Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Сегодня
  2. Выходит, нужно ориентироваться на ROS7 Спасибо за развернутый ответ
  3. Откат ПО и бекапа, работает. Пока официально о фиксах не обьявлено. Лицензия привязана к system license ID и личному кабинету. Бекапы, восстановления - на license ID не влияют. Клонирование - невозможно наличие дубликатов license ID, пусть и привязываемых на разные ЛК, сервер активации такой ID забанит целиком. Правильно - на клоне стартовать оффлайн, сгенерировать новый ID, и потом пустить в сеть и активировать заново. Преобразования и прочие низкоуровневые операции с первым, системным диском ВМ чреваты слётом лицензии. Системы виртуализации часто генерят дублирующиеся MAC-адреса, за этим надо следить. При динамическом MAC смена адреса может привести к слету части конфигурации, зависимой от интерфейса, смене номера интерфейса в системе. CHR несовместим с некоторыми фичами безопасности гипервизоров, например secure boot. Для работы L2-функционала типа бриджевания реальных мостов с туннелями L2, или транков, необходимо включение promiscuous режима для виртуального порта в гипервизоре, ну или отключение MAC guard/spoofing защит для ВМ. В зависимости от системы виртуализации и выбранного типа адаптера, выжать из виртуальной сети удается 60-80% физической, надо тюнить машину (и в гипервизоре, и внутри) или использовать SR-IOV (с ROS7). При активации и каждые 60 дней для продления, критичные даты она пишет в диалоге лицензирования. Один раз дату можно пропустить без последствий.
  4. Продам CISCO 7204VXR, полностью исправный комплект: - шасси - модуль NPE-1G, - модуль C7200-I/O-2FE/E (Dual FastEthernet (RJ-45) I/O Card Port adapter, 2 ports) - модуль PA-2FE-TX (Dual Port FastEthernet (RJ45) Port adapter, 2 ports) - 2 блока питания 220 вольт. - 2 flash карты - уши в комплекте. 4 FastEthernet interfaces 3 Gigabit Ethernet interfaces 9К. Территориально - Челябинская область, отправлю ТК по РФ, связь через личку.
  5. Ну, надеялся обойтись тем, что валяется на складе 😞 Мой сетап почти такой же - [USR COURIER/...]->(2801:[VIС-4FXS/DID]->[VWIC-1MFT-E1])->(2851:[VWIC-1MFT-E1]->[PVDM2-12DM]). Но раз такое дело и VWIC-1MFT-E1 не подойдет, то заказал NM-2CE1T1-PRI на авито, недорого вышло
  6. Переход для кабельных телевизионных сетей. Cabelcon 5/8M-TL232 PIN 1.8х47мм - 25 шт В упаковке, новое. Производство Дания. Цена 450 руб /шт или 6500 за все.
  7. Программка на C#, которая позволяет управлять сразу пачкой модемов - удобно тестить скоростя и пр. https://github.com/tim-ecoder/ModemChorus
  8. 3. [USR COURIER/...]->(2811:[VIC3-4FXS]->[VWIC-1MFT-E1])->(AS5350:[AS535-DFC-2CE1]->[DFC-60NP])
  9. То есть устройству нужен выход в интернет? Не уверен. что правильно вас понял.
  10. Вот собственно цитата из моего поста: 2. [USR COURIER/...]->(2811:[VIC3-4FXS]->[VWIC-1MFT-E1]->[NM-2CE1T1-PRI]->[PVDM2-12DM]) (возьму в арт объект т.к. это вариант все-в-одном) Чего изобретать-то, когда уже есть рабочие конфигурации. Для будущих поколений конфиг all-in-one решения. В конфиге также поднят NAT и можно попробовать посёрфить интернет через модем. INB4. 2-ой порт E1 (на NM-карте) настроен, чтобы можно было с внешней АТС (в моем случае PANASONIC NCP) звонить.
  11. У нас ук, что за деньги что так теперь, дрючит за каждую херь. Вот нет в доме стояков (забетонировали) и делай как хошь но чтоб без новых дырок
  12. Ну и вдогонку вопрос, если на модемной циске стоит плата из семейства CE1T1-PRI, то на голосовой, где плата FXS тоже должна быть такая же или можно обычную MFT-1E?
  13. Да, интересный закон, что в толкованиях никто не может разобраться.:) Ясно, по крайней мере, что часть услуг по доступу в И-нет должна оказываться бесплатно. И эта тема вроде как уже однажды обсуждалась. И что, кто-нибудь оказывает бесплатно? Ну и насчет правил взаимодействия. Нормальные такие правила, все как в старые добрые времена: осмотр, акт, проект, замечания и согласования, оформление работ и выполнение персоналом имеющим допуски, сдача результата по акту. Все, как мы "любили" в старые добрые времена в отдельных домах.:) Можно очень долго проходить эту процедуру, а при принципиальном нежелании "домовой" стороны или особой щепетильности - вообще не пройти. Откуда тогда ликования и восторги? От того, что формально отказать не могут? Или когда сам, добровольно предложишь договор за деньги в обмен на прохождение согласительной процедуры - так спокойней как-то?:)
  14. Не исключено, только они мне яндекс залочили, как то не торопились снимать его 🙂
  15. Да, они любят переводить ТСПУ в байпас. Опасно только на него одного надеяться.
  16. Да, в доке на модемы написано, что: Interface cards (supported in Cisco IOS Releases 12.4(11)XW and later): – HWIC-1CE1T1-PRI – HWIC-2CE1T1-PRI – VIC2-2BRI-NT/TE. Но это же все карты для data, а VWIC-1MFT-1E и голос и дата 😞
  17. Лицензия привязана к серийнику HDD. На CHR вообще лицуха тянется онлайн из твоего ЛК
  18. В конфиге все выглядит правильно. Есть предположение, что E1 карта не совместима с PVDM-xDM что-то такое было у меня, когда я собирал all-in-one решение. Я еще посмотрю у себя в лабе, но вроде как надо такого плана карточку: NM-2CE1T1-PRI
  19. В реальности, может и нет, но закон не отменяет обязанность работы ревизора, тем более, что сейчас новую аппаратную версию сделали.
  20. А есть смысл своей блокировки, если на тспу все лочат?
  21. Инвалиды отключили выгрузку по http http://vigruzki.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest/?wsdl Ответ: 301 Moved Permanently; Location: https://vigruzki.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest/?wsdl Кто использует nfqfilter/extfilter от max197616, проверьте, что в системе есть перловый модуль perl-LWP-Protocol-https для поддержки выгрузки с https (p5-LWP-Protocol-https для FreeBSD)
  22. Я тоже понял, что каждый останется при своем мнении. На том и порешим. Как поется в песне у ныне иноагента "И каждый пошел своею дорогой, А поезд пошел своей"
  23. @Mihhas_A Ну если вы просканировали компы на предмет слов Пароль/Password или 123456789, а также если никакой из известных не подходит - проще перезабить пароли на камерах.
  24. Какое вам еще обоснование надо? Однозначно читается: к информации в сети интернет, в т.ч. к бесплатным ресурсам.
  1. Загрузить больше активности