Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Прошу помощи с Ростелекомом

    Спасибо за ответ! Ну раньше же ставили они терминалы huawei 8120, почему сейчас только роутеры то?
  3. Прошу помощи с Ростелекомом

    Никак! Любите доедать объедки в столовой с чужих тарелок? Так же точно оператору ваше оборудование в сети на доступе не нужно!
  4. @mike37 цена какая - не нарушайте правил!
  5. Приветствую! В общем, протянули мне в деревню оптоволокно. Когда создавал заявку на подключение, сообщил оператору что у меня есть терминал huawei hg8120h и роутер Mikrotik, спросил можно ли подключить их, ответили да. Приехали ребята, кинули оптику, осталось только в доме конец приварить, выясняется, что головное устройство - Eltex, и huawei с ним не контачит. Позже в интернете прочитал что на eltex надо лицензии покупать для стороннего оборудования, ну Фик с ним. Говорю пацанам - вот есть eltex ont ntu-1, он должен с головным устройством контачить, они отвечают что такие не устанавливают. От их роутера я отказался и они уехали не доварив в доме конец. Начал я звонить на горячую линию. 4 дня беспочвенных разговоров, и вот сегодня мне девушка заявляет: мол, это позиция руководства такая - подключаем только то, что продаем. В общем, согласился я взять в аренду их роутер, чтобы было физическое подключение наконец. Девушка сказала ещё что могут их роутер в режим моста перевести. И вот прошу помощи у уважаемого сообщества: как мне уговорить Ростелеком прописать на головном устройстве мой eltex ont ntu-1? Потому что роутер в режиме моста за 150руб./месяц это слишком жирно. Благодарю!
  6. Сегодня
  7. ipv4 аренда/продажа

    Здравствуйте! Хочу продать ipv4 /21 PI.Связь и вопросы в ЛС
  8. Продам усилители SU1000 мод.1100М. Мощные домовые усилители с высоким выходным уровнем 107 дБмкВ Верхняя граница диапазон частот 1006 МГц. Подробные характеристики в гугле. Все усилители проверены на напряжение б.п., коэф.усиления, Ber, Mer, Margin. БУ не долго, снято с рабочего оборудования. Цена 3800р. В наличии 7шт. Номер объявления на Авито № 3552543590.
  9. Здравствуйте коллега. Вопрос на ваш совет. Как же Вы проверяете усилители, если не по качеству выходного сигнала?
  10. Возникла необходимость в настройке dhcp relay на SRX240, dhcp сервер находиться далеко, маршрутизация строго bgp по всей сети, на 11 порт роутера накинул адрес 10.121.83.129/28, сам рутер подключен к соседям через 3-й порт с адресом 10.121.6.106 у соседа соответственно 105, между нами поднят bgp в который анонсятся сети моего рутера включая сеть под bootp helper, в настройках helpers bootp следующее: forwarding options helpers { bootp { server 10.56.0.4; server 10.56.0.5; interface { ge-0/0/11 { } с этим конфигом при включении захвата пакетов через графический интерфейс видно что пакеты сыпятся с адреса 10.121.6.106 хотя по всем правилам вроде должен быть адрес порта на который падают discover пакеты, через trafic monitor на ge-0/0/11 можно видеть что пакеты на порт приходят иначе их бы не было в захвате, у провайдера где стоят dhcp сервера моя сеть 10.121.83.128/28 добавлена. Подскажите куда копать, может самы forwarding options не до настроены, фильтров пока никаких не ставил.
  11. Добрый день , ещё требуются 3120-24tc не рабочии? есть с разными проблемами, циклические перезагрузки, битые порты и т.д. около штук 20-25 по 1750р телкыон для связи 89153207194
  12. @sdy_moscow у нас УК проще делает. Рассылает всем, с сроком. Не убрали - срезали
  13. А я пожалуй посмотрю на это как ответственная УК. - Если сейчас каждый понапихает проводов, а потом свалит или исчезнет, как это происходит в МСК. То что делать со всем этим зоопарком! И сейчас уже УК не просто. Жильцы жалуются на провода, УК ищет оператора, а его уже давно нет. И что делать? - Ответ - "НЕ ПУЩАТЬ, ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ".
  14. Все будет работать, но обрабатываться процессором. Точнее кучей процов на CCR И оно все достаточно производительное.
  15. Для кабельного ТВ не предусмотрели свободный доступ в МКД Законом не предусмотрен упрощенный порядок размещения сетей связи в целях оказания услуг связи для кабельного телевидения. Более того, свободный доступ в дома имеет только услуга передачи данных в интернет, он не предусмотрен законом для остальных видов сетей и услуг связи, в том числе телефонной. Под вопросом встает и система безопасного видеонаблюдения домофонии, телевидения, телефонии и других услуг связи Жилищники против провайдеров Авторы обращения просят внести корректировки в разработанный Минцифры проект правил взаимодействия оператора связи и УК при монтаже и эксплуатации сетей связи в многоквартирных домах. Они считают, что документ разработан при «системном игнорировании положений гражданского и жилищного законодательства».
  16. Коллега, дико извиняюсь, я не покупатель, но пару советов Вам, как продавцу. 1. MER, BER и Margin - параметры конкретного сигнала, а не усилителя. Проверять на них усилитель бессмысленно. 2. Все усилители по вашим объявлениям - широкополосные, антенных среди них нет в принципе. 3. Описания и даташиты лучше смотреть на сайте производителя - завода ПЛАНАР (Челябинск) www.planarchel.ru
  17. Вы видели КВ модулятор хотя бы раз ? КВ это от 3 до 30 MHz что бы на постоянку это включить надо быть идиотом да на пол киловатта
  18. Просто не передавать L2 через роутер. Делать (SVI) VLAN интерфейсы к физическим портам и терминировать их на роутере.
  19. L3 ACL

