Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Там свои котоламповые истории, но в целом лучше брать последнюю версию, чтобы получить в свою очередь последнюю версию virtio. Часто требуются специфические подпрыгивания.
  3. Простейший - взять неуправляемый коммутатор, соединить на нём пару портов патч-кордом и включить в сеть.
  4. Поделитесь пожалуйста конфигом для huawei s6730, для примера, а то не имею опыта в настройке коммутаторов кроме D'link
  5. Грузим целиком, проблем нету, А Вы можете curl любой другой сайт по https запросить? может у Вас проблема с корневыми сертификатами, когда там он кончился, вроде в 21 году, может обновить надо его на сервере?
  6. Сегодня
  7. Здравствуйте! К сожалению нет, прошивку найти так и не удалось.
  8. Сейчас прошли выгрузки. Вчера вечером сервер не отвечал опять.
  9. Здравствуйте. Нашли ли вы прошивку?
  10. Проблемы только у vmware, или во всех гипервизорах? Я использую proxmox.
  11. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  12. Просто сейчас стоит Cisco 7201 2 пира FullView Трафика 1,5Гб.с Загрузка по процессору в часы пик не превышает 30% BGP using 281416988 total bytes of memory Потому и подумалось что 920 хватит. Ладно, понял, будем искать 1001x А может еще накидаете моделей хуавей или джун такова же класса как 1001х ?
  13. А молотком можно шурупы заколачивать, и?
  14. Вчера
  15. Выгружалка с этой темы, в начале о которой пишут. Починил с утра переводом ссылок на HTTPS как написали. Вечерние выгрузки не прошли. Утром буду смотреть.
  16. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  17. Как починили, если не секрет? Борюсь, но так не хочет грузить. И какой софт выгружает?
  18. Взял с гита версию, похожая ошибка. Есть кто грузит целиком, а не дельты и т.п.? вот лог
  19. 4Gb памяти и дохлый проц, какие в ж. 4-5 FullView. Это железки на оконечку, типа MPLS гейта для юрика.
  20. В системе с парой ядер не помогает. В системе с парой десятков ядер это зачастую единственный способ. Что касается виртуального адаптера - тут желательно сам гипервизор поновее иметь, многие баги того же VMXNET3 были исправлены и уже не требуют подпрыгиваний каких-то в госте, которые для ROS практически недоступны.
  21. Как сломалось с введением https так и не получается в авторежиме. Может, кто сталкивался? 2024-04-17 18:09:04 | INFO | main | Retrying... 2024-04-17 18:09:04 | ERROR | main | Error while getLastDumpDate: Service description 'https://vigruzki.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest/?wsdl' can't be loaded: 500 Can't connect to vigruzki.rkn.gov.ru:443 2024-04-17 18:09:04 | FATAL | main | 3 attempts failed, giving up
  22. Из cisco asr1001x, asr1001hx. Из нового c8300-1n1s-4t2x или c8500L
  23. Вот мой собственный пресс-релиз Секции 3 конференции Транснет. Сессия 3. «Оптические кабели и оборудование для ВОЛС: барьеры и драйверы развития рынка». В дискуссии приняли, главным образом, участие представители заводов- изготовителей кабелей и оптического волокна. Был заслушан доклад генерального директора ООО «Оптиковолоконные системы» А.Н. Николаева о перспективах развития российского рынка оптоволокна и планах по строительству завода по производству преформ в России, после чего участники перешли к дискуссии. Участники отметили, что драйверами рынка оптоволокна и оптических кабелей могут стать, помимо магистральных сетей, также и сети ШПД и 5G. Кроме того, серьезными драйверами могут стать инфраструктурные проекты строительства, при условии включения в эти проекты как обязательной составляющей сетей связи: строительство новых жилых домов и их массивов (как многоквартирных, так и индивидуальных), дорог, других объектов. Было отмечено, что в телеком-отрасли отсутствует последовательная экономическая и техническая политика, что не приводит к росту сетей связи, и соответственно, потребления волокна и кабеля. Производителями была отмечена невысокая текущая доходность сегмента телекоммуникационных кабелей ввиду отсутствия долговременных планов у участников рынка и небольших объемов инвестиций. Также отмечалось несовершенство нормативной базы в области оптических кабелей, в том числе неактуальность и ведомственная разрозненность. В качестве проектов, оказавших реальную поддержку отрасли, были названы проект магистральной сети TEA Next и Устранения Цифрового неравенства, выполнение проектов госзаказа.
  1. Загрузить больше активности