Перейти к содержимому
Калькуляторы

slider115

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О slider115

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. добрый день. Не понимаю почему нет связи от SXT-5Nd к OmniTik если из бриджа клиента убрать ether1, pppoe с него же при этом коннектятся. Подскажите при подключении клиента (mikrotik SXT-5Nd) по pppoe какие значения DNS выставлять у клиента?
  2. Перепроверил настройки Nat, указано что разрешена подсеть клиента, но на запрет других не ставил. 1. Подскажите для чего нужен bridge на клиентских устройствах если в нём только wlan?
  3. На сегодняшний день клиент работает через pppoe без bridge. 1. Подскажите для чего нужен bridge на клиентских устройствах если в нём только wlan? 2. можно ли не настраивать Nat? какие последствия?
  4. 1.Сервер pppoe и dhcp(для всей сети) лучше на Омнитик ставить? 2.или dhcp на каждом клиенте вешать, чтоб раздавал только по ether1? 3.Должны ли ip pppoe и локальные быть из разных сетей к примеру 10.0.0.0 и 192.168.0.0 ? 4.Клиент pppoe на lite5 коннектится к серверу pppoe на омнитик, но не пингуется с lite5, проблема в настройке nat? в статье не совсем понятно про nat.
  5. Сделал как в статье, но если убрать ether1 из bridge1 клиента, то не могу создать подключение из винды по pppoe, а если оставить, то подключение создаётся, но теряет смысл так как и без него уже есть доступ в инет. Мои настройки: ip pppoe 192.168.10.115 ip микротиков 192.168.10.100-192.168.10.104 (SXS точка-точка--> омнитик--> sxt клиент.) Может nat не так настроил... сижу сутра уже 8 часов, опух уже :( все микротики почему то стали с одинаковым ip
  6. NAT на клиентских станциях настроить? в NAT указать подсеть ppoe? сделал, но всё равно пропускает в инет.
  7. у клиентских станциях всё оставлять как было режим station wds? ether1 и wan в bridge?
  8. На омнитик ставлю сервер pppoe у клиентов pppoe client, так? но клиенту и так доступен инет что с pppoe что без, что не сделал?
  9. добрый вечер. Имеется мост из sxt lite 5 после OMNITIK клиенты подключаются только sxt lite 5. Вопросы: 1. в OMNITIK какой режим выставлять как станция wds? 2. клиенты в какой режим ставить, просто станция? 3. ограничивать скорость надо в OMNITIK? 3.1. в инете есть статья как ограничить по ip, но сам пользователдь может изменить ip своего пк и тем самым обойти ограничение по ip. Ограничение скорости по ip клиентской станции sxt lite 5 не даёт результата(конечный клиент качал по торенту файл на предельной скорости), так как в интерфейсе показывает ip именно конечного пк, а потребления трафика клиентской станции нет. (сумбурно обьяснил). 3.2. ограничивать скорость в бридже OMNITIK? 4. какая структура сети будет более правильная имея мост из двух SXT lite 5 --> OMNITIK --> SXT lite 5(у клиентов)?
  10. OMNITIK вопрос по POE

    Все спс, подал и пое и дата на первый порт, заработало. Это винбокс не работает по первому порту, но инет принимает и раздаёт.
  11. Добрый вечер. Подскажите щтатный адаптер пое подводит только питание к Омнитик? Прозвонил кабель-естором пое переходник который шел в комплекте и получил что нет связи с 4,5 и 7,8. Так и должно быть? Получается первый порт нужет только для питания? Я хотел подать питание и инфу на первый порт.
  12. Выбор оборудования

    У каждого клента будут SXT lite5, растояние в пределах 500м вне помещения. Хочу соседей подключить в частном секторе.
  13. Добрый день. Имеется два SXT Lite5 в режиме точка-точка, хочу раздавать по wifi нескольким клиентам. Можно ли заменить второй SXT(клиент) на OmniTIK U-5HnD и снего уже раздавать остальным? Или лучше поставить OmniTIK U-5HnD после второго SXT? Будет ли падение скорости из-за такого последовательного подключения?
  14. Имеется два SXT Lite5 в режиме точка-точка, на первом и втором SXT уменьшал мощность до 1dbm (вкладка TX power), но в статусе TX/RX signal strength пока зания не меняются и остаются примерно на уровне -43/-44. Из форума прочитал что должно быть -50-60dbm. Подскажите в чём проблема?
  15. Микротик точка-точка помогите

    хм. такого раньше небыло, появилось после появлени wifi в доме. А так везде nod 32, на мобиле dweb.