Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Здравствуйте господа знатоки! Не так давно приобрел роутер себе этой чудесной марки и уже несколько дней бьюсь с настройкой. Перерыл гору мануалов - все делал как там, но не работает. Итак задача - маршрутизировать траффик с определенных сайтов через VPN туннель. VPN базируется в гейропе на линукс сервере и прекрасно себе функционирует со всеми моими девайсами - если настроить все вручную на них (айфоны макбуки и прочие девайсы работают с сервером прекрасно). Тип L2TP server с юзером и паролем и Ipsec key. Микротик находится за провайдерским роутером, подцеплен к нему по обычной витой паре, получает с него инет и раздает уже на все мои девайсы. Проблема - перерыв все мануалы мне так и не удалось завернуть траффик на ВПН, хотя в статусе сервера микротик показывает, что коннект до VPN сервера живой, линк есть. Мне кажется я что-то не так настраиваю с маскорадингом... далее приложу скриншоты настроек на момент как я пытался пустить весь траффик через ВПН.
  3. Today
  4. Новосибирск, отправлю любой ТК, цена 7тр, 8тр и 3тр за шт. 89639425274 Все месенджеры
  5. Пока не знаю, что у них внутри. Года по 3 точно отпахали.. Единственное, что меню мелкое, не шибко на 51 кинескопе видать...
  6. узел связи на физика

в свободной форме. Главное - в приложении указать необходимые документы...
  7. доступ абонентов к номеру 112

МСК нет, область -да.
  8. Похоже Вы нашли друг друга)))
  9. Да проще всё. Запоминаем на каких портах какие маки, а дальше если левый мак пришёл с порта - алерт/блокировка. В принципе наверное 802.1х можно под это настроить, чтобы с паролем не приставал к конечникам.
  10. Да ладно, образование у нас платное, а так люди хотя бы за 1-6к руб об антеннах узнаю что то новое. В остальном для таких образователей есть контрольная закупка и дальше пачка статей из УК, никакие министерства тратить на борьбу с таким мелким криминалом своё время не обязаны.
  11. Год битвы при Telegram

Это до вас никак не дойдёт: вы играете на чужой поляне, правила вы не контролируете, фактически вы там ресурс для получения профита. Это не только про телегу, скажем дудльмаркет и огрызко стор точно такие же поляны на которые лезут всякие чудики со своими приложениями в порыве срубить бабла. Потом их банят когда захотят и всё на этом кончается. Ровно как и эти магазины могут кончится когда вендорам надоест. Это концептуальная проблема никак не связанная ни с какими законами.
  12. Yesterday
  13. Тогда, если у Вас уже есть резервирование как минимум дефолтного маршрута - поднимайте два l2tp, с mtu 1400. Далее с обеих сторон добавляете оба l2tp в interfaces ospf - на основном cost 10, на резервном cost 20, mode point-to-point. После того как соседство поднялось анонсируете нужные локальные сети, либо добавлением ручками их в процесс ospf или через настройку routing filter + redistribution connected и должно все работать.
  14. эх. Чего не сделаешь ради вирусной рекламы....
  15. А по Москве или Московской обл. они были?
  16. С этой цитатой поосторожнее надо. Она, кажется, из довольно старого письма от 2013г. связанного с отменой налога на имущество. По налогу на имущество было в последние годы несколько изменений. Необходимость сдачи отчетов и уплаты налога зависит от периода, и еще кажется от региона и системы налогообложения. Ну и как минимум от того по какой схеме они приняты к учету и сколько стоят. В общем нужна конкретика и грамотный бухгалтер.
  17. Это виртуальная машина с микротом (извините что забыл указать в стартпосте), там можно оставить один, можно два IP адреса, на том же аккаунте будут терминал и астериск, там своя AS так что можно считать что интернет там изначально отказоустойчивый. Во всех 5 филиалах есть два провайдера с публичным IP. В филиалах так и настроено, но есть провайдеры, которые мигают, т.е. инет пропадает, он переключается на резервный, потом инет появляется и обратно и так может длиться несколько минут, десяток минут, это недопустимо. Если я Вас правильно понял.
  18. Если надо в 20ке получить не менее 70/70 в обе стороны одновременно, то что посоветуете? Расстояние 10-15 км, пока у нас для этих целей ставят powerbeam 500ac или infinet xg, финики конечно больше симпатизируют нам, но цена сильно кусается, на прокачку 50/50 в обе стороны ставим infinet 2x2. тесты делаеи исключительно через jdsu
  19. А я думаю че за ху**ю мне вконтекте контексной рекламой показывает. При чем тут спутники и обычный wifi/3g роутер. Оказалось вот оно как...
  20. Вообще как показала практика, 40 мгц не допросится, дают ток на дальнем востоке, остальные регионы нереально совершенно, а разницы в 20 между юбиком, камбой и фиником не заметили... расстроились, пока используем все три типа оборудования, на дв бывает на камбиум проваливается GPS, теряет все спутники, прошивка стоит рекомендованная производителем... дампы сняли, ждём решения третий месяц) вот как то так)
  21. да, с этим у них проблемы))) во что нарыл,
  1. Load more activity