Перейти к содержимому
Калькуляторы

Samsung начал блокировать функции Smart TV на некоторых моделях устройств в России

Материал: О блокировке части функциональности телевизоров сообщили сразу несколько пользователе из России, Белоруссии, Молдавы и Украины. По мнению компании, все проблемы обусловлены «серостью» устройств. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что под этой новостью нет комментариев. Сам стал жертвой выходки этой компании. Объяснение причины с их стороны выглядит странно, в переводе на нормальный русский "мы не гарантируем работу телевизора в вашей стране, если он был выпущен для другой, поэтому мы вам его блокируем". Каким образом их волнует где и когда было куплено их изделие и для каких целей, если они как производитель получили деньги за него (не важно много или мало, если цена в разных местах отличается). После такого не рассматриваю больше этот бренд к приобретению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kuzin Andrey сказал:

Каким образом их волнует где и когда было куплено их изделие

Волнует снижением доходов.

Для разных регионов может выставляться разная цена, исходя из достатка населения в этом регионе.

А если начнутся массовые закупки в бедном регионе, которые потом будут использоваться в более богатом регионе, то и доходы производителя снижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, alibek сказал:

Волнует снижением доходов.

 

На очереди телефоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне вопрос, а к аналитикам Самсунга.

Если они посчитают, что выгода будет больше, чем негатив, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там привязана к стране встроенная аналитика и иногда реклама. Потеря доходов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я телевизор за деньги покупал , а не бесплатно получил в обмен на рекламу. Не пошли бв они на с своей аналитикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LostSoul сказал:

Так я телевизор за деньги покупал , а не бесплатно получил в обмен на рекламу. Не пошли бв они на с своей аналитикой

Так ты и смартфон и планшет за деньги покупал. Причём за немалые. А там этого говна тоже напихано по самое то...

 

И винда 10-я за деньги покупается. Но от остальных не отстаёт.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - нае..алово от Самсунга в том, что: сначала это работало, а потом они типа такие "рыцари в борьбе за справедливость" взяли и отключили.

 

ОЙ КАК НЕ ХОРОШО!

Ложечки то может и найдутся, но осадок точно останется.

 

Я вот хотел их ТВ купить, а теперь 100% не БУДУ! Нах, нах, такой сервис! Кто его знает, что им еще в голову взбредет! И еще десять раз подумаю, какой очередной смарт брать на замену, хотя раньше не один год самсунг выбирал.

 

З.Ы.

Хотите менять правила игры - меняйте в начале, а не посреди тайма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсунг не одинок, но другие производители играют и в другие игры (хотя самсунга надо будет и на этот счёт проверить). Прямо сейчас разбираюсь с SONY на 85 дюймов, правда на андроиде. Постоянно и круглосуточно даже в дежурном режиме установлено не менее 31 соединения (из них два UDP), но это минимум, обычно число соединений в дежурном режиме 71, причём с постоянной передачей данных.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это делать? Типо, от них же отвернутся, к этой удобной штуке уже привыкло много людей. Скатываются они, уже много раз делают бестолковые вещи. Самсунг, оставьте это, а если убрали, верните! Скоро митинги против этого будут, не мучайте людей!!! На будет неудобно. Пожалейте нас, хотя-бы не скатывайтесь на дно как Apple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.