Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Идеальная сеть

это хорошо для все сразу, когда просто не думаешь что в какую розетку воткнешь. для всяких нано на 5в есть пое сплиттеры которые рублей по 400 . которые из 802.3af делают 5в камеры + точки доступа + IP телефоны + экстендеры. взял например несколько штук cisco управляемых гигабитных с питанием POE IN на первом порту ( размером с маленький микротик ) по цене стакана сока
  3. Нахрена это говнище надо!? Есть тор, есть i2p, есть ретрошара. А смысл? Можешь взять линукс, всё равно ИЕ мёртв, и крипта там хз какая, а хром и фф в линуксе такие же. У них ничё не выйдет. Когда они приходят им говорят: чтобы это принять оно должно быть в RFC/ISO. Они идут туда, там им говорят у вас тут хня непонятная (а они реально ебануто документацию пишут, как минимум на русском это днище), потом аудит типа никто не делал, а когда делал то хэш оказался коряво реализованной хайфой и там вместо 512 бит оказалось 260 - можно сразу выкидывать, симметричный шифр - там какие то подозрительные параметры похожие на бэкдор, которые непонятно откуда взялись, типа они когда то их сгенерировали и потеряли программу, но оно там явно не рандомное - это доказано. Только ассиметричную крипту нашу вроде взяли, там трудно отказать, потому что это тот же ECDSA только со своими параметрами и чуть изменен порядок вычисления. И то я не уверен что опять не спросили откуда параметры, хотя там есть чёткие параметры верификации надёжности...
  4. Добрый день, ну как решили проблему с периодическим зависанием ? У меня так же, модель gxp1450 питание по poe. Раз пару раз в месяц зависания. Прошивку менял, отключал автообновление ... не знаю что еще делать.
  5. ну если бы я не пришел, то скорее всего так бы и было.. но льготы все срубили сражузе.. Вон у жены вообще в платежке от энего написано А А в графе ФИО. Там ни разу просто никто не приходил с документами с постройки дома. на насчет почему при смене паспорта у них не бьется, я так понимаю тупо загоняется в базу ФИО, выдан, номер.. и соответствнно уже не получит в ответ "ОК", значит паспорт не авторизован и не важно почему, умер, лишился гражданства, поменял по утере (кстати тоже хороший кейс, если ктото утащил паспорт и по нему зарегался) или просто абонент перерос очередную замену паспорта.
  6. Неа. Это 'забыли подумать'. Ну вот сказали когда-то в ТЗ на систему: "Если паспорт недействительный, то операции запрещены". Так и впрограммировали. А что в фунции "Паспорт недействительный" стоит тупое условие про возраст - про это забыли. И рубильника, чтобы обойти и разрешить операцию - нет.
  7. у нас в некотором энерго есть договор на фамилию умершего в 1980е годы родоственника, причем вбитую в компьютер с бумажного носителя с ошибкой. 2020 год, полет нормальный А никто банку данные о собственнике не предоставляет. ну блин. вот представьте что вы домен с одного на другой DNS сервера перенесли. SOA запись обновилась. Вот банк на изменение вида записи , относительно регистрации в сети вашего номера так же реагирует. как slave dns на изменение soa.
  8. Номер не менялся, собственник номера тоже. Ну и фиг что разные регистры?
  9. Там DPDK внутри, хотите свои костыли - пристраивайте сбоку и зеркалируйте.
  10. Идеальная сеть

