Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Today
  3. взялся я заполнить этот файл, полчаса попыток осознания - да ну их нахер
  4. НЕТ! Грызите эту вашу какашку сами. Мы пользуемся джаббером на своих серверах и со своими сертификатами. Бриаром и токсом вообще без серверов.
  5. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобной задачей и как решали. Расстояние от розетки до антенны порядка 150 метров. Слышал, что есть удлинители poe. Поможет, если поставить по середине? На блоке питания написано 50 в 1,2А.
  6. Работа в режиме ЧС.

Это несколько эгоистично по современным меркам :) В том плане что те кто самоорганизовался и выкладывает знания в какие то вики, делает их достоянием общественности и позволяет дальше туда вливать новые знания. Если бы те кому это интересно и нужно работали совместно результат был бы много лучше чем вот так по старинке с конспекта студентам под диктовку. А фсё. На улице потеплело, и народ туда вывалил массово. Как я и говорил пару месяцев назад. Все площадки оккупированы родителями с детьми, ленты исчезли. Ну и прочие отдыхающие там же на лавках с хавкой. В масках только гастеры - для них штраф 5к это смертельно и не обжаловать.   Это им повезло что отдыхающие трезвые были, могли бы и высказать всё что думают. :)
  7. да, нат и роутинг без разделения. Мешать то можно, если это будет vrf к примеру и там будет чисто серый трафик.
  8. Yesterday
  9. Там нет инфы кому принадлежит as
  10. Есть ли смысл?

@xabarov 16 км , за косарь бинокль? Ну это смешно , у меня 8 линков не далее 900 метров . Я решил узнать у людей которые работают с такой дальностью, а вы мне про бинокль за косарь.   @xabarov вот просто жалко покупать на как повезёт хех, если домов нет ? То должно прокнуть ? Там нужно 30-50мб .
  11. Есть ли смысл?

Ну на радиомост тогда у вас вообще не хватит денег :) если даже на дешевенький бинокль тысячи рублей нет.
  12. Есть ли смысл?

Со стороны города 14 этажка, со стороны деревни 2х этажный дом, бинокль это для богатых.
  13. Есть ли смысл?

Если со стороны частного сектора сможете поднять на 10 метров, а со стороны города на 30 метров, то теоретически можно получить такой линк: Почему теоретически? По карте непонятно, есть ли у вас какие-либо еще препятствия в ближней/дальней зоне в виде деревьев или объектов. Если частный дом 2-3х этажный, то попробуйте забраться на самую верхнюю точку дома и посмотреть в бинокль. Если видно удаленный объект, то 100% все получится. В противном случае - как повезет.
  14. Продам голову 8-ми глазую из ЗИПА (Turbo GEPON Eltex LTE-8X) работала только для того чтобы настроить + 8 SFP + блок питания + уши. нал/безнал, торг уместен. Любые проверки. Так же куплю новые или б/у Eltex NTE-2 (B+) Абонентские устройства цены предлагайте в ЛС. Связь ЛС МО Юго-восток
  15. Продам Корпус 3U Supermicro SC835 черный, двойной блок питания 800W, салазки для дисков. 8к Связь личка, доставка тк, г. Вязьма.
  16. Уши для 3526 3200 продам бу. Старый тип, к с1 не подходят. 40р\пара Связь личка, доставка ТК. г. Вязьма.
  17. Есть ли смысл?

Если для себя, то нет.
  18. Пока что не видел каких-либо сомнений от авторитетных специалистов (и тем более экспертов). Может вы видели? Это как посмотреть. Долю WISP они немного потеряли из-за провала линейки на АС-чипе, а популярность 802.11n стремительно падает у всех производителей. Но в остальном у них все отлично - годовой оборот в пределах 600-700 миллионовв евро, что втрое больше оборота Cambium. У них своеобразная аудитория, которая мало пересекается с UBNT и Cambium - свичи и роутеры, LTE-продукты, разнообразные конструкторы из комплектующих для решения любых нестандартных задач. Можете мне назвать хотя бы одну платформу, которая тянет свой встроенный дуплексный тест и при этом не захлебывается от него? Можно еще сравнить динамику стоимости акций: Похоже "технологическое лидерство" не сильно помогает или мы чего-то не знаем...
  19. внешка как 4 жилка, так и 8 жилка. Как без троса, так и с тросом интересует. магазинные цены не интересуют. по ценам в ЛС,viber,whApp 89063848884 территориально: Чебоксары, Казань, Нижний Новгород, Йошкар-Ола самовывозом можем забрать по возможности. Либо приму Транспортной. оплата налом.
  20. Добавлено лимитирование кол-ва NAT трансляций. https://github.com/alexk99/the_router/blob/master/conf_options2.md#npf-connection-limit-filter-add
  21. @alibek Мне на доступ на клиента такого вполне хватает.
  22. Ревизорро на сетях операторов уже все собрал, у кого что есть.
  23. Это не медиаконвертер, это двухпортовый коммутатор, с одним электрическим и одним оптическим портом. И если запросите у вендора подробный datasheet, то найдете в нем характеристику «Размер таблицы MAC-адресов». Впрочем даже тут в паспорте есть параметр «Размер MTU», который для чистого конвертера смысла не имеет.
  24. Есть ли смысл?

Здравствуйте!!! подскажите есть ли смысл думать? и если есть то какое оборудование выбрать? спасибо!!!
  25. @alibek https://shop.nag.ru/catalog/01897.mediakonvertery/02403.1gb/02437.snr-cvt-1000sfp#link-downloads
  26. Таких медиаконвертеров не бывает, это двухпортовый коммутатор, с куцым буфером. А вот если на обоих сторонах будет фиксированная одинаковая скорость, то есть вероятность, что это будет именно конвертер. Так что лучше либо заменить пару медиаконвертеров на новые, либо вместо RB2011 использовать другой маршрутизатор, который поддерживает SFP 100M. Новый Keenetic Giga по моему такое умеет.
  1. Load more activity