Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. NetMetal ac² в продаже

Точные noname клоны плат Микротик есть и софт Микротик ( если там нет защиты) можно туда залить. Мы например , в свое время, заливали софт Karnet в платы KN-100/200 и Soekris и AP-1000 Lucent, имеющих одну noname родословную - ODM USI. Радиокарты WaveLAN/Orinoco Lucent можно было купить под брендом Dell и Sony, а также noname прямо с завода USI. Но найти производителя ODM непросто, они не афишируют своих контрактных покупателей. А также они напрямую конечным пользователям не продают свою продукцию и минимальный заказ 1000 шт. Приобрести в розницу ту же самую плату можно под другим брендом, но чтобы ее найти под другим брендом надо тоже постараться. В случае плат Микротик нужно порыться в продукции, производимой Wistron и его партнерах.
  3. Приветствую. Прошу помощи в решении. Есть два ЦОДа, в каждом ядро, маршрутизаторы и свой канал в интернет, в который публикуется одинаковая AS с разными подсетями. Между ЦОД два канала L2VPN с EIGRP. Из локальной сети выход в интернет через файерволы. Для отказоустойчивости хочу публиковать через каждого провайдера обе подсети (вторую с понижающей community), и межу маршрутизаторами отдавать маршрут по умолчанию. Как лучше "прокинуть" PI адреса через ядро, чтобы они не появились в маршрутах локальной сети ? Сначала организовал от 4451 прямые линки на 9300, в обход FW. А вот далее... Первое, что в голову пришло это поднять туннели между маршрутизаторами . Но не красиво как-то. Второе VRF, но тогда получается надо на 9300 между ЦОД поднимать сабинтерфейсы. Не возникнет ли проблем с тем что каналы между ЦОД L2VPN, а не темная оптика? Третье MPLS. С этим не работал. Не получится какой-то MPLS поверх MPLS ? Как бы вы сделали ?
  4. NetMetal ac² в продаже

Я спокоен как удав. Просто интересно нельзя ли у кого-то китайского вендора заказать плату, на которую с помощью напильника routeros встанет. У меня к примеру парочка sextant g есть с отгнившими разьемами и один sxt5
  5. NetMetal ac² в продаже

Готовый продукт можно приобрести под разными брендами, если он OEM продукт или noname , если ODM. Устройство в сборе типа- QRT и др. в сборе не OEM. А вот платы и радиомодули Микротик - 100% OEM уже под брендом Микротик. Кто реальный производитель ODM можно узнать по протоколам испытаний FCC/ETSI сертификации. Например радиомодули , как я уже сказал проектирует и производит для Микротик - Wistron и не он один. Такие радиокарты можно купить как noname или под брендом. Например ранее популярна была радиокарта Wistron CM9. У Микротик она называлась R52. Но это нормальная и обычная практика многих вендоров, что так напряглись то ? Например, ту же радиокарту СM9 ставил в свои WL-1000 Radwin. Мы лично в продукт своего производства под брендом MAXBridge ставили радиокарты miniPCI производства Wavesat, Tranzeo, USI ( Тайвань). USI - вообще ODM гигант, там делают многое чего для Dell, Cisco, HP.
  6. Today
  7. По фото не совсем понятно мешает кабель или нет, нужно еще пару ракурсов. Подключитесь до радиомоста и проверьте скорость, по скринам проблем на радио не видно.
  8. NetMetal ac² в продаже

в disk 5, LDF5, LHG5 стоит одна и та же плата Микротика, а вот под другими брендами не встречал
  9. Идеальная сеть

Движ начнется уже в этом году. Вот первый коммерческий образец генерации тяжелого трафика. Послушайте что человек говорит про 8к и объем информации. 9:13 Причем он там за несколько минут косвенно подтверждает то, о чем мы с вами пол года назад рассуждали. Высокий трафик, приход новых технологий, попоболь работы с девайсами, которые не умеют работать без вайфая. и т.д. На минуточку - 500 мегабайт минута видео- это почти 70 мегабит в реалтайме. Т.е. уже с плохой соточкой от местного оператора будет не комфортно смотреть онлайн. Придется подкачивать или вообще отложенный просмотр. Будут ли делать контент на 8к? Естественно будут. Это даже не обсуждается. Я на всех мобилах снимаю в фулл хд. Ибо оно может. Вот это видео о котором говорит автор. 8к. Попробуйте дома посмотреть этот фрагмент на полном разрешении через вайфай сеть. Причем как заявил автор видео всего 25 кадров в секунду. Значит битрейт там не очень большой. А ведь будет и 60 когда то. Это уже гарантированно выйдет за 100 мегабит. Как вариант появятся устройства типа док станций, которые позволят снимать трафик и пихать его в сеть через провод. Ибо вайфая будет недостаточно. А если таких устройств, которые генерируют трафик и потребляют в доме будет более одного? В каждую комнату высокоскоростной вайфай роутер ставить? Цветы не завянут? Наверно все же пораньше. Больше. Гораздо больше понадобится.
  10. Поставлю 60 км ( бухты по 500м). Свежий. Безнал с ндс. Предоплата. Самовывоз из Московской области. Или отправлю транспортной. За подробностями в личку.
  11. Фокус скорее всего в том, что биос может брать тайминги с SPD только одного из модулей, по этому с одинаковыми модулями все работает. Выставите тайминги вручную и гоняйте memtest.
  12. Сейчас на первом изображении на 802,11, потом n2, на третьем nstreme такие скорости и на последнем фото возможно причина. Хотя по всем параметрам все порядке, помогите пожалуйста Всех с праздником, с днем защитника отечества
  13. NetMetal ac² в продаже

