Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. я понял! Это журнал "настройщика", как на всяких автомобильных форумах темы "Как я чинил машинкО" :)
  3. Ну в 4500 они хоть работают. А при ругани DDM не лучше аттеньюатор поставить вместо перепрошивки? С моим засада, надо перепрошивать видимо. Вроде родная от вендора, а для 2960 такая засада. Тьфу, гадость, 10 штук наговских мог взять.
  4. Читайте новое интервью в нашем блоге! Мы поговорили с владельцем сети зоомагазинов «Кормушка» Игорем Гуриным о мясной математике, рынке товаров для животных и продвижении в интернете. Для владельцев питомцев Игорь Гурин дал ценный совет https://syncweb.ru/about/blog/kormushka-s-zabotoj-o-pitomtsakh
  5. у вас свой сервер "снаружи" есть? iperf погонять? неоднократно сталкивался с ситуаций, когда у крупных мироедов профиль для юрлиц по умолчанию прописан с пропорцией "1/10" входящий/исходящий и если такой профиль не глядя на вашу услугу прилепили то могут быть подобные эффекты. хотя 257/29 сюда не вписывается подобные результаты говорят о том, что у вас что-то все таки бьёт пакеты.   мне однажды замена маршрутизатора целиком помогла. хотя я до сих пор не уверен что дело в этом
  6. Today
  7. mikrotik большой ping

2 ТС, счас семесотый начнет втулять кабылу, не ведись в 2,4 танкисты так же тя иметь будут ( в 5 так же), а денег потратишь в 3-4 раза больше чем на микротик )))) а так да вам посоветовали уже, до многоточия довольно реально )))))
  8. Непонятно почему но случается следующее, что микротик не перегружаясь начинает выдавать по dhcp новые адреса клиентам, в то время, когда ранее выданные адреса закрепленны командой make statik и даже закомментированны и дополнительно включен add arp for lease. если выставлять arp-reply only или proxy-arp, раннее выданные ip закрепляет, но через какоето время перестает их пускать а заодно не выдает новые и получается клиент в пролете... может кто сталкивался и знает как исправить? Заранее Спасибо!
  9. mikrotik большой ping

Найти клад, потратить все на PON и все потерять, из -за непомерной аренды столбов и когда все вырежут из-за .... много чего.
  10. Прошу прощения у форумчан: забыл вовремя отписаться. Проблема была в DPI, одновременно с новым каналом, инсталлировали и DPI, который почему то блокировал ресурсы не из реестра. После ребута DPI трафик начал проходить. Спасибо за помощь!
  11. Уведомляем о выходе новой версии ПО для линеек S2995G и S3850G Релизы доступны по ссылкам: S2995G 7.5.3.2(R0004.0179) S3850G 7.5.3.2(R0004.0179)  7.5.3.2(R0004.0179) FIX | Проблема с совместной работой vlan-translation и BGP/OSPF 7.5.3.2(R0004.0178) FIX | Проблема с некорректными сообщениями в логе при переключении AC и DC питания на 48FX FIX | ddmDiagnosisIfIndex выдавал все порты, включая те, на которых DDM не поддерживается 7.5.3.2(R0004.0175) FIX | зависание процесса tSnmpd в некоторых специфических случаях 7.5.3.2(R0004.0171) FIX | 1.3.6.1.2.1.10.7.2.1.19 (dot3StatsDuplexStatus) всегда возвращал значение "2" 7.5.3.2(R0004.0170) ADD | возможность включения "neighbor X.X.X.X override-capability" в vrf address-family mode 7.5.3.2(R0004.0169) FIX | Некорректные трапы при переключении AC-питания на 48FX 7.5.3.2(R0004.0167) ADD | Возможность через радиус атрибуты и MAB задать bandwidth control 7.5.3.2(R0004.0165) FIX | исправлена работа VCT при межпарном замыкании 7.5.3.2(R0004.0162) FIX | DHCP Snooping отбрасывал пакеты с двумя тегами 7.5.3.2(R0004.0159) ADD | Отсутствовала возможность включить DAI на Port-channel 7.5.3.2(R0004.0157) FIX | Отсутствие трапов на 24FX при переключении AC-питания 7.5.3.2(R0004.0155) FIX | Не работал поиск по логам/конфигурации с помощью 'begin/include/exclude'
  12. Добавить Vlan абоненту.

