 2100AP? Ими потом управлять проще будет они для них софтину делют, говорят что красиво работает.
  12. Т.З. развернуть Wi-Fi сеть в 5 этажном здании. Прокладка проводов крайне не жалательна. Сеть используется только для доступа к интернет через 768кб DSL входяшая. Пиковая нагрузка - 20 пользователей. Прикупил я для этих целей роутер Linksys WRV54G, а заодно обзавелся антеной Linksys HGA7S 7дб, по заявлению производителей чуть ли не в 5 раз сильнее чем стандартная, однако результата я лично ни какого не заметил. роутер стоит на первом этаже, а перекрятия в здании чистый монолит, я конечно чудес не ожидал от антены, но надеялся что на 2-ом этаже будет более или менее потребный сигнал, но 7дб не достают до середины второго этажа (роутер стоит так сказать в восточной части задания, а здание 40 м длинной max). Родная антена работает не хуже. Собственно вопрос: Что не так? и есть ли смысл в усилинных антенах внитри здания или может лучше репитеров поставит? о антене написано тут, а про сам роутер тут