Это твои потребности :) У меня комнатный микроузел это максимум: - длинк управляшка на 8 портов с питанием 5В - нанопи - тоже 5В питалово - вероятно ещё одна коробочка с ИК диодами и приёмником на есп*, опять 5В Самое большое из этого - коммутатор, повербанк на 10А*Ч такое сможет тянуть наверное сутки. Это пока на стадии планирования, у меня с временем плохо для реализации хотелок :( И да, я в общем не исключаю что моя схема станет гибридной если разрастётся, те твой коммутатор это наверно хорошо для видеонаблюдения, хотя тащить провода лень уже на каждый чих :)
  11. разные HLR регистры. с технической точки зрения вы сменили свою "домашнюю сеть". ( ее подразделение ) . Банк проверяет иногда . не каждую операцию, а по какому-то хитрому алгоритму. то ли когда операция кажется подозрительной, то ли когда давно не пользовался
  12. ну это только в случае если через СНТ нет транзита. а если через СНТ транзит в крутой КП и обойти другим путем затруднительно....
  13. Флюсоник вроде платный, и он не совсем чтобы каналы делать, он скорее для стриминга того что уже есть.
  14. Они тут продают только рекламу, там всё по закону, а с хомяками у них платных отношений нет. РКН их когда нить нагнёт таки, если там люди по умнее будут.
  15. Идеальная сеть

тут все сильно зависит от того, что тебе удобно добывать по сниженным ценам. я вот сейчас нашел 3560x-24p задешево, думаю такой надежности и удобства микроузлами не достигнуть - все порты 30Вт POE + гигабит , два БП для включения через UPS и bypass
  16. Можно сказать об этом фейсбуку или гуглу.
  17. чуть офтопа, ip транзит - относится к услуге с которой перечисляется 1.2% ?
  18. Flussonic? Когда искал решение для стриминга, встречал и другие продукты, были не только под Windows. Но названия нужно вспоминать.
  19. Идеальная сеть

Тут нет одного правильного решения. Я вот тоже думал как дома делать: или тащить кабеля в каждую комнату или ставить в каждой комнате свой "микро узел". С кабелями много гемора, и расширять тоже не удобно. С "микро узлом" - нужно место, и может питание по лучше/ипб свой. В случае обслуживания "микро узлов" много, это больше работы, с другой стороны отказоусточивость тоже выше. Я вот щас иду в сторону экспериментов с микроузлами, от централизованной хрени, но это не значит что это правильный путь, просто в СКС я уже ходил :) Для меня тут щас профит в том, что монтаж/демонтаж проще.
  20. Есть обратный опыт от 94-го года. Телефон до сих пор на том же договоре :))) О дааа ... Эти красавцы умудряются отключить льготы, еще не дожидаясь окончания месяца. При этом чтобы перестали считать умершего как проживающего и соответственно начислять, надо его выписать из квартиры ... Ну конечно, давайте закроем договор по достижению возраста 45 лет и будем открывать новый. Личность на дату старта была идентифицирована, как и когда она получала ключи и прочие вещи для работы со счетом. Вот при любой операции, требующей паспорта - требуйте новый, конечно. Я уверен на 90%, что это не формальность, а банальное прикрывание пятой точки.
  21. Пруфы то будут?) Мне тоже интересно. Не важно, там транскодинг всё равно, аппаратный или программный - пофик.
  22. Пермский робот покоряет мир

В цехах суровый интерьер
  23. Материал: В Пермском крае робот устроился работать чиновником и даже пытался баллотироваться в губернаторы, но получил отказ. Тот же робот снимается в известном американском сериале и ведет профилактику коронавируса на улицах Нью-Йорка. Журналисты Nag.Ru побывали в том самом месте, где делают таких чудо-роботов. Полный текст
  24. Интерсно что кивибёрд отпишет по этому поводу, он про криптоаг давно уже писал но скорее исторические заметки, и там был намёк что анб туда влезло в 50х годах. Это читать кивибёрда, там много по теме собрано. А чего вас удивляет то? Амеры давно так сделали у себя, притом там же фишка в том, что допустим даже если они будут делать всё строго по своим публичным законам и получать доступ к этому по решению суда то остаются все НЕ ГРАЖДАНЕ которые со всего шарика в их сервисах сидят и они то прав никаких не имеют в принципе, на них решения суда не требуется. Тут или не продаваться у нас или приводить в соответствие с местным законодательством.
  25. В том что подсеть в ВРФ вы добавляете один раз на одной железке, вот и все. VRF-lite?
  26. Похоже на кольцо. Вы их в один свич воткнули?
  1. Load more activity