    На коммутатор L2 сделал isolate-group на портах в сторону конечных устройств,на коммутаторе L3 тоже самое. На L3 сделал ACL и включил firewall enable
  20. Тут как то проскакивало что на маршрутизаторах серии ccr без свич чипа, лучше не использовать функцию bridge/vlan , у меня вопрос а как лучше разгуливать vlan? Городить огород из влан и бриджей ?)) Или это все фигня и можно пользоваться и не париться ?
  21. Вчера
  22. https://www.videolan.org/developers/vls.html Да и самим VLC насколько я знаю практически никто не стримит, просто потому что он жрёт и падает. Хз что там за приёмник. Обычно самосбор делают на х86-64 тазике с линухом и каким то DVB тюнерами которые он понимает, дрова как минимум раньше собирали отдельно от (не помню кого). Стримят или astra хотя бы бесплатная, для работы с тюнерами и выплёвывания мультикаста, дальше его можно забрать в msd и раздать по http. Есть коммерческая астра с закрытыми исходниками за деньги. Есть платный флюссоник. Есть ещё какой то софт для работы с тюнерами, я уже отстал от темы и лучше гуглите, но только не древний getstream.
  23. Всё может быть гораздо смешней. Всегда были умельцы, которые пытались как-то влиять на работу электросчетчиков. Старые были механические, там свои приколы. На новых я слышал, ставят рядом с счетчиком фактически КВ передатчик, эдак на пол киловатта, и говорят что могут остановить и даже заставить вращаться назад. Естественно, все соседи ловят помеху и естественно, эти умельцы прячутся от надзорных органов, которые если поймают, это единственная статья по которой законом предусмотрено изъятие оборудования и штраф. Ну я хз, но допускаю что надзорные органы в курсе и работают строго 9-18, а в остальное время идет помеха.
  24. Продам широкополосный усилитель Planar MX 900 модель 951-00. Работает в диапазоне 48-862МГц. Коэффициент усиления 40Дб.Максимальный выходной уровень 117 дБмкВ. Все усилители проверены на коэф.усиления, Ber, Mer, Margin. БУ не долго, снято с рабочего оборудования. В наличии 10шт. Номер объявления на Авито № 3871967225.
  25. Всем добрый день! ну что кто-нить этой темой еще интересуется? Есть вопросы. В частности меня интересует, как запустить на приемнике платформы fortis, например, Skyway nano, Skyway nano2, Skyway nano3 и др., приложение vls (Video Lan Server) или аналогичное приложение, которое может стримить в сеть спутниковые потоки?
  26. Вообще выбор коннектора во многом связан с задачей. APC - лучше для передачи сложных сигналов, где нежелательны переотражённые сигналы, например КТВ, DWDM, СWDM или GPON. UPC - обычно используют в конечных разъемах на оборудовании и на обычных линках ehternet.
  1. Загрузить больше активности