Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Покажите пожалуйста примеры такого использования. В разделе Камбиум ничего подобного не нашел кроме ваших измерений с двумя клиентами. Выше по теме вам уже показывали такой на лайтбиме. Там что-то не так?
  3. У вас скрин устарела... Не показывает...
  4. Доброго времени суток. Что за значок Bluetooth в веб интерфейсе AF5xhd?
  5. до 90M на 120 клиентах в канале 20 Мгц до 250М на 120 АС клиентах в 20 Мгц Тарифы ePMP 2000 - 10/20М на 60-80 клиентах в 20 Мгц Тарифы 50/100М на ePMP 3000 в 40 Мгц, 120 клиентов АС, емкость сектора 500+ М в 40 Мгц Это все вранье. Покажите хотя бы один скрин с загрузкой реальным трафиком > 200-250М канала точка-точка на дальности 3 + км хоть в 40Мгц хоть 80 Мгц на Микротик или UBNT
  6. Ну давайте так, ни Вы ни я не лежал на полу под дулами автоматов, и не общался с завидной регулярность как с "ними" так и с пытавшемыся когда либо чтото возражать.. опять же, пострадавший - женщина. Ну и телефон отнюдь не верту, так, гнусмас и нижней части среднего ценового диапазона, чтобы за него портить нервы. там по прямой нервы последние года на пределе... Ну и, кажется, через 2-3 месяца её это касаться перестанет. хотя такое "кажется" уже было..
  7. Carrier Grade NAT IPv6

скажем, есть у меня локалка и линки к разным провайдерам. как мне обойтись без NAT? поднимать свою AS? не всегда хочется, да и не всегда можется. навешивать на хосты по адресу от каждого провайдера и отдавать выбор маршрута на откуп хосту, а не маршрутизатору? с зоопарком устройств в сети не прельщает.
  8. Ну, тут просто важно, кто проводит мероприятия. Если ФСБ, то да, протестовать бесполезно и даже реально опасно для здоровья (например, могут применить "падение черного ястреба" - задержанному связывают руки сзади, надевают мешок на бошку и толкают на лестнице - последствия обычно грустные и продолжительные, а жаловаться бесполезно, если ты не сын депутата или зять военного прокурора). Если же прокурорские или УБЭП, то там вполне можно возражать грамотно, что ты не сопротивляешься, но незаконным действиям в отношении личного имущества способствовать не обязан и будешь их обжаловать.
  9. SNR-VP-7030 2 sip

Попались два таких телефона.Тоже не могли настроить два аккаунта. Набрел на эту тему. Перепробовал все прошивки - без результата. Решил ее так: 1) Сбросил настройки на стандартные. 2) Скачал конфигурационный файл. 3) Прописал все настройки в файле. 4) Загрузил конфигурационный файл в телефон. Проблема была в чем: один и тот-же сервер и в интерфейсе параметр выглядит как ИМЯ СЕРВЕРА в конфете звучит как SipName - это должно быть что-то уникальное. Или логин на сервере. Вообщем когда вбил туда разные логины вместо одного и того-де сервера - все магическим образов заработало.
  10. Today
  11. Ключ активации ПО для моделирования изменений трафика WAE Standard Planning Pkg, 1 - 499 nodes, Perpetual WAN Automation Software Package, Release 6.4 В наличии 50 штук, запечатаны. Новые. По цене 50 тыс руб штука, но готовы к предложениям. Находится в МО, Луховицы. Могу приехать лично Коломна, Рязань, Тула. Отправлю любой ТК, оплата наличными(карта сбера) или безналичным(без НДС)+10%. Фото и видео по запросу. Торг уместен. Отзывы обо мне есть. В личку или телефон 8930-788-11-двадцать один
  12. Помню я как вы распинались, что елтекс супер пупер пон. Ну-ну. Переходить на крупных вендоров. Хуа/зте. Ну или бдком/стелс.
