Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Сегодня
  2. Отвал ONU

    Добрый день. Нашли решение данной проблемы?
  3. UniFi AC Mesh (UAP-AC-M) восстановление

    всем спасибо ,сам разобрался,главное что бы да же епромка была родная,с другой уже не проходит идентификация,да же с правильной прошивкой
  4. Добрый день. Есть по 7800р в бн б.у. на складе в липецке.
  5. XYZ упал

    Побрил вышестоящий провайдер (дочка Эр-ТК), отправил в ТП сайтов по блокировкам
  6. XYZ упал

    После обращения в ТП билайн, доступ восстановился
  7. у меня советы на уровне "а что там стучит под полом": - winbox у вас последней версии, 3.40? если нет, то обновите. - ip - firewall - connections - tracking - tcp established - попробуйте поставить минут 15. - и, все же, поставьте 6.49 прошивку, ибо 7я ветка до сих пор в совершенно неожиданных местах сырая, аж капает. "стабильная" в терминологии микротика - это "бета" в терминологии всех остальных. long-term стабильная.
  8. XYZ упал

    С мобильного Билайн подтвердить не могу. Все это работает. null0 /32-маршруты до IP-адресов github.io вчера исчезли из BGP, судя по lg.gldn.net. Но да, globalcheck действительно говорит о недоступности.
  9. XYZ упал

    Снова nodered.org похоже сюда же вписывается На globalcheck не доступны через Билайн пишет
  10. Вчера
  11. привет народ помогите восстановить это чудо 🙂 UAP-AC-M без признаков жизни ,светодиоды не горят в консоли тишина скачал с офф сайта прошивку ,отрезал вначале лишнее ,что бы было похоже как и у родного дампа залил дамп в флешу программатором, девайс стартует и естественно ничего больше не происходит, в консоли крякобязины(скорость пробовал подбирать),светики зажглись на этом мои познания закончились 🙂 родной дамп имеется, помогите склеить родной дамп и с сайта или подскажите что и по каким адресам лежит вообще приветстуется любая помощ,я с этими девайсами раньше не сталкивался на склеивался,получил такую вот ошибку UAP-AC-Mesh-[Error-A12]
  12. Всем спасибо! Было 2 проблемы - и старый сертификат и проблема в модуле ssl perl. Исправил, пошло. Много дебага...
  13. XYZ упал

    Этот сайт вводит в заблуждение. 185.199.109.153 нет в реестре РКН без привязки к конкретному URL и/или домену. Нет в реестре и github.io. Связанность до не заблокированных хостов на 185.199.(108,109,110,111).153 всегда была. В противном случае Github Pages не работали бы уже несколько лет как. Пока выглядит так, что история с этим blackhole чисто билайновская.
  14. XYZ упал

    https://isitblockedinrussia.com/?host=github.io
  15. Какая-то лютая гирлянда получается уже, проще тогда взять оригинальные SFP модули, где сразу отключен Tx тракт.
  16. Под каждое "резервирование" - свой отдельный пул. Но если сделано всё как на циске, в этих пулах достаточно только двух опций - адрес и мак, остальное подтянется из общего пула.
  17. Используйте оптический циркулятор, например. Хотя под многомод это штука редкая. В одномодовых можно также отрезать wdm-фильтром.
  18. это я понял, спасибо. другой вопрос, могу ли я в один пул добавить множество таких записей или придется делать для каждого ip - новый пул?
  19. Добрый день! Так же столкнулись с проблемой отказа в доступе к sftp =( Как ранее указал пользователь Forced: Но вот на sftp был ещё один ряд файлов 'Port_All_New', в которых фиксировались конкретные номера с новыми операторам (формат был такой: Number,OrgName,RowCount). Удобненько было использовать. Кто-нибудь встречал эту информацию? Подскажите, пожалуйста =(
  20. сделал отдельный пул и далее по документации. я так понимаю верно и оно будет работать или же надо где-то ссылаться на этот созданный пул? ip dhcp pool vlan_12 host 192.168.12.2 255.255.255.0 hardware-address xx-xx-xx-xx-xx-xx
  21. @wets, вам же писали, отдельный пул, что-то типа: conf t ip dhcp pool vlan12-100 hardware-address xx-xx-xx-xx-xx-xx host 192.168.12.100 exit
  22. текущая конфигурация ip dhcp pool vlan12 network-address 192.168.12.0 255.255.255.0 max-lease-time 1 1 1 default-router 192.168.12.1 dns-server 10.10.10.1 conf t ip dhcp pool vlan12 client-identifier xx-xx-xx-xx-xx-xx или hardware-address xx-xx-xx-xx-xx-xx выдает с ошибкой DHCPD: this command may not be used with network pools.
  1. Загрузить больше активности