Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. шасси WS-C6503 с модулем питания PEN-20A-AC 20 000 плата WS-SUP32-10GE-3B 10 000 плата WS-SUP720-3B 10 000 плата WS-X6724-SFP 10 000 плата WS-X6516-GBIC 5 000 плата WS-X6148-GE -TX 5 000 Cisco SCE-2020 -4xGBE, 1 БП DC 35 000 шасси WS-C6509-E с вентиляторами WS-C6509-E-FAN2 плата WS-X6704-10GE 12 000 плата WS-X6748-GE-TX 8 000 БП WS-CAC-2500W 10 000 БП PWR-4000-DC 18 000 Конвертер интерфейсов Xenpak в SFP+ SNR 7 000 ТОРГ! г. Краснодар всё оборудование рабочее, снято с сети. отправлю Деловыми линиями оплата нал/безнал с НДС или без +79181842084 Viber, WhatsApp, Telegram
  3. там реально есть тюнинг параметров прошивки под определенные задачи. а в дешевых и не оптимизированных сериях сделано так чтоб ты анально страдал. я вот купил на свою голову на тестовый сервер wd blue механические пару штук, сделал на них zfs raid 1. Так вот, эти замечательные диски дают такие таймауты по некоторым операциям, что система умирает при появлении pending block ( даже еще не relocated ) хотя по идее, при raid1 должно было просто отстрелить. но эти wd blue мало того что сыпятся прям из магазина, так ещё и подвесить контроллер умудряются.
  4. Дык, посмотрите ТТХ. Например, у WD. Ключевое: шпиндель медленный, а вот механика головок - вполне пристойная.
  5. Народ агитирует за децентрализованные месседжеры. Там именно программа не телефоне.
  6. Арест финдиректора Huawei: продолжение

Оно, помнится, вводилось под соусом того, что там встроенные механизмы защита контента. Как оно реально работает и - вживую ни разу не видел. Допускаю, что на большинстве современных карточек оно тупо не сделано. Не вижу причин, почему нельзя встроенное (в смысле - под крышкой) гнездо с интерфейсом USB делать. Совершенно плоские внешние флешки есть же. Уменьшить еще (а это возможно, те же MicroSD показывают) и контактные площадки другие поставить. PROFIT. Наверное.
  7. ну у меня там таз стоит Jirous JRC-24 я примерно сказал, что "типа QRT5" 240 в udp даунстрим - село без фонового шума вокруг ( wifi нету ) , аплинк в городе сам эфир подзасран направленными линками 5ггц прилично
  8. Специализированные HDD для видеонаблюдения - это маркетинговый ход производителей и продавцов или принципиально иной по надежности , качеству и даже устройству :-) тип жесткого диска ?
  9. Большое дядьки договорятся. Чего тут воду толочь.
  10. Today
  11. Лучше смотреть в сторону увеличения канала или запаса , сечас в TCP 240 получаите ? у нас на 2км (80Mhz). 320 в tcp имеем на RB SXT G-5HPacD как не странно тока протокол 802.11 завелся, остальные больше 150-170 не давали.
  12. Устраивает как есть. Просто нужна сейчас пара таких железок в новом месте. Думаю - снять эти, и поставить сюда получше, или просто купить еще пару таких же новых. Ну то есть на AirFiber жаба душит.
  13. 3.5 км многовато для 60 ггц   и больше это сколько нужно?
  14. Добрый день, интересуют контакты, сайты, каналов для заключения договоров , для дальнейшей ретрансляции, желательно популярные и не оч дорогие, или если есть анрегаторы кто доставит весь контент
  15. Стоит пара железок типа Mikrotik QRT 5 дают порядка 240мбит в одну сторону. На что имеет смысл поменять, если хочется большего? Допустим, в бюджете до 10 тыр за сторону.   60ггц , как я понимаю, уже точно не вписывается
  16. Ну так может это ответ Микротику в 60 ггц и 802.11AD?!
  17. Даже и не собирался =) На вкус и цвет фломастеры разные. Может вы лучше на 1310 видите ? Откуда я знаю ..... ;-)))
  18. Во время прошлогодней эпидемии у меня вскрыли несколько свичей через vstack. Причем управление было строго в локальной сети без выхода в интернет.
  19. А какой выбор был, когда началось массовое внедрение SDcard. CompactFlash уже был совсем не компакт. И два десятка пинов не добавляли ему надежности. Пойти по пути десктопов и придумать какой-нибудь CompactSATA
  20. @McSea перенес локальные адреса на бридж, добавил приведенные вами правила, делал скрины пошагово как только создал второй маршут интернет ушел, (скрин1) и потом сразуже добавил дефольтный (скрин 2) потом занялся роутин рулами (скрин 3) дал себе адрес 172.16.15.196 и всер равно выходил в инет через ISP1 , хотя пинги на гугл идут через обоих!!! (скрин 4) потом от греха подальше сделал еше один роут на isp2 с distance 2 (скрин 5) но не делал 2 маскарад в нате на isp2. шас добрался до дома чтоб отписатся.. может все не заработало из за того что не было второго маскарада на нате...? Заранее спасибо ! или дело из за остальных внешних ip с 29? Я еше сомневаюсь по поводу второго микротика на котором собственно сеть 192.16.1.1 и который является дефольтным роутом для этого... может тамошние файрвол и нат ... может там открыть все а файрвод отскриненого микротика все профильтрует...или может в этом быть проблемма (скрин 6)как вы думаете?
  21. на 90 ггц оутдор это из разряда фантастики или в пределах одной комнаты ))))
  22. это новое сленговая кликуха Камбиум , ну а поколение понятно думаю 1000/2000/3000 серии
  23. mikrotik большой ping

на этом форуме пиздиш тут только ты нагло и самозабвенно.......утирайся
  24. mikrotik большой ping

Нет слов...
  1. Load more activity