Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Спасибо. Заказал 1001x, теперь ждемс. Если есть проверенный образ по него то буду весьма благодарен, так же еще нужен под коммутатор 4500й.
  3. IGMP и NLB в мультикаст режиме несовместимы, IGMP для портов в сторону NLB следует на свитче выключать (т.к. служба MS никаких требуемых сообщений не посылает)
  4. XYZ упал

    Утром заработали сайты Так и globalcheck.net заработал )
  5. Сегодня
  6. Это нормальный роутер, у него нет ограничений TCAM, как у раскормленных L3-свитчей.
  7. XYZ упал

    Сейчас все ОК.
  8. Остановились пока на ASR 1001-x Но возник вопрос Up to: ● 1,000,000 IPv4 or 1,000,000 IPv6 routes with 8-GB memory ● 3,500,000 IPv4 or 3,000,000 IPv6 routes with 16-GB memory Multicast: 100,000 routes and 4,000 groups это FIB или RIB ???
  9. Ребята, добрый день, может кто сталкивался.. Имеем два виртуальных сервера (виртуализация на VMware ESXi) с настроенным NLB, ранее на цисках добавляли статичный мак адрес и виртуальный ip NLB кластера был доступен из сетки, на текущий момент циски нет, а есть SNR S4650X-48FQ и манипуляции со статичным мак адресом не прокатывают.. Вводимый конфиг mac-address-table static-multicast address 01-00-5e-00-00-01 vlan 1 interface ethernet1/0/1 (для примера) порт ethernet1/0/1 - смотрит в сторону esxi, TRUNK
  10. Omny base miniBullet2 распиновка

    Если кому понадобиться, на моей Omny base miniBullet2 было: 1 Бело оранжевый 2 Оранжевый 3 Бело зеленый 4 Фиолетовый 5 6 Зеленый 7 8 Белый
  11. Вчера
  12. Приколы, юмор

    Тут все ещё пикантней. Гея-богиня Земли. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гея Так что сокращение было с великим возвышенным намеком. Ну а вот что касается НИИССУ, то тут история совсем другая.:) Впрочем, дальше стало ещё хуже-появилось МУДО-Муниципальное Учреждение Дошкольного Образования.
  13. Это можно кому-то другому рассказать, но не мне. Я, пол года ещё не прошло, как снял NPE-G2 как раз с роли бордера. 1,8Г в пике он вполне себе мог. Схема выходила кривая, это да. Все три порта в LACP транк к коммутатору и вход и выход виланами. Router on a stick.
  14. Приколы, юмор

    ну да, когда то и "голубой" означало просто цвет....
  15. Приколы, юмор

    Понятно-см. год основания. https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/politics/16/12/2023/657dc7de9a7947281ecaac4f
  16. А зачем он при роутинге из порта в порт? FV нужен хотя бы при двух ногах. Кстати, есть ещё режим RR, когда рулить нужно только исходящим трафиком, а входящий можно принимать принимать на свитч. 🙂
  17. Приколы, юмор

    там, рядом с нииССУ ещё есть нииАА, а через дорогу Ик-И непонятно, с чего у геологов не ВНИГИ, а так как написано.. точно не мулька ?
  18. У ТС full view. Свитч не справится никак.
  19. Думаю надо аккуратно линзы протереть . И переключить режим sm fast . Сердцевина мутновая на х. попробовать мм режиме. Канавки почистить тоже. На Y еще заметна несимметричность сердцевины. Это исправляется довольно легко, но на платной основе.
  20. NPE-G2 не прожевывает даже гигабит, несмотря на наличие аж трёх гигабитных портов. Если только в режиме "из порта в порт" без вообще какой-либо обработки (он же софтроутер). Но зачем он нужен в таком режиме, тут и свитч справится...
  21. Участие там всегда было бесплатное (за это еще и деньги платить?). Там раньше вишенкой на торте был обзор выставки OFC. проводимый Акоповым. Вишенки в последнее время нет. Каков торт- поеду, посмотрю. Насчет очно-заочного участия. Там же кмк, сказано, что зарегистрировавшихся снабдят потом материалами конференции.
  22. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  23. ООО... Благодарю, заработало! У меня в основном Шейпер и Нат... Видел эту статью, но думал в 6.5 проблему решили, но в статье понятно что решить можно только через костыли с драйверами в самой эмулироемой ОС, что в принцепи не возможно сделать в ROS. Возможно в 7 версии что то изменили ( Да уж... жаль конечно
  24. В шестёрке вы с высокой вероятностью огребёте от VMXNET3 RX Ring Buffer Exhaustion and Packet Loss – vswitchzero . Эмулировать Intel E1000E может даже оказаться эффективнее. Надо тестить, сильно зависит от характера трафика, некоторые вещи в ROS в принципе однопоточные. Внизу страницы: Тема: Default
  25. Понятно что хорошо иметь последнюю версию гипервизора например у меня 6.0, 6.5 железо HP выше не поддерживает. Есть ли какие "трюки" которые на 6.0, 6.5 оптимизировать работу? Я правильно понимаю что mq-pfifo хорошо работает на многоядерных системах? допустим есть ли смысл использовать на 4-8 ядрах? Прошу прошения всем, не могу не процитировать не кого не ответить через "ник" не работают кнопки (( Причем давно... Может кто подскажет как вернуть в работу?
  26. Здравствуйте, появилась такая ошибка, помогите исправить или нести в сервис? https://cloud.mail.ru/public/zoEi/VnVX9qY8g
  27. Таки, я не понял: 1. Участие в конференции в роли "Читатель Зритель" бесплатное? 2. Что значит "Очно-заочное участие"? Будет организован стрим конференции?
  1. Загрузить больше активности