Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Самый безопасный криптошлюз.

Каждый, кто научился настраивать FW уже считает себя экспертом в области ИБ )
  3. Самый безопасный криптошлюз.

я рад что вы так мало знаете про циску
  4. Самый безопасный криптошлюз.

Вы просто не совсем понимаете о чем идет речь. Поэтому вам кажется что все вокруг дебилы ) Не советую вам дальше участвовать в этой дискуссии, это выглядит нелепо )
  5. Самый безопасный криптошлюз.

я вам советую уволиться из грифин ру а если вы еще и основатель то закрыть контору и уйти в более простые заработки связь и криптография это не ваше вообще
  6. Самый безопасный криптошлюз.

"ломают" обычно не циски, а косяки админов. Давайте немного более прфессиональную дискуссию вести. Хотите сказать про какую-то уязвимость - назовите ее.
  7. Самый безопасный криптошлюз.

вообще вы сами себя дискредитируете как вы после этого еще можете предоставлять клиентам какие то услуги связи с использованием шифрования
  8. Самый безопасный криптошлюз.

А сигнатура пакета, при получении которого шлюз вышлет ответным пакетом все настройки и ключи тоже гуглится ? :))) Вникните в суть вопроса )
  9. Куплю cisco c2960g-48tc-l или c2960s-48ts-l(s) в пределах 10 т.р. (Москва) пишите в тему или в личку
  10. Самый безопасный криптошлюз.

с учетом того что циски ломают так же как и любой линух, то лучше уж опенсорс
  11. Самый безопасный криптошлюз.

Потому, что твое поделие чисто программное. Считаю что оно на том-же уровне надежности что и опенсорс (на очень высоком) :)   ПЭМИН мы не трогаем.   Вот это уже ближе к теме. Какие-бы аппаратные средства ты выбрал-бы ?
  12. Продам D-link 3200-28 С1. БУ. 5500 руб. 30 шт в наличии. (можно по безналу) Тел: 89277233085
  13. Там же плата. А перед ней экран, он частенько тоже имеет что то типа фальги.
  14. Самый безопасный криптошлюз.

правила fw которые блочат все порты кроме нужных впну - гуглятся
  15. Самый безопасный криптошлюз.

Чо не серьёзно то сразу. В отличии от ipsec моё поделие на 1-3к строк коду, легко верифицируемо глазами и легко доступно для понимания. Потом вариант с https на своём сертификате и с аутентификацией тебя почему то тоже не устраивает. Ты мне напоминаешь чудика который тут ходил и говорил что у него дома враги всю инфу с диска воруют через электрическую сеть, типа вот инфа с диска идёт и создаёт наводки в сеть/эфир а их кто то принимает... Утух он после того как я ему напомнил что сата кабелей длиной больше полуметра не бывает - потому что не работают они, инфа не ходит уже. Если хочешь обезопасится от части аппаратных бэкдоров - ставь свои шифраторы за tcp прокси, хоть на базе того же nginx, на каких нить армах или хоть эльбрусах, они трафик пересоберут, эзернет терминируют и возможностей для встраивания управляющих команд не останется.
  16. это в Ваших влажным мечтах , оператор уже все проверил и сделал выводы без "а Вы роутер купите , а то Ваш не умеет UDP прокси" да хоть 3011 года , если в у Вас понятие экранирование это " задняя " крышка то мир для Вас переписывать физику не станет , у телека то есть еще и лицевая сторона это к предложению после роутера к UDP прокси купить следом еще mag приставку
  17. Самый безопасный криптошлюз.

От расшифровки трафика - поможет, верю. От взлома криптошлюза, делающего этот OVPN как защититься ?
  18. Самый безопасный криптошлюз.

опенвпн тунель со своими сертификатами поможет сыновьям русской демократии thread/
  19. Он хотя бы понятный: ты отваливаешь бабла за две хреновины и оно работает. Хреновины твои, их можно юзать и при подключении к др провайдеру и с собой забрать. Никаких тебе: купить усилитель, аттенюатор и попробовать - оно может быть заработает а может нет, может ещё телевизор надо будет купить.... Кстати у меня самсунг 2011 года, там задняя стенка - металл, это к вопросу об экранировке тюнера.
  20. Дрова к интелу с тех пор много и сильно менялись, вряд ли тут кто вспомнит что было 6-8 лет назад, если только ты сам поиском по форуму.
  21. Самый безопасный криптошлюз.

Давайте конкретизируем задачу: - сохранить в тайне факт передачи не требуется. - подразумеваем что нарушитель внешний - исключаем сговор нарушителя А(НБ) с нарушителем Ф(СБ) а так же использование ими в своих целей лиц, имеющих доступ в контролируемую зону (уборщицы, любовника, слесаря ЖКХ ли участкового) - исключаем сьем информации методами ПЭМИН - нарушитель не применяет термо-ректальные методы криптоанализа и вообще действует скрытно. Полагаю что для защиты от нарушителя Ф поможет банальная cisco pci-k9 за 500$ Как быть с нарушителем А ? Криптоблокнот чем лучше нормального ДПСЧ и алгоритма DH ? Этот криптоблокнот ведь тоже нужно нагенерить. Даже если один из нарушителей обладает возможностью квантовых вычислений - это ему не очень поможет, если ему неизвестен ни один ключ из пары.
  22. А построить логическую цепочку ты не в состоянии? Совет видит нарушение -> они сообщают об этом в пендостан -> пендостан возобновляет санкции. Точно так же китаедрочеры не в состоянии осознать что в кетае им будет жить сильно хуже чем в пендостане, и ровно так же если мы попадём под управление одного из них.
  23. модуляция какая ?   QAM 256 очень , очень , очень боится перегрузки усилка , он очень не плохо работает с уровнями в 43 dB на телеке , но если где то в линии усилок хоть чуть чуть перегружен , то "кина не будет" - это раз и сотовые :) они чудно работают , ставим промакс в накопление на полосе в Mhz 20 , по середке Ваша 834 и идем курить на пару часов , я думаю что картина будет маслом   в меню промаха ставим манул отключение , а то автоматика вырубит сама промаха
  24. это то я и так знаю, по этому и не задаю вопрос в офф. комьюнити, но вдруг кто здесь сталкивался?
  1. Load more activity