Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Здравствуйте ,подскажите ,у нас в регионе Теле 2 запускают 4G на 794 Мгц ,а у нас на данной частоте цифровой пакет и у клиентов у кого плохая разводка данный пакет перестает работать пока не поменяешь кабель т.е идет наложение с эфира на слабо защищенный кабель Вопрос: если ,я поменяю частоту цифрового пакета и поставлю в данный диапазон аналоговый канал -будет помеха как то отражаться на этом канале ?
  3. Yesterday
  4. любые мессенджеры и компании не являются полностью имунны перед соответсвующими ФБР. а если Вы ФБР не интересны как перспективный шпион оно может Вас и сдать... В обмен на похожую услугу от другого ФБР...
  5. Кто хорошо понимает как оно работает, проясните пожалуйста Пакет пройдет через IP-SEC туннель, если марштутизаторы на конце туннеля не имеют дефолтного маршрута ? Пакет пришел из одной серой сети (например 10.10.10.0/24) в другую (например 10.10.10.1/24) между марштутизаторами не интернет а своя серая маршрутизируемая сеть ( пусть например адреса маршрутизаторов 192.168.1.1/24 и 192.168.2.1.24), между этими сетями жесткий firewall и настроенная только на нужное таблица маршрутизации). Пакет из сетей 10.10. никогда не попадет и не знает маршрута до сети 192.168 и наоборот. Однако на том уровне модели OSI, на котором работает IPSEC - пакеты инкапсулируются в туннель и уже адрес другого конца туннеля отправляющему маршрутизатору уже известен. Поскольку полиси IPSEC проверяются после Routing Decision и после firewall chain forward, значит ли это что в моей схеме до IPSECа дела даже не дойдтет, а вернет в лучшем случае no route to the host ? Если это так, то дайте совет как это красиво обойти. Прописать "левые" маршруты прошу не предлагать.
  6. КОММУТАТОР ДОСТУПА MES2124МВ новые 5 Шт по 10000 руб КОММУТАТОР ДОСТУПА MES2324В новые 25 Шт по 16000 руб КОММУТАТОР ДОСТУПА MES3324F новые 3 Шт по 45000 руб г. Воронеж kl4us88@yandex.ru Можем подвести в города Рязань , Липецк , Тула , Москва и Московская обл.
  7. Голову сломал hAP AC + e3372h

У меня модем больше года в hAP ac работал, сейчас в RB3011, никаких проблем. Модем e3372h-153 c хуавеевским логотипом, прошивка 22.317.01.00.778
  8. Продаю PLC сплиттер (неоконцованный) 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32 Цена: 195 рублей за 1 штуку. Доставка бесплатная, в зависимости от количества.
  9. Здравствуйте! Сеть может пропадать из-за плохих радио-условий или нагрузки на сети. :( Не хотели бы подводить вас подобным образом - давайте вместе разберемся подробнее в ситуации и постараемся всё исправить. Напишите, пожалуйста, нам в личку (vk.me/yota) ваш номер лицевого счета, точный адрес, а также пришлите данные со страницы 10.0.0.1 - будем ждать информацию!
  10. Голову сломал hAP AC + e3372h

Та же фигня. Хром так же крутит крутит ... потом спрашивает убить процесс или подождать. При этом соединения в прокси отображаются ... но такое ощущение, что соединения подвисшие. Попробовал другую морду поставить. Та же хрень. В том то и проблема что вроде особенного ни чего там нет. Вроде вот ... воткнул и должно работать. И опять же ZTEшный можем на раз два работатет. Жалко в RB4011 нет USB порта чтобы проверить. Под рукой других микротиков нет. Был еще вариат что попитанию не проходит ... модему выдается в районе 4.92-4.96 ... по идее должно хватать. Пробовал через хаб подцепить с внешним питанием ... не дало резултата.
  11. Продам плату XCRP4 для Ericsson SE600 стоимость 200 т.руб. Город Москва, Алексей 8-964-621-9446.
  12. Продаю: 1. Скалыватель Fujikura CT-30. В наличии 2 шт. Новые в коробках. Стоимость 32 000 руб./шт. 2. Сплиттеры оптические SC/APC 1x32, производство ССД. В наличии 500 шт. Новые в коробках. Стоимость 700 руб./шт. 3. Сплиттеры оптические SC/UPC 1x32, производство ССД. В наличиии 700 шт. Новые в коробках. Стоимость 500 руб./шт. 4. Очиститель fujikura One-click cleaner 2,5мм. В наличии 100 шт. Новые. Стоимость 1400 руб./шт. При опте, возможен торг. Город Москва, Алексей 8-964-621-9446. Возможна доставка в другие города.