  13. В общем и целом, резюме такое. Поставил микротик в фокус офсетной тарелки. Точку фокуса замерял по положению родного облучателя. Для крепления пришлось разогнуть кронштейн облучателя и развернуть его хомут на 180°. Ничего обрезать или сверлить новые дырки не стал. В хомут вставлен отрезок 40 мм ПП трубы согнутый так, чтобы микротик встал в фокус. В результате стабильно имею -80..-90 RSSI на 3G там, где раньше было -100..-110. Проверил с другим оператором - МТС ловит сильно лучше, возможно буду переходить на него, но уходить с йоты не хочется - самые привлекательные тарифы. Всем спасибо за советы! PS Сейчас уже стоит нормальная витая пара в ПЭ оболочке для внешней установки.
  14. а как всегда, маски шоу... лет 10 назал еще бы и входную дверь бы открыли бы домкратом, не смотря на то что "не заперто"... ДБ.. двери менялись после каждого посещения этими хлопцами... но НИ РАЗУ это ничем не кончилось, ну там суд, наказание и все такое прочее. и лицензия жива, несмотря на проверки, уже от ЦБ ежегодные. бумаги на "работу" у них естественно есть. Наверное можно встать в позицию и начать что телефон мой личный, но кактатся потом 100500 раз к ним не очень тянет. сделть врядли чтото сделают, но нервы попортят и мозх чайной ложечкой поедят по полной.
  15. И люди сами разблокировали? ФСБ что ли проводило мероприятие?
  16. Ну банк мелкий, а насчет юристов, кажется был опыт когад ЦБ издал указание нагнуть кучку банков за нарушение своей указивки _задним_ числом. и был достаточно немелкий банк с большим %% экваринга, который залупился и отправился в суд... Набибулина походу поняла, что суд она приграрет, НО, на завтра лицензии у того банка и небыло. Я, честно я даже не уверен, что суд потом был, банка естественно не существует. ну повисели неделю-месяц-два таблички по магазинам что карты не берут, но плавно рассосалось в пользу оставшихся. Это такая система, где невозможно ничего добиться, на любой залупон будет отзыв лицензии. Ну или вы один из десятка крупных, но там договариваются опять же не в судах, а на другом уровне. И телефоны отжимать к ним не ходят. Зато в мелкие ВСЕГДА с обепом, и только вот не так давно стали обходиться без укладываения лицом в пол всех. Зачастую даже если там просто изятие документов по делу третьих лиц, которые можно было прислать мальчика с повесткой часто приехжают на тему "всем стоять". Ну вот так вот. Правда есть мнение что искать то как раз они не умеют, и если нет наводки заранее, что и где искать, а помогать следствию почемуто не хочется, то изымут абы чего, к делу не относящегося и отвалят..
  17. Eltex сворачивает производство EPON устройств, нужно искать какого-то другого НОРМАЛЬНОГО производителя, чье оборудование использовать. Схема влан на пользователя, по сути вся настройка абонентских устройств сводилась к: 0: if (VID == 123) then DeleteTag; forward local 0: if (VID != 123) then discard local 0: if (Always) then AddTagVID = 123; forward local Да прописать соответствующий влан на OLT что бы пропускал данные в нем. За все время работы оборудования не возникало совершенно никаких проблем. Онушки можно переключать с любого порта на любой, они авторизуются и работают. То есть конфиги править не требуется, когда появляется возможность подключить дополнительное волокно и увести часть абонентов на него, например, при использовании 8 портовых устройств. Какое ПОН оборудование можно использовать EPON, что бы оно приняло чужие элтековские онушки, и на каком делать новые подключения, что бы через год-два эту линейку так же не сняли с производства? И нужно что бы был WEB интерфейс, через который можно просматривать подключенных абонентов и добавлять новых.
  18. Алё, гараж, про это сам производитель пишет везде, и на MUM была целая панель.
  19. Добрый вечер. В итоге можно ли обойтись без своего кассового аппарата и пользоваться только агрегаторами по приему платежей? Если да, то каких проверенных агрегаторов можно использовать? Сбербанк.онлайн, Robokassa, Qiwi и т.д.