Добрый день! Уточните, в каком режиме Вы хотите, чтобы работал клиентский порт на ONU? Access или Trunk?
  13. за ИБП спасибо! от направленных антенн как раз хочется избавится трафик будет от 2 мегапиксельной камеры данные в реалтайме хочет руководство. оно платит за это и соответственно требует
  14. mikrotik большой ping

Для начала черновичек прочитать, потом: only-n, configured и снять все галочки, порезать лишние модуляции, мощу убавить до 17-20, в NV2 поиграться с TDMA Period size, искать более свободную частоту, ....., перейти на 5ГГц , забить на радио и построить PON.
  15. Сказочники) Всё выставлено (длина, импульс, автосохранение, авто увеличение номера) и пошли. Воткнуть патч, нажать кнопку, прошло измерение и сохранение. Далее перетыкаем. Откуда 7 сёк?? Менее 5 не измерить (VIAVI).
  16. @Chai Какой роутер объявляет сеть 192.168.5.0/24 ? Сейчас, судя по конфигам - никто, неудивительно, что у правой части нет до нее маршрутов.
  17. Люди, а кто-нибудь сталкивался что на Speedtest.net низкая скорость upload, при этом так чтобы в этом был виноват L3-коммутатор ? Чтобы что-то с tcp было не то и т.п.? Или чтобы что-то было с SFP+ с той стороны, но чтобы ошибок не было ? Есть коммутатор SNR 4550 установленный как пограничный порт 1 (10G, SNR SFP+ WDM) - аплинк, даёт default порт 2 (1G, медная SNR SFP) - ноутбук с внешним ip, ip из новой чистой подсети Speedtest показывает с разными серверами 500/60 257/29 480/56 т.е. разница существенная, что-то не то с tcp и именно speedtest.net Ошибок на портах (error, drop, pause, crc) - нету FlowControl с апстримом выключен с обоих сторон порт Uplink аплинк говорит что с его стороны всё нормально, FlowControl выключен, CRC нету Порт с ноутом отключен - там тоже самое по настройкам Нагрузки на коммутатор почти никакой нету
  18. если брать статистику по многолинейным шлюзам ( 16 линий и.т.п. ) то там будет далеко не 99% на серых IP. Если по всем шлюзам в целом ( включая 2-линейные ) , то вероятно так.
  19. Самый безопасный криптошлюз.

И не забывам против лома нет приема, если нет другого эффективного лома.
  20. Вопрос, зачем это сделано ? Смысл такой записи в том, что ваш микротик отвечает, что 217 адрес у него, зачем это делать со стороны WAN, где в сети есть роутер провайдера с 217 адресом, я понять не могу. Вы про это...add address=92.51.126.217 interface="ether1 WAN" mac-address=\ не помню если точно, но у меня аrp разрешен на внешнем... и он занесен в список по моему всетаки автоматом...сейчас смотрел и другие микротики ( в других сетях, везде где арп разрешен есть запись с шлюзом провайдера...
  21. Давно там пуш появился? Особенно у кого угодно? Какой именно линсис?   Он как правило за нат и стоит в 99.99%
  22. Да простят меня модераторы, что вклинился в тему с похожим вопросом, не нашел, где правила есть. Я учился работать с циско, а теперь понадобилось освоить микротик. Так как перед закупкой оборудования нужно отработать конфиги, поднял на WMware Workstation 15 два конечных хоста (вин10), а между ними три микротика W10LTSB (.254) ---192.168.5.0/24--- (.1 eth2)MikLTSB(.2 eth1) ------192.168.4.0/24--- (eth1 .1)MikInt(.1 eth2) ---192.168.6.0/24 -- (.2 eth1)MikW10(.1 eth2) --192.168.3.0/24-- (.254)W10 Ничего сложного в цепочке, просто нужно было имитировать "интернет". И вроде поначалу все получалось, также динамические маршруты поднял, поднялся туннель между конечными микротами, потом решил выключить интерфейс туннеля... в общем, чет перестало передавать трафик , все снес и сделал заново по минимуму, но не работает у меня маршрутизация. Ни со статикой, ни с OSPF. Я исхожу из того, что форвардинг на микроте работает всегда, а чистый конфиг без firewall (только адреса и статические маршруты) не мешает маршрутизации. И вот какие конфиги сейчас (уже с OSPF) C W10LTSB ping-и идут до eth2_MikLTSB, но уже до eth1_MikInt не доходят. Такая же ситуация с правой частью топологии. С самого MikLTSB пингуется соседний интерфейс eth1_MikInt, но не его eth2 . В общем, то, что работает в Packet Tracere, здесь на виртуалках перестало работать. Конечныз микроты знают, куда бежать до удаленной сети, маршруты по OSPF прилетели. И не понимаю, чего еще-то надо? Я уж то отчаяния даже маршруты на локальные интерфейсы сделал.
  23. Ну вот и разгадка 194Мгц в девичестве аналоговый ТВК8. Наводка . Подождите 3го + 2 недели
  1. Load more activity