  13. Внешний сервис (от SMSC) у нас тоже есть и активно используется, но не для алертов. Все же для алертов лучше автономное решение, так как внешние сервисы могут и не работать (как сами по себе, так и из-за аварии аплинков, например). У нас уже несколько лет работает GSM-шлюз N2 Ateus EasyGate. За все это время было только два или три случая, когда с SMS были какие-то странности и требовалась перезагрузка шлюза. Используется для алертов, а также для обработки SMS-команд сотрудников и абонентов.
  14. Ну так речь и идёт о том, что это дорогое нишевое решение. Оно просто ушло в свою нишу, где это решение вне конкуренции. Но говорить пр "умерло" нельзя, потому что как раз в этой нише альтернативы нет.
  15. у меня был проект в Новороссийске. ставил на 60+ метров поворотную камеру в 25х зумом. Клевые камеры! Порт и корабли и людей в рубках видно отлично! было.... там все сняли нынче трафик от одной 2 мегапиксельной камеры, остальное копейки по трафику. камера то всего одна и она поворотная еще. на калькулятор заходил. конечно подвесы антенн пишут дюже большие, надо смотреть в реале. Собираюсь выехать. Дело вот в чем. я не хочу туда ездить. Иначе мне каждые 3-4-7 дней надо быть там. Я не уверен что работяги сами смогут поднять антенну и настроить ее. Поэтому выбор пал на штыревые. Конечно там имеется перепад высот и это проблема (как последствие сотовая связь имеется "точечно"). Но именно по этому я беру оборудование с запасом по мощности. Даже если будет перепад, продавить более мощным сигналом. У меня тут еще эпопея с мачтами. Это вообще жесть какая то. Цены лупят по 123 тыс за тело мачты (без крепежа и растяжек), а максимальная цена составила - 450 тыс за 15 метровую мачту с лебедкой! При том что нашел в итоге за 13) По мере новостей тут отписываться буду
  16. Неа. В том-то и дело, что гайцы продолжали патрулировать, и телефоны у них никто не отбирал.
  17. Требуется в Москве, ул. Бакунинская 23-41 бюджетный канал интернет, 1Ggbs. ООО «Мегабит» инн 5038116300
  18. Пчел попробуйте. На них остались в итоге. Хотя связь по городу вцелом у них не ахти, но для алертов вышло в самый раз. И никаких, заметьте, революций уже давненько.
  19. сори, адреса : 172.16.0.20 (255.255.240.0), 172.16.0.21(255.255.240.0) и 172.16.0.22 (255.255.255.0) должны идти через второго isp...
  20. @straus Стоп, стоп, стоп. Мы сейчас обсуждаем SDI в разрезе видеонаблюдения. Я помню появление этого формата для CCTV. Ориентировочно 2010-2011 года. Когда был простой аналог и IP. Я помню его закат. Сейчас ни камер, не регистраторов практически не найти. Единичные примеры не в счёт.
  21. Забавный ты человек, Straus ;) Тебя что, в ментовке никогда не прессовали? Они первым делом телефоны отбирают - типа дай посмотреть :) Ключевое слово - через джва дня. Твой сбушник выцепил гайцов и отобрал у них тейлифоны, залез в вацап и все.
  22. Тут такой жутко интересный вопрос получается. Месяца полтора назад новые полицейские остановили водилу, и начали разводить на деньги, как старые гайцы. Чтобы не палиться, гайцы между собой и с начальством переписывались через ватсап. А к водиле приехал по звонку товарищ-СБУшник. Так вот через два дня вся переписка гайцев была в наличии, без всяких постановлений суда и прочих условностей. Не думаю, что у ваших фсбучников реальная ситуация сложнее.
  23. Никакого каламбура. Наше (как оператора) дело - отдать на СОРМ "сырой трафик". Что с ним делает "черный ящик" СОРМа мне не ведомо, т.к. он опечатан и у нас нет к нему доступа ни физического, ни программного. Потому что (внимание - повтор! :) ) мы не занимаемся ОРД. Какие возможности по превращению того, что записано, в "разговоры ... когда слышно" заложены в СОРМ - спросите разработчиков СОРМа. То, что он умеет из сырого трафика извлекать и склеивать пакеты чтобы получать осмысленные фрагменты, это точно, т.к. это проверяется при вводе в эксплуатацию.
  1. Load more activity