Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Today
  2. У всех в логах extmaker такая строчка ? 2019-07-18 01:33:14 | WARN | main | Bad scheme (ftp) for: ftp://nozdr.ru/biblio/survival/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%92%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0/Ensiklopedii%20Sborniki%20Vu$i%20Vuzivatelskay%20tematika/Kniga/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE.doc. Skip it.
  3. https://wiki.nftables.org/wiki-nftables/index.php/Moving_from_ipset_to_nftables вроде как да, но при этом пишут, что в большинстве случаев стоит оценить собственные функции nftables, где можно найти прямую эквивалентность функций ipset... :( могут....
  4. Yesterday
  5. 6 км)) и просто пересечение. А Вы представьте вдоль русла реки и грубо говоря в 250!!!!! раз длиннее)))))))
  6. в Мурманской области линия Мегафона на г. Заполярный или п. Борисоглебский несколько раз идёт по дну озёр. в общей сложности 6 км. вроде как без казусов. Делал аварийный перенос её же но в полотне дороги.
  7. У вас маршрут теряется до OpenVPN сервера.
  8. Как вариант, теоретически рассматривал такую возможность, но пока все работает, в одну сторону, но пока хватает. Да и вообще оп логике-то должно работать и внутри роутера Нат, если не ошибаюсь подменяет IP. У меня адреса остаются оригинальными. Предположим на бридже - 192.168.0.1/24, есть тоннель EOIP включенный в бридж. На дальнем конце EOIP установлен адрес 192.168.0.100. Так же на удаленном роутере сеть 192.168.10.0/24. до которого, на первом роутере, есть маршрут "distance=1 dst-address=192.168.10.0/24 gateway=192.168.0.100" Можете объяснить каким чудом пакеты будут проходить маскардинг по правилу "chain=srcnat action=masquerade src-address=192.168.0.0/24 out-interface=ether1"? Маршрут руками? А разве есть разница? Пробовал прописать, ситуация осталась без изменений.
  9. Покупка LigoWave в России

CPE на 5 ггц вообще не найти. Все говорят не раньше сентября. Беда какая-то, вся работа встала....
  10. Во-первых, благодарю за помощь, советы и наводку, на действительно опытного человека, а самое главное человека, что в наше время, тоже редкость... Отвечаю на Ваш вопрос, на форуме создал тему от безысходности, я не из ленивых, и прочитал ооочень много за предыдущие двое суток, прежде чем здесь создать пост, после всего прочитанного, начались сомнения, а так ли это????..., как я уяснил из прочитанного, что проектов подобных нет, документаций подобных (нормативок на работы в руслах рек нет!!!)есть только запретительные нормы, положения, но я не юрист, технарь. Поэтому и читал про морские работы, поэтому принцип аналогичен (технология выполняемых работ аналогична) , кабель укладывается одинаково, одним из двух- трех способов, и в моем случае их комбинацией, но слишком уж терзали меня смутные сомнения..(у Шпака магнитофон, у посла медальон))))))), вот я и решил получить здесь помощь и консультацию у опытных,работающих с этим делом людей, сами знаете что есть интернет и верить на слово, теперь я тверд в своих выводах. Если мой скажем работодатель, так скажем, все-таки доведет это дело до практической реализации( а я уже очень заинтересован и буду отслеживать), то непременно поделюсь успехами. А пока я выполняю свою работу составляю ТЗ для будущего подрядчика на этот( с моей точки зрения реальный, но отчасти авантюрный) проект))) @zoro Отдельная благодарность, за приятный,содержательный, обстоятельный диалог!!!!!!!!!! И за простую человечность. Я на связи, еще раз спасибо. Тему не закрываю, еще здесь не раз обсудим и перемоем ,ну если с точки зрения технаря, скажу так сферического коня в вакууме)))))))))Пока это так!
  11. В каком смысле? То что и его тоже уберут? По-моему не должны.
  12. У кого есть аккаунт pudn.com

Очень нужно, заранее благодарю! http://en.pudn.com/Download/item/id/1356569.html
  13. Возможно ли что псле 65C supermicro модули могуть заснуть? Грязнулую лапочку? Ето не маловато? Я про intake temp. Для меня маловато, но увидел не дваждьи.