  20. Если скорость такая маленькая, и дать интернет они смогут через выделение статического IP, то можно обойтись и одним устройством, например CCR1009 с SFP+ портом, коммутатор с серверами в этом случае подключите к основному коммутатору. Если телефоны не требуют питания по витой паре - можно использовать обычные коммутаторы без подачи питания. Если у вас интернет входящий суммарно 100+100 то хватит и CCR1009, соответственно он будет обслуживать удаленных клиентов по VPN, и предоставлять IP адреса компьютерам, wi-fi клиентам и телефонам. Так же на нем будет блокировка доступа из сети компьютеров на вайфай, камеры и телефоны. И из других сетей так же что бы не ходили куда не следует, так же будет ограничение скорости, что бы все компы разом не заняли весь входящий канал интернета. Это уже на надо при малых каналах внешнего интернета. 2 написал предполагая что у вас большие скорости интернета будут. Не надо никаких едимакс, используйте точки доступа микротика просто с одним одинаковым SSID и все будет отлично работать. Про капсман не верно пишут, его можно и на CCR1009 развернуть, при необходимости. Кроме всего вайфай микротика дешевле.
  21. Продам CCR2004-1G-12S+2XS абсолютно новый, брали под заказчика, какой "соскочил" цена 39000 нал, 41000 безнал отправка ТК Деловые линии связь в ЛС или 89207802525 все viber/whatsapp
  22. На вашем месте я бы не слушал эти рекомендации...
  23. есть релейки которые передают в DVBS2 .... и вообщем то "недорогие" вы если обнаружите что проблемка в IP то лучше замените на DVBS/S2 у меня так работает много лет ( есть ещё такие которые молотят в Мп2 SD) с 2006-2007 года... а про расхождение звука я смутно вспоминаю что проблемка была когда с ресивера брали по HDMI и давал енкодулятору в HDMI.... как она рассосалась НЕПОМНЮ уже (( но то что с IP релейками это возникает -это точно!
  24. ещё раз, это не так, на заборе много чего написано, ac в 2.4 есть у тех же ubnt есть несколько решений, другое дело что всех преимуществ от ac в 2.4 быть не может, но это не значит, что стандарт только для 5ГГц
  25. жесть. ..хотя я уже ничему не удивляюсь ...точнее удивляюсь когда-же у людей терпение закончится? ...или юристы нормальные хотя-бы появятся. Ведь незаконно изъяли личное имущество у сотрудника банка. Не уж то там нет нормальных юристов, которые засудят таких полицаев так, чтоб-бы остальным неповадно было долгое время? или хозяева банка предпочитают тихонько сидеть, отстегивать откаты и раздавать взятки и не парится самим с соблюдением закона, а отмывать бабло?
  26. @Saab95 Спасибо за развернутый ответ, рекомендацию. Провайдеры подключаться так как им скажут, но на скорости 60-100Мбит вполне хватит обычного RJ45 По сути предложенного вами почти все понятно но: 1. Не лучше ли поток с камер вывести в 1Гбит ВЛАН? 2. Телефонию, т.к. питаются от своего БП, завести в 326 роутеры уменьшив тем самым кол-во 328 - они дороже:) В итоге у меня получилось 326 х 8 шт., а 328 х 3 шт. ... правда 5 портов для ПК пока не хватает )))) Есть еще вопросы.. не очень понятно , что происходит в центре ) 1. Правильно ли я понимаю, что CRS317-1G-16S+RM, в который сводим все коммутаторы на разводке + серверов, подключаем 10Г к CCR-1036-8G-2S+ 8 x RJ45 ?... т.е. в нем (1036) определяю все ВЛАНы ? Какие еще функции на нем лежат? 2. Далее к 1036 подключаем CCR1009-7G-1C-1S+, к которым цепляем провайдера, поднимаем - Фаервол, ВПН, НАТ и пр ? Но зачем их 2-ва... ведь можно использовать под ВАНы любые из его 8-ми портов?   Да, если дойдет именно до CAPSMANa... присматриваюсь к EDIMAX PRO. Спасибо )
  1. Load more activity