Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

  1. Past hour
  2. Куплю витую пару utp 4 6e категория Москва и Московская область в ЛС
  3. Голову сломал hAP AC + e3372h

    не открывается вебморда свистка или браузер не открывает страницы в инете?
  4. Интересно что с dvb-t2 будет в будущем, у нас на 770 есть, у соседей 778
  5. Today
  6. В этом случае мы в модель угроз добавляем опасность наличия уязвимости в транспортном протоколе. Тогда вообще нахрена IPSEC, проще OVPN использовать.
  7. Да, именно так. Хотя я разметку делал только с одним общим разделом. Спасибо за наводку. Нужно было tmpfiles.d правильно настроить.
  8. mount что сообщает о типе точки монтирования для /var/run (или для /run если /var/run туда симлинк.. ) не как то так часом? tmpfs on /run type tmpfs (rw,nosuid,nodev,size=524288k,mode=755)
  9. есть предыдущего поколения б/у, ASR1001 и ASR1002-ESP5 не интересуют?
  10. Вылезла у меня на одном сервере странность и не нахожу в документации ей объяснения. Если это принципиально, то сервер виртуальный, но сомневаюсь, что причина в этом. Есть такой тестовый скриптик: for D in / /data /data/log /tmp /var /var/tmp /var/log /var/run /usr /home do echo "dir: $D" mkdir $D/tag123dir touch $D/tag123file done Он создает в нескольких местах пустой каталог и пустой файл. После перезагрузки сервера эти каталоги и файлы отсутствуют в /tmp и /var/run. И если с /tmp это ожидаемо, то почему в /var/run изменения не сохраняются? При этом в остальных каталогах (даже в /var или /var/tmp) все нормально. Такое впечатление, что при запуске сервера /var/run чиститься, как и /tmp.
  11. Пропали линки на SFP портах, несколько свичей одновременно. Софт 6.43.7 Пробовал 6.45beta50 - не помогло. Если AutoNegotiation вкл - нет линка Если выключить - порт переходит в Running, но входящего трафика нет. К портам подключены hapAC. RX Power на свиче не пропадает. Один из этих свичей вернулся с поля на тест - снова всё работает
  12. Добрый! Под ваши требования подошел бы бесплатный OpenSwitch, но он, судя по списку совместимых платформ, не поддерживает 5610-52X (Trident+). Бесплатно можно установить ONL, но это скорее среда для разработки. Для реализации L2 функционала, например, можно воспользоваться API Broadcom - OpenNSL. В качестве готового решения можно рассмотреть Cumulus Linux, правда, версия будет не последняя, так как платформа уже успела устареть.
  13. XYZ упал

    У DATA-IX были проблемы с электропитанием на М9.
  14. А куда впихиваете? Если в стандартную стойку/шкаф - то туда влезает все.
  15. Проблема в том, что вы 4 дня назад зарегистрированы.
  16. Если адрес был изменен на каком-то законном основании типа общего собрания или чего-то там такого подобного тогда можно, а вот если просто номером дома сам ошибся или названием улицы и не будет бумажки, подтверждающий данный факт, то регистрировать заново. Просто сам сталкивался с такой ситуацией, причем координаты то верные указаны, а по факту номер дома был неправильно указан, но это уже никого не волнует. Если в бумажке хоть что-то не соответствует действительности, то все - незаконно...