Скандалы , интриги , расследования. Нельзя ли тогда узнать на базе чего сделаны qrt , sxtsq , disc и под каким еще брендом их можно приобрести
  14. Появилась внеполосная помеха и потери пакетов , из за этого падает CCQ. Ничего сделать нельзя.
  15. NetMetal ac² в продаже

Думаю, что перечислять все недостатки железа Микротик ( если угодно можно и софта) как ответ высеру Константина, нет смысла. Почему у Микротика оборудование такое как есть, -спросили, я объяснил. А кто хочет на всяком разном мусоре пободаться c оборудованием Cambium - велком в профильную тему.
  16. 1) военная часть точно не плательщик НДС 2) Чтоб принять "нал" от физического лица нужна касса - без вариантов, штраф за перевод от частного лица в пользу компании за неприменение ККТ будет настолько огромным, что никто не станет так поступать находясь в здравом уме.
  17. например официальное списание продажа с выплатой средств на счет военной части.
  18. Коллеги, имею весьма интересный баг с домашним сервером, который пока не могу распарсить. Имеется хранилка на базе мамки J1800NH3 (mini-ITX мамка, до 16GB RAM два слота SO-DIMM). В ней стояло два модуля памяти PC-1333 по 2GB каждый и работало на CentOS 7 (efi grub). Теперь решил я проапгрейдить память и ставлю модуль 4GB PC-1333 и с ним за пару один из старых 2GB. BIOS стартует и видит 6GB RAM. Запускает GRUB, далее запускается ядро (убраны все quiet, rhgb, поставлен nomodeset) - и черный экран и через некоторое время ресет обратно в BIOS. Хм, ну OK - ставлю второй модуль 2GB - ситуация та же самая, меняю модуля местами в разных комбинациях - результат один и тот же. Оставляю один модуль 4GB и сервер бутается нормально. Вставляю 2 по 2GB и сервер тоже бутается нормально. В чем фокус? Что я забыл?
  19. имеется ввиду , что исполнитель оформленный как ИП с первых 700 тысяч своего дохода в год ( 58 тысяч в месяц ) платит лишь только 41000р в год фиксированных платежей в пенсионный фонд и ОМС и не платит вообще никаких других налогов ( на доход физических лиц и.т.п. ) То есть к примеру доход монтажника 30-50 тыр в месяц --- он платит 41т.р. в год И ВСЁ. С того что выше 58т.р. в месяц -- платит 6% дополнительно налог УСН.
  20. не только монтаж... в эксплуатации тоже бывают забавные моменты. Когда, например, неожиданно меняется собственник линии, а новый собственник заявляет: - ребята, а вы тут со своим интернетом никому не упирались... )))
  21. СОРМ-3 Яровая ОРМ 573

Конкретные цены Вам может дать только вендер. По моей инф-ии у этого есть часовая консультационная поддержка и она сильно дешевле. Если есть серт или хотя бы гарантируют скорое получение на 139 не задумывайтесь! п.с. Защитников Отечества с Праздником!
  22. Вот и кабель - Поставка оптического Drop кабеля для всех типов прокладки для РФ МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком Поставка оптического Drop кабеля.pdf
  23. NetMetal ac² в продаже

это поэтому у них были такие убогие форсы 110 ? да и линейка спе 1000 серии ?? с говенным пластиком и тд, потом поумнели и подсмотрели как это все делается у юбикьюти и родили что то вменяемое ))))))) а уж то что у форсов 200 и далее в сторону изернета убогость и глубокая избирательность с кем работать без костылей а с кем с костылями это тоже большой бонус и революционный прорыв. а уж зоопарк с питанием это вообще верх совершенства.
  24. Yesterday
  25. нет, если искать, то на ТД, а не на клиенте... или проблема только у одного плиента, а не у всех сразу? мультикаст запрыт?
  1. Load more activity