Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Мне это начинает напоминать сценку "Был у нас студент по фамилии Горидзе, а зовут его Авас". Я ж вам написал - оператор ОРД не занимается. Что тут вам не понятно? Вам опять не понятно что я написал выше? Я написал - "как весь остальной интернет-трафик". Что вам не понятно в этих cловах? Закон исполняется буквально. Что написано, то и пишем. Именно. Исполняем. Ровно в той мере, которая позволяет вести бизнес. Мы ничего не расшифровываем, т.к. (повторю в третий раз для MobileOneWiFi) не ведем ОРД. Что с ними делает тов.майор - это его задача и его проблема.
  3. А можно философский вопрос ? Набуя система глобального мониторинга всего и всея, если у меня нет возможности держать круглосуточно ремонтников(смысла нету, ночью на домовые узлы всё равно доступа нету) Достаточно мониторить ядро и районные линки(но они и так в кольце) Сэкономить на умном админе не получится, любые данные надо правильно понять.... Трапы и алерты о критических событиях и так приходят, так зачем надрывать себе сердце, понадеявшись на логику системы мониторинга , если ничего не сделать ? Ну только резервирование каналов и сервисов может помочь, а не разглядывание красивых графиков и читание смсок. Кстати, с смсками у меня не айс, через gsm-gate с корпоративным тарифом от яйцеголовых ходят через раз (статус -не отправлено)
  4. по интересующим позициям из вложения прошу писать на почту conrad007@yandex.ru , den-pmn@mail.ru загрузка оптики 2019_05.txt
  5. Корпорации хотят получить доступ к данным городского видеонаблюдения С такой инициативой выступает Сбербанк, чтоб разработчики искусственного интеллекта могли формировать массивы данных и использовать их, не нарушая тайну частной жизни https://roskomsvoboda.org/47167/
  6. По юсб цепляетесь?   Папку можно получить по ссылке: Для НАГа https://yadi.sk/d/d_GXtNo-bUKjkg Вот оригинал на всякий
  7. ничего не будет даже если налог на воздух введут, молча будут платить налог а самые предприимчивые будут продавать средство для задержки вдыхания воздуха
  8. Нету там "белых людей" у руля. Нету. "Белому господину" предложили место на коврике у порога, чему он и рад оказался. Как рулили прежние функционеры, так и рулят дальше.
  9. Today
  10. Уже донес. Второй приемник заказан давно в целях резерва, сейчас донес о его необходимости. Может в чемодане шеф привезет. По-другому он в 4.5к$ обходится.
  11. не хорошо канечно будет когда из за одного сервиса вачдог будет дрюкать сразу два КАм модуля , и еще веселее будет когда он их дрюкать будет не переставая , кина в этом случае посмотреть не дождешься тут бы рукаводству сразу об этом донести , купить второй детекторный приемник может оказаться полезно и для целей резерва и для целей организации стабильности вещания я при возможности окрывать до 24 сервисов одним КАМ , не открываю более 4 ибо уровень вещания город , и 4 сервиса в грозу подымаются на нашем оборудовании мнгновенно , а вот 6 - 8 уже минуту , а если в этот момент проходит разряд грозы , то опыт показывал что до 15 минут вачдог может подымать КАМ , а при 4 сервисах более 3 минут не лежит
  12. А с чего он вообще 10Г должен держать? Заявлено 4xSFP 1Gbps. Хотя вру, https://www.cisco.com/c/ru_ru/products/collateral/switches/catalyst-2960-x-series-switches/data_sheet_c78-728232.html , пардон. У вас какой? и какой трансивер? тут смотрели совместимость? https://tmgmatrix.cisco.com/ я тут не вижу совместимости SFP-10G-BXD-I и C2960 как класса.
  13. Разобрался, железяка не посылала send igmp =)))
  14. Вот тебе и предлагают купить время за деньги.
  15. Боюсь представить что будет если вацап не будет давать ключи - а он скорее всего не будет - типа почему нигде не даем, а тут вдруг в стране потенциального противника вынь да полож. И вот если вацап начнут блкировать я даже не представляю что будет ... революция как минимум..
  16. Я? Да ничуть. Да вот пример прямо в соседних домах. Два дома запитаны от одной ТП. Система заземления старая TN-C, где объединены силовой ноль и земля. В одном доме в щитовой отгорел ноль, и вся силовая нагрузка пошла через магистральную воздушку из коаксиала, которая была естественно соединена с землёй/нулём на обоих домах. Вот чтобы этого не было, и ставят изоляторы земли.   Изолятор земли не защищает от гроз. Но он позволяет рассечь сеть КТВ на сегменты, чтобы можно было безболезненно и правильно заземлить каждый сегмент. У меня даже на входе в квартиру этот бочонок стоит.
  17. ну конкретно вотсапа в списке ОРИ нет.. т.е. пока (вроде это единственный список, по которому они должны ключи сливать тт. майорам?) тт майоры их трафик не должны бы мочь расшифровывать. но это временно, все они будут и в списке и или будут отдавать ключи или переедут в списки на блокировку... https://rkn.gov.ru/opendata/7705846236-InformationDistributor/data-20190507T0000-structure-20161206T0000.xml
  18. Куплю CISCO ASR1001-X Интересует как можно дешевле, т.е. б/у (новый по цене б/у так же готов купить если кто то готов отдать) Интересует по безналу, могу рассмотреть нал, если будет СУЩЕСТВЕННО!!! дешевле. С предложениями только из наличия и в МСК. Жду предложения здесь, в личку или на e-мыло: goto_3@bk.ru
  19. Сервер hp ml150 g6 e5504 8gb raid controller цена 20 тр торг
  20. Здравствуйте! Тупой вопрос. С удивлением выяснил что Cisco Catalyst 2960X с одноволокнными родными трансиверами (10гигабитными) не поддерживает работу согласно даташиту. Вот ощущение, что вроде де факто где-то вставлял... Заработает или нет?
  21. Очень интересная тема. Читать любопытно. Только проблема - не знаю, где можно посмотреть на живую PSTN. Стационарный телефон остался только у бабушки в Питере, и тот ip от домру... :) Лет 10 назад был и у меня наземный телефон. Стоял шлюзик от D-Link, звонили с ноутов из любой точки мира.
  22. А в правильно заданом вопросе содержится половина ответа :)
  23. Да, но антенны еще продаются и доступны!
  1. Load more activity