  17. Приветствую. Продаем оборудование. Рабочее, в дефолте, в хорошем состоянии. Без дефектов, обслуженное. Отправка транспортными компаниями, самовывоз. Наличный и безналичный расчет с договором. Принимаем криптовалюты. Гарантия 3 месяца на б.у. и 6 месяцев на новое. Безнал +8%. Склад в г. Липецк и СПб. ТОРГ возможен. При оптовых закупках - СКИДКИ. Так же предлагаем услуги по ремонту коммутаторов и маршрутизаторов. Гарантия на выполненные работы. На 20-60% дешевле официальных СЦ. D-Link: DGS-3620-28SC - 50тр 5шт, 70тр (новый в коробке) 1шт DGS-3420-26SC - 30тр 8шт (скидка от 2х штук 3тр) DGS-3120-24SC - 23тр B1 EI DGS-3120-24TC - 7000р 1шт А2 (можно больше) DGS-3627G - 8тр 70шт, 18тр (новый в коробке) 1шт DGS-3000-26TC - 8500р 4шт DGS-3000-24TC - 7000р 1шт DGS-3000-10TC - 4500р 7шт DGS-3200-10 - 4500р 3шт А1-B1 DGS-1510-10L/ME - 8000р (новый в коробке) DGS-1210-28/ME - 5500р А1-2 6шт, 8000р (новые в коробках) 6шт А2, 7500р A1 1шт (новый) DGS-1210-16 - 2500р 1шт DGS-1210-28 - 6000р 2шт С1 (новые в коробках) DGS-1100-08 -1200р B1 (в коробках) 2шт DWS-3160-24TC - 20тр (новый в коробке) DES: 1210-28/ME - 3700р B2 22шт 1210-52/ME - 7000р С1 1шт 3200-10 - 4000р С1 1шт 3200-18 - 4700р С1 20шт 3200-26 - 4500р А1 1шт 3200-26 - 5000р С1 6шт, 7500р 1шт (новый) 3200-28 - 5000р В1 7шт, 5500р С1 15шт, 8500р С1 (новые) 12шт 3200-28P - 11тр С1 1шт, 17тр (новый в коробке) 1шт 3200-28F - 17000р А1 5шт 3200-52 - 14000р С1 3шт (новый в коробке) 1228me - 4000р B1 37шт 3526 - 1900р 113шт 3028 - 3000р - 29шт 3052 - 4000р 1шт 1016С - 700р 1шт Extreme Summit X670V-48x-FB VIM4-40G4X - 260тр (с БП DC + БП внешний AC-DC и модулем 40GE) Extreme Summit X670-48x-FB - 200тр (БП AC) Juniper MIC-3D-4XGE-XFP - 100тр 2шт (новые в коробках) КОММУТАТОРЫ d-link с 1 нерабочим портом, работают стабильно: 1210-28/ME - 2шт 2500р EDGE-CORE ES3528M - 1000р 1шт 3200-28F - 7000р А1 (не работают 2 оптических и 2 медных гигабитных порта) 1шт 1228В1 - 2500р 1шт QTECH: QTECH QSW-8200-28F-AC-DC - 22000р 10GE 1шт QTECH QSW-3200-28FC - 7тр 1GE SFP 4шт QTECH QSW-2850-28T-AC - 4500р 3шт QTECH QSW-4610-52T-AC - 8500р 11шт QTECH QSW-3470-52T - 10000р 1шт, 14тр (новые) QTECH QSW-3470-28T - 9000р 5шт (новые в коробках) QTECH QSW-3450-52T - 9000р 1шт QTECH QSW-2910-10T-AC - 3000р 1шт MikroTik: MIKROTIK QRT-5 - 5000р (новый в коробке) 1шт RB2011iL-IN - 3500р 1шт SXTsq lite5 - 1500р 1шт ELTEX: ELTEX MES1124M - 4000р 1шт ELTEX MES 2124M - 5500р 2шт ELTEX MES 2348B - 18тр 7шт (10GE) ELTEX MES 3324F - 59тр (новый в коробке) 2шт Eltex MES3108F - 12000р 1шт Eltex MES2308P - 10тр (новый в коробке) PoE TAU 72.IP - 50тр (новый) 1шт TAU 8.IP - 7тр (новые) 14шт TAU 4.IP - 5тр (новые) 15шт TAU 2.IP - 3тр (новые) 13шт SNR: SNR-S2990G-24FX - 23000р 1шт SNR-S2990G-48T - 15000р 3шт SNR-S2985G-48T - 10000р 9шт SNR-S2965-48T - 8000р 14шт SNR-S2965-24T - 5000р 16шт (12шт UPS версия) SNR-S2965-8T - 3000р 1шт SNR-S2962-24T - 5000р 1шт SNR-S2960-24G - 4000р 2шт SNR-S2950-24G - 3000р 1шт Медиаконвертер комплект 1310\1550, 1550\1310 20км 10\100мб SC Натекс и GigaLink - 600р 2шт Оптический приемник Volius VS5793 - 5000р 10шт Субмагистральный усилитель WISI VX 22 A - 500р 1шт Конвертер OptiCin OS-8E1 - 8000р 1шт Конвертер НАТЕКС IP/СПВ FG-ACE-CON-VF/Eth V2 - 30тр 1шт Конвертер НАТЕКС IP/СПВ FG-ACE-CON-VF/Eth V1 - 25тр 1шт VoIP Шлюз: AUDIOCODES mp-124d 24fxs - 10000р 15шт IskraTEL SI 3000 PESO - 12000р 2шт CISCO SPA8000 - 5000р 3шт FlexGain Access VoiceCom 130-2 - 4000р 6шт ZYXEL: ZYXEL GS 4012F - 5500р 1шт ZYXEL MGS3520-28 - 7000р 2шт ZYXEL XGS-4728F - 19тр 4шт (L3+) Wi-Fi роутер ZYXEL WAC6502D-S - 12000р 2шт Wi-Fi роутер ZYXEL WAC6553D-E - 30000р 1шт (новый) Контроллер беспроводных сетей ZYXEL NXC5500 - 90тр 1шт (в коробке, б.