Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Нет, у меня FiTel 178. Но Sumitomo из того что есть на рынке реально понравилась. Только сколка у них не очень. А про "барыжить" это вы да - сильно. ;-) Кому они сейчас нужны то ? Все всё продают и уходят в другие направления ....
  3. Адреса локальные на бридж перенесли ? Нет пока... а dhcp не здуреет? У знакмого работает конфиг с манглами но wan-ы у него тоже в бридже... это правильно??? то что второй isp до этого микртика доходит до настраиваемого через нат это можно или проблемма ? Понял про скрншот попробую сделать...
  4. Вообще её надо делать всегда =) И в процессе тоже иногда. У нас 72С+ была последний писк ! ;-) Удобный девайс ....
  5. Любые интерфейсы могут быть выделены под WAN, остальные в бридж, так что тут не вижу проблемы. Адреса локальные на бридж перенесли ? Надо было показать хотя бы скриншоты правил и маршрутов после изменений конфига. Также показать пинг с 2011 с указанием routing-table по первому и второму провайдеру, как на скриншоте.
  6. Абсолютно согласен тесты для себя и как ощущать сварку.(по дуге на экране,к примеру). P/S/ на 71 надо делать калибровку дуги или нет в рекомендациях?
  7. Было такое при проблемных абонентских кабелях, аналог с передатчика 25кВт пролазил, ну выключили аналог, канала нет, остальное то ничего не изменилось, полно и других источников помех, еще например fm радио есть, это 4-5 каналы, тоже пролазит к тем, кому лень поменять свой кабель в квартире
  8. С кривым выравниванием -> в сервис. Телефон дать ? =) Так и я про тож, если нечему доверять в руках специалиста, тогда как говорится кому (чему) доверять ? Отсюда и тесты сами для себя ! Чтоб хоть самим знать "где собака порылась".
  9. Честно нет.Я всегда варил суми и фуджи,(когда ещё та война была с япошек в умах) + фитель,,,но я могу и сумику с кривым выравниванием показать,,,и руки из :Ж и рефлектометрист (из жопы)
  10. Да частные конторы то все ..... ;-) Ты такие трассы китайцем варил ? Я вот только после Jilong переваривал =)))) M9-M10 как раз 144 именно своим FiTel. Там рефлектограмма была на каждой муфте как "Stairway to heaven'' Только вниз .... =)))
  11. Надо взять трассу на 1Х144 километров хотя бы на 80км с китайцем. И я думаю всё мы сразу увидим ..... =))) Даже если будет кабель из одной партии. И посмотреть потом сколько раз на перевар ездить будете. Этож не 8 ка и 16 ка ..... =) Хотя китайцы тоже не сидят, согласен. Ни в одной серьёзной конторе при таких трассах китайцев нет. Интересно - почему ? ;-)
  12. Today
  13. Высокий штырь на подвижном объекте, и несколько баз стационарных по периметру, невысоко, обеспечат я думаю покрытие.
  14. Здравствуйте! Мы очень рады, что вы довольны нашими услугами. Появятся вопросы - пишите, мы всегда на связи!
  15. Точка доступа Huawei AP4050DN Описание на сайте производителя: https://e.huawei.com/ru/products/enterprise-networking/wlan/indoor-access-points/ap4050dn Полная комплектация, заводская упаковка. Товар новый В наличии 3 шт. Цена - 13 тыс. р. за 1 шт. Москва, возможен почтовый пересыл за ваш счет Связь через личные сообщения на форуме Спецификации товара по ссылке выше
  16. посмотрю в этом направлении но мне выгодней 4G по договору с провайдером самый дешевый в 4g и прием шикарный а на микротике программно поднять sip ip все равно на выходе будет snr-vp-7030
  17. Ищите huawei B310s или B315s, на али от 4 тыс цена. Но имейте ввиду, что звонить он у вас будет через 3g и интернет во время звонка будет пропадать.
  18. у хуавея был нормальный роутер 3ж с выходами телефонии, поищите...
  19. mikrotik большой ping

не было рядом базовых станций, километр и дальше было, общий фон постепенно начал убивать мосты, сначала периодически пинги прыгали в какое-то время суток потомм чаще и чаще, в итоге на постоянку большие пинги и потерями на разных частотах 2,4 Еще не забываем про вай-фай роутеры клиентские, поэтому и советую уйти на 5ГГЦ, т.к. таких роутеров еще мало, а в деревне считай нет, да и стены пятерку глушат намного лучше, поэтому фон чище
  20. mikrotik большой ping

В общем поставил настройки, как советовали выше снизил мощность до 23dbm: Всё ли я сделал правильно? Частоту пока ещё не менял, попробую сегодня ночью, чтобы не мучать хомячков. Получилось вот так: Чёто результаты не особо радуют. Пробовал включать nstream, со снятием галочки CSMA disabled. Особой разницы не заметил. Только начали прыгать модуляции от клиентов то максимальная, то минимальная. Почему так? Потестил минут 10 и вернул nv2. По поводу pon смысла нет, цена опор 400 руб в месяц\штука. Это никогда не окупиться. По поводу 5 ГГц, ага замени всё оборудование попробуй. Да и ещё стоят сектора на ubnt тоже 2-ка, там пинг ну максимум 2-3мс с базы до клиента. Микротик это что то с чем то.
  21. Если оценить как варит суми и фитель даже китаец,то я думаю разницы не увидели бы. Давным давно такая фигня в попадалась в инете. A9R8008.pdf
  1. Load more activity