Перейти к содержимому
Калькуляторы

Слаботочник

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Слаботочник

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Такого СНИПА нет, или он не соблюдается, опоры БС без шкафов на земле везде по городу стоят на тротуаре, между пешеходной дорожкой и проезжей частью. При чем тут оптика...магистраль будет на РРС держаться, так же, как у них и сейчас. Уважаемый, мне хотелось разобраться в вопросе. И, частично, я думаю, у меня это получилось. Кое что еще на других ресурсах нашел, правда с монтажом фермы на крыше и аппаратной частью в здании, но, в принципе, картину дополнил. Спасибо всем не безучастным. Хочется сделать как то так:
  2. Задача стоит именно в монтаже "кастрированной", как вы выразились, БС. Так как площадка под опорой будет использоваться для других целей. Там будет пешеходная зона открытого склада...тем более, что недалеко есть "кастрированная" же БС на 9-ти метровой опоре освещения и ничего, работает. А если эти антенны повыше поднять, зона увеличится...в общем задача в том, чтобы именно на столбе все это дело разместить впоследствии. Да, кстати, кабели тоже внутри опоры будут идти, но это уже проектировщики пусть рассчитывают толщину металла и т.д.
  3. Уважаемый Глеб, такие конструкции (на своем фундаменте и с ограждениями) я видел. Но они не похожи, как минимум, по габаритам, на термошкафы, устанавливаемые на опорах. Получается, что термошкаф будет весить порядка 300-400кг? Т.е. конструкция, изображенная на рисунке, весит около 700кг? - не похоже, что они столько весят. Может там два ввода и АВР, вместо АКБ?
  4. Ну, просто прожекторную мачту ставить шеф не хочет, говорит, что они "убогие". Должно быть что-то вроде опоры двойного назначения, наши друзья могут такую сделать, но спрашивают примерный состав оборудования для расчета. Спасибо. С этим понятно. Так. Значит в шкафу будет ИБП (кг 5-10), батарея аккумуляторов(тоже килограмм 100?) и какой-то сервер (5-10Кг), я так понимаю. Может что-то еще? Какой-то нагреватель или вентилятор, например... Говорим об одном операторе, для примера.
  5. В том-то и дело, что столб нужен другой, чем просто для освещения. Есть примеры типовых комплектов?
  6. Здравствуйте. Шеф хочет сделать и установить у себя на территории опору освещения. Но, раз опору все равно ставить, он хочет ее сделать чуть-чуть повыше, чтобы потом туда приглашать операторов связи с их антеннами. Пока все на стадии задумки. Спрашивает типовой состав оборудования операторов связи, для расчета нагрузки на опору. Я нарыл, что ставят что-то вроде: 1. РРС - 1 или 2шт (например NEC Pasolink) 2. Секторные антенны - 4шт (такого типа 730 368 Kathrein) 3. Шкаф для активного оборудования - 1шт. Что там должно располагаться на самом деле, каковы его габариты и сколько все это добро примерно весит - вот на какой вопрос мне нужно ответить. Буду благодарен за любую помощь, т.к. у меня совершенно нет опыта в этой области.