Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

  1. Past hour
  2. Актуально
  3. а Вы уверены, что Вам нужно это оазнообразие брендов в одной сети, юзаете микротики -- берите их, радикально более быстрого на рынке в Ваш бюджет нет, смысла брать новый бренд не вижу, 3.5 км для 60 ГГц всё ж многовато...
  4. 6кВ, 10кВ - можно навить ОК на фазный провод или чужой ОКСН, если договориться с энергетиками или хозяином ОКСН соответственно.
  5. Думаю, вангую, что там большинство всего захардкожено в прошивке и что-то поправить на уровне драйвера/модуля маловероятно. Если и вовсе не аппаратные ограничения.
  6. Надежные ТУТ у КВТ Калуга. Например, здесь https://www.electro-mpo.ru/catalog/materialy/t32_trubki_termousadochnye_kleevye_3_1_elektromont/t3266-trubka-ttk-6-2-termousazhivaemaya-s-kleem-ch/ Клеевая 6:2мм или 9:3мм. Нужно подмотать алюминиевую фольгу так, чтобы она торчала за пределы ТУТ, при этом можно усаживать карманной горелкой (осторожно). Половинки от патчкордов, если черные на FTTH "бабочке", могут располагаться вне корпуса муфты (есть в магазине НАГа), УФ не страшен. Это удобно для качественной укладке дропа без "паутины" вне муфты и "макарон" внутри. Для "бабочки" имеются практически в любом сварочном наборе ложементы для скалывателя и сварочника + в печку устанавливаются гильзы FTTH 60мм для сварки кабелей до 3мм встык. Если приваривать желтый п/к и не располагать его внутри муфты, то по всей длине его нужно защитить черной бесклеевой ТУТ.
  7. mesh я ни разу не наблюдал, про несколько баз и роуминг - имею опыт. Охрененнооптовый склад с кладовщиками с планшетами-сканерами и прочим барахлом... Пришлось помучится в 2.4, мы просто слишком много баз спроектировали-поставили.
  8. то есть грубо говоря есть gold серия в которой все настроено нормально за премиум деньги и разные ублюдочные кастрированные и специально испорченные вариации "для одного" и "для другого" за меньшие деньги. Так как маркетинг. Можно ли то, что специально испорчено выправить через какой-то тюнинг параметров на уровне драйвера - не очевидно и надо разбираться. Ну и зависит от драйвера. Очевидно, что сделать короткий таймаут ожидания работы с плохим блоком скорее всего можно ( как в WD Red ) и на blue. Но на надо заморочиться и понять как. Для того чтоб изменить логику работы всяких кешей и буферов упреждающего чтения, вероятно уже нужны глубокие знания фирмвари накопителя. А кое что, типа качества подшипников и более дешевых деталей-расспухи , вероятно исправить нельзя совсем.
  9. Продам модули SFP+ SR, LR 10km,20km, D Все модули новые, гарантия 30 дней. Gateray SFP+ 10G SR - 20 штук, цена 1шт 500 руб modultech sfp+ 10G LR 20 km 1310nm - 30 штук, цена 1500 руб за шт gateray sfp+ 10G LR 10km 1310nm - 40 штук, цена 1000 руб за шт Модули новые. Производители разные. Гарантия 30 дней. DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1561.42 - 20ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1560.61 - 21ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1559.79 - 22ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1558.98 - 23ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1558.17 - 24ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1557.36 - 25ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1556,55 - 26ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1555,75 - 27ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1554,94 - 28ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1554,13 - 29ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1553,33 - 30ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1552,52 - 31ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1551,72 - 32ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1550,92 - 33ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1550,12 - 34ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1549,32 - 35ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1548,51 - 36ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1547,72 - 37ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1546,92 - 38ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1546,12 - 39ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1545,32 - 40ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1544,53 - 41ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1543,73 - 42ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1542,92 - 43ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1542,14 - 44ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1541,35 - 45ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1540,56 - 46ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1539,77 - 47ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1538,98 - 48ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1518,19 - 49ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1537,4 - 50ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1536,61 - 51ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1535,82 - 52ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1535,04 - 53ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1534,25 - 54ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1533,47 - 55ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1532,68 - 56ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1531,9 - 57ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1531,12 - 58ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1530,33 - 59ch DWDM SFP+ 80km 10g DDM 1529,55 - 60ch Есть по паре каждой длины. Пишите в личку. Цена 12 тыс за модуль. Цена обсуждаема от 10 штук. Город Москва, могу отправить в регионы WDM ch20-ch60
  10. Today
  11. Аха...а ещё всякие purple очень хорошо тормозят на мелких файлах..скорость получается как во времена диалапа.