у.) Антены Zyxel ANT2105 - 2000р (комплект из 2х штук, новые) 2шт ZyXEL OLT2406 - 30000р 1шт (GPON шасси DC с OLC2404-22 1шт) (новая) Zyxel OMU2442 - 40000р (для OLT2406, 4xSFP+, 2xSFP) 1шт (новая) ZyXEL OLC2404-22 - 40000р (GPON Line Card for OLT2406) 2шт (новые) Huawei: Huawei CX200D - 2500р 1шт HUAWEI S5720-52P-SI - 30тр (новый в коробке с бп) ИБП huawei etp48200-c2a1 - 10тр 1шт HUAWEI ATN 910B-B ANGM000HSB00 DC - 40тр 1шт HUAWEI BBU3900 с платами UPEUc, UMPTb2, USCUb2, UBBPd, FANc - 30тр 1шт HUAWEI CE7850-32Q-EI CE7800 series - 390000р (новый в коробке, 32шт 40GE optical ports) 1шт CISCO: CISCO WS-C4948E V3 - 23тр 1шт 10GE CISCO catalyst 2950-24 Е-110Е - 2000р WS-C3560V2-48TS - 11000р 1шт WS-C3560-24PS-S - 9тр 1шт HP: HP ProCurve 2650 (J4899C) - 4000р 1шт HP 3100-48 v2 JG315A - 6000Р 5шт EDGE-CORE: EDGE-CORE ES3528M-SFP - 19000р (новые в коробках) 2шт EDGE-CORE ECS3510-52T - 4000р 4шт EDGE-CORE ECS3510-28T - 3000р 3шт EDGE-CORE ES4612 SFP - 7000р 1шт Разное: Hikvision DS-3D2208P -7000р 4шт PoE Beward STP-811HPV2 - 5000р 2шт (промышленный коммутатор с PoE) Коммутатор SKS-16E1-IP-I-16P - 5000р 2шт PoE MAIPU MyPower S3100-9TP-AC E1 - 1500р (PoE) Orion Alpha A28E - 3500р 4шт Оптический кросс стоечный укомплектованный 8 портов FC/UPC - 500р 1шт (новый) Оптический кросс мини укомплектованный 8 портов Socket: SC-P Type: PT-SM-SC/UPC-0.9 - 500р 10шт (новые) ИБП Smart Station Double 700U - 1000р 1шт SFP/SFP+/XFP: 10GE SFP+ FT-SFP+-LR-10-D LC 1310nm 10km - 900р (новые) 111шт 10GE SFP+ Opticin SFP-PLUS-LR.LC.20 - 900р 3шт 10GE SFP+ Opticin SFP-PLUS-LR.LC.10 - 750р 4шт 10GE SFP+ mlaxlink ml-pcwdm-1270-14 - 2000р 1шт 10GE SFP+ Plus LC DDM 1330-1270 (1270-1330) - 1000р 10км, 1500р 20км, 2500р 40км SFP SC WDM 1310nm 1.25Gb 20km - 350р, 10km - 300р, 3km - 250р (SNR, OptiCin, GigaLink, MaxLink и др.) SFP SC WDM 1550nm 1.25Gb 20km - 350р, 10km - 300р, 3km - 250р (SNR, OptiCin, GigaLink, MaxLink и др.) JDSU (Picolight) PLRXPL-VE-SG4-62 Multi-rate 4,25Gbps - 1000р 1шт SFP+ HUAWEI 6G-1310nm-2km-SM - 3шт - 500р SFP 1xLC 1550nm 1.25Gb 10km - 20km - 250р 114шт (edge-core, d-link) SFP 1xLC 1310nm 1.25Gb 10km - 20km - 250р 55шт (edge-core, d-link), 450р (новые) 6шт SFP 1.25g 1490nm 10km 1xLC (Nortel AA1419070) - 400р 9шт SFP 1.25G 1330nm 80km DDM 2xLC - 1000р 1шт SFP UTP RJ45 Agilent-Avago ABCU-5710RZ - 29шт; finisar fclf-8521-3 - 17шт; finisar 3HE00062CB; И другие - 500р SFP WDM 1310-1490 LC 20km OptiCin - 400р 1шт SFP 1.25Gb 850nm 550m - 300р  Связь - satreydes@bk.ru
  18. Предположим вы - Эдвард Сноуден, который поругался с Путиным. Вам нужно создать максимально защищенный VPN туннель со своей девушкой, чтоб никто не увидел те фотки, которые она вам шлет. Какие решения в примените для организации такого туннеля ? Вы не ограничены программными средствами, можете устанавливать на обеих сторонах аппаратные средства, даже не по одному. (Но чтоб было разумно. Вариант: поставить друг за другом каскад кошек - отлично масштабируемый по степени крутизны, но не профессиональный) Угроза физического доступа нарушителя к этим аппаратным средствам - считаем что неактуальна. ПЭМИН тоже не трогаем. Ключами шифрования вы, если надо, можете обменяться лично.   И да, у вас нет времени проводить анализы или писать свое решение. Вы можете собрать только из того что продается.
  19. ИБП слабенький. Для 1-2 железки доступа. 12В Эртелекомовский erth 600 идеально подойдет, например
  20. Что никак не противоречит сказанному выше и не дает ответа на вопрос "как красиво обойти".
  21. ТВ в БШПД

    У нас не от грозы, а просто от отключения питания.
  1. Load more activity