Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Погодите, немного не понял про "аналогом в миниАТС", у вас черех эту же железку еще и голос гоняется? Если да, то попробуйте под аварийные СМС выделить отдельную железку. Что-то мне подсказывает, что частота потерь СМС тем выше, чем активнее через нее общаются голосом.
  3. У циски точно также. Поэтому в голом виде ипсек на роутерах используют только вынуждено, когда надо подружиться с чужим оборудованием, которое не циско-роутер. На роутерах делают тунельные интерфейсы, через которые уже все работает по человечески, включая все протоколы маршрутизации.
  4. Скорее всего тут 2 варианта. 1 - получили доступ к смартфону тех, с кем они общались, с другой стороной. 2 - Возможно установили какой-то троян на смартфонах гайцов и через него вытащили. Так "вскрыли" Телеграм немецкие полицейские например, была как-то статья про это. Тем более вацап в облаке у себя не хранит ничего, разумнее вскрывать через дырки в самих смартфонах, где хранится инфа. Потому что если бы вацап так просто вскрывался в Украине, то наверняка бы это было и в других местах и об этом бы уже многие говорили, а этого нет.   Полностью не имунны конечно, конкретного человека могут пасти и что-то делать с его коммуникациями. А здесь речь о другом - что в РФ пишут абсолютно все и всех - надо- не надо, смогут ли вскрыть или нет, про запас, но тупо всех.
  5. Today
  6. Для Микротика, судя по IPsec Encryption/Decryption, так и есть. Так что пакет из сети 10.10.10.0/24 должен знать как попасть в 10.10.10.1/24 и без IPSEC. Осталось решить, как это сделать без "левых" маршрутов. Интересно, подойдет ли маршрут с type blackhole? У циски может быть своя магия. Так что
  7. Да что-то мне кажется, что всё заработает. у меня 4500х регулярно ругается на DDM, так как линки на пачкордах между стойками. Я прошил WDM SFP+, что они якобы мультимодовые и он перестал алармить.
  8. 50 мотков по 1100р в Новосибирске, любой ТК. Безнал. 89639425274 Артем, все месенджеры
  9. 1. Пакеты ни о каких маршрута не "знают". Маршруты знают маршрутизаторы и конечные устройства. 2. Голый IPSec работает по такому принципу - изначальный пакет, следующий по маршруту, перехватывается на исходящем интерфейсе, согласно таблицы маршрутизации. Затем шифруется согласно политике и отаправляется в зашифрованом виде на удаленный хост, настроеный в политике. Там расшифровывается и входит в общий процесс маршрутизации.
  10. присоединяюсь, то же есть в наличии 50 шт, цену ломать сразу не буду)) 89639425274 артем
  11. А зачем там так высоко ? Залез на горку - и так всё видно, если военные не попрут...
  12. Не уличные. Обычный пачкордный кабель. Фото постараюсь кинуть чуть позже. Но использовали на улице для подвеса, весит несколько лет. В том числе и самонесом.
  13. Это я косноязычно выразился про гсмшлюз. Конечно он аппаратный, аналогом в миниатс смотрит, а по ком-порту я ему перловой программой смски кормлю, и увы - через раз, например 3 штуки на разные номера шлю, 1-2 доходят. Антифрод какой-то у яйцеголовых ?
  14. ну я писал , там картинка лучше не позорица , а когда начинают спрашивать ты отвечаешь : помеха на таком то канала от мегафона , тебе называют другой канал и ты такой отвечаешь - а Вы знаете и там тоже помеха . только от другова оператора , абонент слушает и начинает думать что его тупа дурят
  15. Продам оптические приемники RTM OR862 1шт цена 2500 руб 20шт новые в упаковке. в Новосибирске, расчет на карту сбера,альфы или нал. Отправлю любой ТК.
  16. У нас аналог на LTE показывает, но так, что лучше бы убрали. Ставим туда всякие музыкальные каналы.
  17. Понял ,значит сейчас буду убирать цифру в середину диапазона (у нас в конце 16 пакетов с 734 начало ),а с аналогом проще будет ,ни какой перенастройки убрал и все ! Спасибо !!!!
  18. @mse.rus77 Я написал, что по даташиту нет совместимости 10г cwdm, именно как класса для всех 2960. Спрашиваю - в жизни всегда не заработает? У меня есть ощущение, что где-то я вставлял и работало. Может там можно хитро сфпшку перепрошить?
  19. Про микротик пока и про циску потом. Не думаю что базовая логика там как-то различается )
  20. Оборудование продают, да. Забудьте вы тот демуровский бред, что ZTE полностью слили американцам. Американцев пустили только в наблюдательный совет, показывают только то, что нужно показать китайцам. И никаких рычагов влияния.
  21. и потом была тема с кабелем , и с начала вроде как типа помогает , а через неделю о5ть звонок , у нас о5ть тоже самое :) выключаю на ip-pal частоту . сидим ждем , смоттрим в промакс , маркеры полосы выставлены вкл режим накопления , и видим что в полосе нарисовался прямогульник уровнем чуть по ниже нашего аналога кабель не помогает , пробовали ставить на входе в хаты усилок , раскачиваться под 100 dB , а потом давить сигнал на входе в телек антенюатором , помогает некоторым ящикам , некоторым не помогает :) цена вопроса при 20 бесплатных тв каналах - разоришся на усилках , кабелях, антенюаторах , ибо все это придеца тупа ДАРИТЬ !!! по этому 750 MHz это конец ТВ диапазона
  22. Для системы мониторинга ваша сеть не является доверенным оборудованием, которое можно использовать по минимуму. Особенно для доставки критичных сообщений. Потому только аппаратный GSM-шлюз, напрямую подкюченный к серверу мониторинга. Потому как при аварии ядра, падении пограничников и отсыхании аплинков, вам ничто не испортит пикника с шашлыками, если уведомления шлются через внешний СМС-сервис.
  23. Новый старый телефон. Reinvent the PSTN phone

На самом деле работающих PSTN линий в мире на сегодняшний день - около 1 млрд. Это означает что ими пользуется от 2 до 3 млрд людей. Для сравнения - WhatsApp пользуется чуть более 1 млрд (MAU) И самое главное - эти люди платят ежемесячную абонплату, в отличие от вацапа, от 3 до 10$ в месяц. Т.е. оборотка в месяц этого рынка - от 2 до 10 млрд доралов. Рынок годовой под сотку ярдов. И это происходит сейчас и будет продолжаться лет 10-20.
  24. апасалютно , изза этого в том же числе аналог и начали сокращать :) если бы все работало , то аргументов бы весомее тупа не нашлось   на экране Вы увидите аналог покрытый горизонтальными линиями разной упитанности рябушкой в точечку , иногда линии почему то вертикальные , но все под копирку , началось после вкл LTE полез с рогаткой и промаксом посмотреть эфир , видел ровные прямоугольники шириной 15-16 MHz из разных углов города , и где то в течении недели посыпались жалобы абонентов года как три уже у нас это началось , и мы начали сокращать аналог по мере появления новых ровных прямоугольников в эфире :)   а да , был выход на мегафон , и выключали БС для "красивого теста" все подвердилось , выкл и помехи нет
  25. Принято ,но все таки мы не рассматриваем сокращение каналов ,вы точно знаете что аналог не будет показывать ?
  26. Про какое устройство идёт речь?
  1. Load more activity