Перейти к содержимому
Калькуляторы

Триколор полный безлимит за 990 в мес

Кто пробовал юзал как ощущения?

Триколор полный безлимит за 990 в мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безлимитный ТВ ил Интернет?

интернет, на ТВ нет тарифа за 990.

Не пробовал и не собираюсь. Трико любит заманивать низкой ценой, но нужно купить оборудование. Потом остаешься привязанным, а тариф вырастает в цене.

 

https://www.tricolor.tv/channelpackages/services/sputnikovyy-internet/ ссылка на тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триколор полный безлимит за 990 в мес

 

а че кому то еще требуется инет с пингом 1,5 секунды? обратка то по "земле"

и тв со спутника где НД это просто SD с хорошим качеством )))))

и полный безлимит это хорошо а полоса какая? 10? 20 ? мбит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухсторонний он, не надо обратки наземной.

 

Ка-диапазон заявлен, можно предположить, что забивают полосу чтобы не простаивала. Тарифы обещают не повышать после переноса в архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу в матчасти разобраться. Это 40Мбит на луч/город (то есть на всех) дается? Или ресурс значительно выше?

Изменено пользователем nphs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухсторонний он, не надо обратки наземной.

 

хм странно, тогда там пинг за 2с .....и скорость с гулькин орган )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там то ка диапозон

Изменено пользователем nphs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас пинг 2с взялся?? На двухсторонней радуге пинг 650мс, у триколора я думаю примерно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по скорости что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем отзывов по триколору. На радуге скорости соответствуют тарифам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас пинг 2с взялся?? На двухсторонней радуге пинг 650мс, у триколора я думаю примерно столько же.

 

650 это практически теоретический минимум для симметричного спутника, добавить сюда потери, коллизии и за секунду вылезает,

 

2 секунды конечно загнул , но на практике 800-секунда в ясный день....и это на малом пакете поставте 1472 байта и за секунду вылетите )))))

поэтому спутник это только там где ну ваще больше ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 мс, аплинк у них со станции на орбиту 12 Гбит, voice over ip работает нормально.

Я планирую на удаленные объекты ставить в скором времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 мс, аплинк у них со станции на орбиту 12 Гбит, voice over ip работает нормально.

Я планирую на удаленные объекты ставить в скором времени

 

За 990 рублей? Полный безлимит? А за что тогда другие участники рынка берут по 50-60 тысяч в месяц тоже якобы за полный безлимит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего они будут действовать по аналогии с ТВ проектом. Дикий демпинг, набор абон. базы, далее изменения в договоре, постепенное повышение аб. платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. ТВ пропадает при плохой погоде. Чего от интернета ждать? Тем более у сотовиков тарифы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. ТВ пропадает при плохой погоде. Чего от интернета ждать? Тем более у сотовиков тарифы дешевле.

ну так извините, я поставил вместо рекомендованной тарели(0,6) свою 0,9м. И когда на 0,6 уже нету ТВ я еще "наслаждаюсь", так и тут... Кому надо и кто умный может поставить 1,2 и 1,8 и нормально работать даже при плохой погоде... При "жопе" разумеется инета не будет...

 

Просто имеется опыт работы с двухсторонним корпоративной связью, при этом и HUB стоял в моей стойке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триколоры с телевидением четко "просчитали" русский менталитет: наш потребитель готов заплатить дорого за подключение (оборудование), лишь бы платить поменьше ежемесячно за услугу. Они многие годы предоставляли услуги ниже себестоимости (за что другие операторы безуспешно жаловались на них в ФАС и прочие органы), а оборудование продавали дороже себестоимости раз в пять (если не больше). И привязали сервис к конкретному железу со своей фирменной кодировкой - чтобы купить его можно было только у аффилированного дилера.

 

Со спутниковым телевидением такая фича - себестоимость доставки сигнала через спутник не зависит от числа абонентов. Что на один приемный комплект вещать, что на миллион - аренда емкости на спутнике будет стоить столько же. Они набрали абонентскую базу в пять миллионов (если не врут) и теперь могут продолжать продавать телеканалы по дешевке, получая прибыль.

 

Что также ловко у них выйдет с "двусторонним интернетом" - есть сомнения.

Во-первых, сервис не их, вообще иностранной компании, Триколоры - VNO, и специалистов по маркетингу этой услуги у них, похоже, немного. Это уже второй интернет-проект Триколора, первый был с односторонним сервисом и тихо сдулся, практически не начавшись.

Во-вторых, интернет через VSAT - это не телевидение, одна полоса на спутнике делится между всеми абонентами, каждый вносит свою долю в общую загрузку. Спутник не резиновый, даже с учетом того, что это Ka-диапазон и многолучевая зона. А цена заявлена комическая - соответственно, если начнутся массовые подключения, то скорости будут падать пропорционально числу абонентов. Вообще, реального "безлимита" на спутнике не может быть в принципе - либо это CIR за очень большие деньги, либо система динамических ограничений скорости (FAP и т.п.). Рекламная замануха.

Ну и система продаж у них несколько странная. Продавать оборудование будет сеть NLE, а монтаж заявлен за 1500 рублей (по хорошему для VSAT этого даже на расходный материал не хватит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда читаешь о "безлимиты на борту" улыбаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда читаешь о "безлимиты на борту" улыбаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где инфа про 12 гигабит всего канала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда читаешь о "безлимиты на борту" улыбаешься

более тупого видео не видел ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где инфа про 12 гигабит всего канала ?

 

12 гигабит - совокупная пропускная способность ВСЕХ 18-ти лучей Ka диапазона. Инфа с сайта Ютелсата. С одним модемом в принципе можно работать только в одном луче, соответственно, полоса "канала" меньше гигабита (на самом деле лучи с разной полосой, несколько штук пошире, остальные поуже). Сколько клиентов будет посажено в один "канал" - вопрос маркетинговой политики оператора.

Изменено пользователем Глеб Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более тупого видео не видел ещё

 

Да оно не то чтобы тупое, а ниочемное. Почему-то "спутниковый интернет" считается альтернативой "наземному", и с ним же сравнивается. А это в принципе некорректно, как сравнивать поезд и вертолет - куда больше войдет пассажиров и где дешевле билет.

Мне кажется, результаты тестов - для этой технологии просто отличные. Пока. Ожидать, что дальше будет лучше - оснований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что ни одного теста в данной теме не представлено, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.