  12. да не нужно мне ничего агрегировать. меня устраивает имеющаяся скорость. если ничего круче qrt5 сейчас на 3.5км в городе за 10тыр полукомплект не купить - значит куплю еще парочку qrt5. а то всякие там лиго кто-то советовал итп
  13. купите второй комплект микротиков и агригируйте линк, за 10тыр за полукомплект ничего нормального нет, АФ24 -- самый дешёвый вариант на будущий апгрейд.
  14. судя по описанию, там это делается через то, что сервера bria регистрируются на твоем sip сервере ( ты сливаешь им пароль ) и присылают тебе push. причем даже не через gcm а через что-то свое ( что всё равно жрет батарею ) насколько я понял в Zoopper после последнего скандала сделали другой механизм. Zopper передает твоему серверу уникальный id подключения в строке register , а sip сервер в свою очередь при наличии входящего звонка дергает push сервера zooiper с передачей ему нужного id. То есть логины и пароли sip на сервера zoiper не передаются.
  15. SNR-UPS-ONRT-6-MXPL Источник бесперебойного питания, on-line, 6kVA серии MPL. Коэффициент выходной мощности 0.9, ток заряда 10А снят с сети, причина - увеличение мощности. цена 50 000р ТОРГ! г. Краснодар всё оборудование рабочее, снято с сети. отправлю Деловыми линиями оплата нал/безнал с НДС или без +79181842084 Viber, WhatsApp, Telegram
  16. шасси WS-C6503 с модулем питания PEN-20A-AC 20 000 плата WS-SUP32-10GE-3B 10 000 плата WS-SUP720-3B 10 000 плата WS-X6724-SFP 10 000 плата WS-X6516-GBIC 5 000 плата WS-X6148-GE -TX 5 000 Cisco SCE-2020 -4xGBE, 1 БП DC 35 000 шасси WS-C6509-E с вентиляторами WS-C6509-E-FAN2 плата WS-X6704-10GE 12 000 плата WS-X6748-GE-TX 8 000 БП WS-CAC-2500W 10 000 БП PWR-4000-DC 18 000 Конвертер интерфейсов Xenpak в SFP+ SNR 7 000 ТОРГ! г. Краснодар всё оборудование рабочее, снято с сети. отправлю Деловыми линиями оплата нал/безнал с НДС или без +79181842084 Viber, WhatsApp, Telegram
  17. там реально есть тюнинг параметров прошивки под определенные задачи. а в дешевых и не оптимизированных сериях сделано так чтоб ты анально страдал. я вот купил на свою голову на тестовый сервер wd blue механические пару штук, сделал на них zfs raid 1. Так вот, эти замечательные диски дают такие таймауты по некоторым операциям, что система умирает при появлении pending block ( даже еще не relocated ) хотя по идее, при raid1 должно было просто отстрелить. но эти wd blue мало того что сыпятся прям из магазина, так ещё и подвесить контроллер умудряются.
  18. Дык, посмотрите ТТХ. Например, у WD. Ключевое: шпиндель медленный, а вот механика головок - вполне пристойная.
  19. Народ агитирует за децентрализованные месседжеры. Там именно программа не телефоне.
  20. Арест финдиректора Huawei: продолжение

    Оно, помнится, вводилось под соусом того, что там встроенные механизмы защита контента. Как оно реально работает и - вживую ни разу не видел. Допускаю, что на большинстве современных карточек оно тупо не сделано. Не вижу причин, почему нельзя встроенное (в смысле - под крышкой) гнездо с интерфейсом USB делать. Совершенно плоские внешние флешки есть же. Уменьшить еще (а это возможно, те же MicroSD показывают) и контактные площадки другие поставить. PROFIT. Наверное.
  21. ну у меня там таз стоит Jirous JRC-24 я примерно сказал, что "типа QRT5" 240 в udp даунстрим - село без фонового шума вокруг ( wifi нету ) , аплинк в городе сам эфир подзасран направленными линками 5ггц прилично
  22. Специализированные HDD для видеонаблюдения - это маркетинговый ход производителей и продавцов или принципиально иной по надежности , качеству и даже устройству :-) тип жесткого диска ?
  23. Большое дядьки договорятся. Чего тут воду толочь.
  24. Лучше смотреть в сторону увеличения канала или запаса , сечас в TCP 240 получаите ? у нас на 2км (80Mhz). 320 в tcp имеем на RB SXT G-5HPacD как не странно тока протокол 802.11 завелся, остальные больше 150-170 не давали.
  25. Устраивает как есть. Просто нужна сейчас пара таких железок в новом месте. Думаю - снять эти, и поставить сюда получше, или просто купить еще пару таких же новых. Ну то есть на AirFiber жаба душит.
  26. 3.5 км многовато для 60 ггц   и больше это сколько нужно?
  1. Load more activity