Перейти к содержимому
Калькуляторы

Этичные хакеры: кибервзломы во благо

Материал: Работа "этичных" хакеров - выявлять пробелы в киберзащите. Но не все компании бывают рады, когда хакеры находят их потенциальную уязвимость. Негатив со стороны компаний - тоже обычное дело. В то время как одни организации ценят труд этичных хакеров, другие воспринимают их скорее как врагов, и чуть ли не приравнивают к киберпреступникам. Причина враждебности в том, что многие фирмы просто не хотят заботиться о безопасности. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самую быструю перековку из черного хакера в белого я видел в далеком, 2002 или 2003 году, когда в локальном чате провайдера "лютовал" и страшно веселился некий кулхацкер, немедленно сообщавший едва ли не каждому второму, что сейчас узнает его IP и начнет выкладывать на всеобщее обозрение содержимое папок жертвы. И что спасения от его могущества у местных чайников - просто нету. И кто-то пообещал найти его квартиру и сломать ему нос. После чего горе-хакер немедленно изменил тональность общения и принялся разъяснять, что не хотел плохого, что все для общего блага - чтобы понимали, что комп надо защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защищать или не защищать свои сервера и базы данных личное дело каждой компании. Это как дверь запирать или не запирать. Этичный человек в чужой дом без стука и разрешения не войдет, даже если не заперто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, oblompetro4 сказал:

Этичный человек в чужой дом без стука и разрешения не войдет, даже если не заперто.

А если там собирают бандитскую малину и терроризируют всех вокруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vodz сказал:

А если там собирают бандитскую малину и терроризируют всех вокруг?

 Ну мне никто не даёт право называть бандитами бандитов :) Судебное решение - тоже бред, как и мнение толпы. Поэтому действовать в духе раскольникова не буду, пока меня лично не заденут. Далее - по библии - глаз за глаз. Поэтому чисто совершенствую собственную защиту, и тихо ржу, наблюдая убогие попытки нападения, особенно какерские письма, про то, что ваш аккаунт взломан :) Клиенты ссут кипятком от таких писем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.