Перейти к содержимому
Калькуляторы

В Госдуме предложили замедлить YouTube для профилактики

Материал: Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков предложил замедлить видеосервис YouTube. Мера предлагается, как временная и лишь на майские праздники. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя пусть замедлит. Барбитуратами. Для профилактики.

 

А если по делу - то просто в статьи расходов среднего пользователя добавится VPN (ну и интернет "подорожает" на его стоимость). Это для тех, кто ещё не купил.

Изменено пользователем fhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там галоперидол нужен.

Внесли бы уже в ЕРДИ и не страдали ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fhunter сказал:

Себя пусть замедлит. Барбитуратами. Для профилактики.

 

А если по делу - то просто в статьи расходов среднего пользователя добавится VPN (ну и интернет "подорожает" на его стоимость). Это для тех, кто ещё не купил.

 

Тоже скоро запретят.

 

44 минуты назад, alibek сказал:

Там галоперидол нужен.

Внесли бы уже в ЕРДИ и не страдали ерундой.

И какие сервисы будишь предлагать абонентам? Монополист, то сможет тарифы за 200р поддерживать, а альтернатива нет. ТВ? так сбербанк тоже рядом...Ютуб местного разлива? Так уже появились, кто неделю ролик загрузить не может. А тут еще крипта на жестких дисках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, remos сказал:

Тоже скоро запретят.

Барбитураты или VPN? А то у нас в стране это непредсказуемо. (Ну и да - чтобы VPN запретить - это же белый список нужен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fhunter сказал:

Барбитураты или VPN? А то у нас в стране это непредсказуемо. (Ну и да - чтобы VPN запретить - это же белый список нужен).

И белый составят и серый, по которому воронок приезжать будет, всему свое время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, remos сказал:

И белый составят и серый

В стране где нет даже своей адекватной ОС это не возможно ибо ни чего везде работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, remos сказал:

И белый составят

Не составят, а составляют (не будущее время глагола, а настоящее). Белый список ресурсов интернет, разрешённых в "особый период".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составляют пока не понимают глубину зависимости от зарубежных сервисов и технологий.

Ровно до того момента как в черном списке окажется ip c которых управляют турбинами или конвейером на заводе и т.д.

или винда у всей страны не загрузится и так далее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стич сказал:

...

Ровно до того момента как в черном списке окажется ip c которых управляют турбинами или конвейером на заводе и т.д.

или винда у всей страны не загрузится и так далее.

Вы думаете там это кого-то реально беспокоит? Тут же уже давно всем понятная позиция: "вы там как-нибудь сами разбирайтесь, но приказ выполнить! (Ну или хотя-бы доложите, что выполнили.)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предвижу веселье от одного момента. Наверняка забудут указать, должно ли введение белого списка отменять текущий белый список (который есть сейчас, где kremlin.ru и другие), или добавляться к действующему белому списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Стич сказал:

Составляют пока не понимают глубину зависимости от зарубежных сервисов и технологий.

Ровно до того момента как в черном списке окажется ip c которых управляют турбинами или конвейером на заводе и т.д.

или винда у всей страны не загрузится и так далее.

<sarcasm> Спишут на иностранных шпионов-вредителей. "Проинформируют" население об этом через официальные каналы. "Расстреляют" директора/стрелочника. Распилят некоторую сумму на импортозамещение (а на деле - на средства VPN для указанного завода/трубопровода). </sarcasm>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, fhunter сказал:

<sarcasm> Спишут на иностранных шпионов-вредителей. "Проинформируют" население об этом через официальные каналы. "Расстреляют" директора/стрелочника. Распилят некоторую сумму на импортозамещение (а на деле - на средства VPN для указанного завода/трубопровода). </sarcasm>

Ну я думаю что сценарий будет подобный блокировке телеграмма.

Помечаться с не работающими турбинами/конвейерами неделю другую скажут что мы всех победили и включат всё опять.

Ну да с vpn для заводиков это прокатит ну тогда через эти vpn не только конвейеры в инет выходить начнут:)

Изменено пользователем Стич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Стич сказал:

Ну я думаю что сценарий будет подобный блокировке телеграмма.

Помечаться с не работающими турбинами/конвейерами неделю другую скажут что мы всех победили и включат всё опять.

 

Вот кстати, коллеги. А что это я вижу у сотовиков, в опциях тарифов оплата трафика для телеги.

Они, таки, что-то знают, что не знает ркн  или это уже знают все только я не в теме?

Или это такой маркетинговый финт ушами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, No_name сказал:

Вот кстати, коллеги. А что это я вижу у сотовиков, в опциях тарифов оплата трафика для телеги.

Они, таки, что-то знают, что не знает ркн  или это уже знают все только я не в теме?

Покажите ссылку на тариф, что имеется ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у теле2, например.

 

 

Скрытый текст

t2_telega0.thumb.jpeg.fbdd3aa0bbe21d65d43c5fab034ffdca.jpegt2_telega.thumb.jpeg.4508a96f13c71946d8cdb4eb40e107c3.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стич сказал:

Ну я думаю что сценарий будет подобный блокировке телеграмма.