  14. ну ето и дело. Давай! Действуьи.
  15. M$ сильно раньше вин 95 родила из остатков своих наработок для третьего полумуха NT3.1 и потом еще успела 3.5 и 3.51, только потом была вин95 и чуть позже НТ4.0 (для 3.51 еще до выхода 4.0 была морда а-ля вин 95)
  16. Aaaa... понятно... https://www.instagram.com/prttf/?hl=en
  17. Продам новые блоки питания для Juniper MX-80 PWR-MX80-DC-S-A - 2 шт., по 20 тыс руб Нижний Новгород Контакт и подробности в личку
  18. Можно вставить любые символы которые содержит системный шрифт в ROS.
  19. А питание как приходит на камеру через 300 метров?
  20. Не оскорбляйте благородную профессию, этот с продаванами ничего общего не имеет :)
  21. Продаются оптические терминалы ONT GPON в объеме: 1. Huawei 8245H 750 руб от 100 штук 2. Huawei 8245 (с гигабитными портами) по 600 руб от 10 шт 3. Zte ZXHN F660 по 550 руб от 100 штук Все терминалы Б.У с Wi-Fi + блок питания. МСК. 892698ОО2Ч3. Возможен безнал.
  22. О, высветили уведомление после того как я их техпод замучил тем что лк не поддерживает гост2012. Формируйте отчет и пишите в техпод на электронку чтобы отправлял ваш отчет в ручном режиме. Я за 1 и 2 квартал так и отправлял. Приложите скриншот отчета когда на электронку им будуту писать.
  23. Доброго времени суток, коллеги. Использую коммутатор HUAWEI CE6851-48S6Q-HI, Version 8.120 (CE6851HI V200R001C00SPC700) На этом коммутаторе используется selective QinQ (vlan-stacking) совместно с vlan-mapping. Довольно продолжительное время всё было хорошо, но при настройке ещё одного vlan-stacking столкнулся с ошибкой: [*HUAWEI-10GE1/0/15]port vlan-stacking vlan 20 to 30 stack-vlan 1605 Error: The number of inner VLAN ranges of VLAN stacking has exceeded the upper limit. одиночные вланы можно добавлять сколько угодно: [~HUAWEI-10GE1/0/15]port vlan-stacking vlan 10 stack-vlan 1605 [*HUAWEI-10GE1/0/15]port vlan-stacking vlan 12 stack-vlan 1605 [*HUAWEI-10GE1/0/15]port vlan-stacking vlan 14 stack-vlan 1605 [*HUAWEI-10GE1/0/15]port vlan-stacking vlan 16 stack-vlan 1605 Пример конфигурации порта: В имеющейся документации нет информации, связанной с какими-либо лимитами. Буду признателен за любой совет, который поможет решить данную проблему.
  24. https://support.office.com/ru-ru/article/Вставка-символов-и-знаков-на-основе-латинского-алфавита-в-кодировке-ascii-или-Юникод-d13f58d3-7bcb-44a7-a4d5-972ee12e50e0   SSID транслируется станциями в пакетах маяка, чтобы объявить о наличии сети. В отличие от базовых идентификаторов набора служб, SSID обычно настраиваются. [7] Эти SSID могут иметь длину от 0 до 32 октетов (32 байта ), [8] и, для удобства, обычно на естественном языке , таком как английский. Стандарты 802.11 до выпуска 2012 года не определяли какое-либо конкретное кодирование / представление для SSID, которые, как ожидается, будут обрабатываться и обрабатываться как произвольная последовательность из 0–32 октетов, которые не ограничиваются печатными символами . IEEE 802.11-2012 определяет тэг, что SSID имеет кодировку UTF-8 и при интерпретации может содержать любые основные латинские символы, отличные от ISO [9] . Стеки беспроводной сети по-прежнему должны быть готовы к обработке произвольных значений в поле SSID.
  25. У меня под него есть спиральные вязки. 14-15 мм. Вдруг пригодятся.
  1. Load more activity