Помечаться с не работающими турбинами/конвейерами неделю другую скажут что мы всех победили и включат всё опять.

Ну да с vpn для заводиков это прокатит ну тогда через эти vpn не только конвейеры в инет выходить начнут:)

 

Ну так пусть выходят. Это же не массовым будет. А будет массовым - использование этого VPN-а - практически готовая статья про несанкционированный доступ к ЭВМ или что-то подобное.

 

1 час назад, No_name сказал:

Вот кстати, коллеги. А что это я вижу у сотовиков, в опциях тарифов оплата трафика для телеги.

Они, таки, что-то знают, что не знает ркн  или это уже знают все только я не в теме?

Или это такой маркетинговый финт ушами?

Насколько я помню - на защитные меры телеграма, в период телегомахии это дело не распространялось. А так - сейчас мир и покой, так что тупо по IP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fhunter сказал:

Ну так пусть выходят. Это же не массовым будет. А будет массовым - использование этого VPN-а - практически готовая статья про несанкционированный доступ к ЭВМ или что-то подобное.

Несанкционированный доступ - это когда ты сервер какой-нибудь взломал. А VPN таковым не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ne-vlezay80 сказал:

Несанкционированный доступ - это когда ты сервер какой-нибудь взломал. А VPN таковым не является.

Был бы человек, а статья найдётся.

 

 

Реклама от Goras: Натуральная косметика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, straus сказал:

Был бы человек, а статья найдётся.

 

 

Реклама от Goras: Натуральная косметика

А номер статьи какой примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ne-vlezay80 сказал:

А номер статьи какой примерно?

VPN используешь для обхода блокировок, то есть, для доступа к материалам террористического или экстремистского характера? Какой там номер статей по теме терроризма?

 

 

Реклама от Goras: Натуральная косметика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ne-vlezay80 сказал:

А номер статьи какой примерно?

Ну если VPN именно заводской для работы установок/чего либо, а доступ раздадут - можно притянуть за уши:

 

"УК РФ Статья 274.1. Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации", часть 3

 

Цитата

Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, или информационных систем, информационно-телекоммуникационных сетей, автоматизированных систем управления, сетей электросвязи, относящихся к критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, либо правил доступа к указанным информации, информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, автоматизированным системам управления, сетям электросвязи, если оно повлекло причинение вреда критической информационной инфраструктуре Российской Федерации

Мол - раздали неправомерно, перегрузили, перестало работать.

 

Но вообще, после "несанкционированного митинга, возникшего внутри санкционированного" я уже ничему не удивлюсь.

Изменено пользователем fhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, fhunter сказал:

Ну если VPN именно заводской для работы установок/чего либо, а доступ раздадут - можно притянуть за уши:

А если у меня на рабочем ПК VPN? Если что, доступа к корпоративной сети нету по дефолту...

 

1 час назад, straus сказал:

VPN используешь для обхода блокировок, то есть, для доступа к материалам террористического или экстремистского характера? Какой там номер статей по теме терроризма?

Это ещё надо доказать.

За это запрещено привлекать по конституции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ne-vlezay80 сказал:

Это ещё надо доказать.

За это запрещено привлекать по конституции.

Спасибо, поржал. Это правильно, что ты конституцию написал с маленькой буквы. Об неё уже столько раз вытерли ноги...

Но в твоих словах нет логики. Если за это "запрещено привлекать" вообще, то причём тут "надо доказать"? Зачем доказывать, если привлечь всё равно нельзя?

 

А в реале есть закон - стук распространяется быстрее звука. И как только это произойдёт - тебе быстро и популярно объяснят, по какой статье тебе отобьют почки. И будешь не нам здесь, а им там рассказывать, кого они могут привлекать, а кого не могут.

 

 

Реклама от Goras: Натуральная косметика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, straus сказал:

Спасибо, поржал. Это правильно, что ты конституцию написал с маленькой буквы. Об неё уже столько раз вытерли ноги...

Но в твоих словах нет логики. Если за это "запрещено привлекать" вообще, то причём тут "надо доказать"? Зачем доказывать, если привлечь всё равно нельзя?

 

А в реале есть закон - стук распространяется быстрее звука. И как только это произойдёт - тебе быстро и популярно объяснят, по какой статье тебе отобьют почки. И будешь не нам здесь, а им там рассказывать, кого они могут привлекать, а кого не могут.

 

 

Реклама от Goras: Натуральная косметика

 

А потом вступится ЕСПЧ и отожмёт в мою пользу от государства несколько тысяч евро.

 

А так запрещать VPN нету никакого смысла. Ведь в Финляндии или же в Германии за торренты штрафуют, а за VPN не штрафуют.
Тоже самое и в Японии. Там за торрент вообще погут из страны депортонуть или же в тюрьму посадить.

В ОАЭ правда VPN запрещён. Хотя его можно использовать для целей, которые не нарушают закон.

А кто стукануть может?

Изменено пользователем ne-vlezay80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.