Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подружить кабельное от оператора и локальное аналоговое видеонаблюдение

Добрый день!

Есть следующая задача:

 

В загородном коттедже долгое время совместо работало обычное тв и

аналоговое видеонаблюдение. ТВ было эфирным с обычной антенны,а 8 камер

видеонаблюдения восемью модуляторами Планар заводилось в тот же кабель на 50+

ТВ каналах.

 

Сейчас в коттеджи пришел оператор связи с кабельным телевидением, в

котором в одном кабеле цифровой dvb-c и обычное аналоговое телевидение

работают совместно. 150 цифровых каналов и 48 аналоговых.

Соттветственно, мы так думаем, что аналоговое тв в кабеле стало

пересекаться по частотам с нашим видеонаблюдением. Видеонаблюдение

перестало работать нормально.

 

Можно ли каким-то фильтром, отрезать часть

каналов во входящем от оператора кабеле, чтобы на их месте работало

видеонаблюдение.

Т.е конечная цель смотреть цифровые телеканалы в

dvb-c и аналоговое видеонаблюдение совместно на одном телевизоре.

 

Может у кого-то опыт есть решения такой задачи? Инетренсно было бы послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем фильтровать каналы, что весь спектр занят? Судя по количеству каналов - нет.

Посмотрите такой вариант: Перестраиваете модуляторы на свободные частоты, желательно добавить канальные фильтры, сумматор остается прежним.

 

Отфильтровать тоже можно, но это индивидуально смотреть нужно частотный план и потом подбирать (или рассчитать и собрать) фильтр.

 

http://www.planar.chel.ru/Products/Video%20supervision%20equipment/Telemodulators

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю весь занят. Аналог понятно где, где dvb-c я не знаю, но судя по всему в промежутках.

вот здесь аналоговое: http://www.tyumen-tv.ru/canals/

А канальные фильтры это какие например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас спектроанализатора нет?

Попробуйте посмотреть какие каналы пишет телевизор при сканировании - на некоторых телевизорах можно увидеть где цифра.

Свободные каналы должны быть, по идее, полностью забитого спектра почти не бывает. Цифра скорее всего - в начале диапазона, аналог-то начинается со 111 МГц у вас.

 

Нормальные канальные фильтры - удовольствие не дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сбросите частотные сетки входного оператора и ваши внутреннии - могу прикинуть сколько будут стоить мои фильтры или что и как можно было бы подвинуть

 

канальные - от 30 -50 евро за каждые 8 мег ( это если действительно там канальные нужны)

скорее всего можно группой извратиться :))))

 

обе сетки нужны

лучше в экселе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спектроанализатора нет. Не телевизионщик я, от слова совсем. Просто проблему эту и ктвшники и видеонаблюденщики решать отказались, показывая пальцем друг на друга.

mux, сетки простараюсь сейчас узнать. сюда выложу.

 

озвученная цена не пугает.

Изменено пользователем tray4tmn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mux, вобщем сетка оператора вот такая только есть, больше пока никакой не дают(еще веду диалог) http://www.tyumen-tv.ru/canals/

там в конце идут аналоговые каналы подряд. Последние 10, даже 15 из них не нужны совсем. Их не получится отрезать?

Видеонаблюдение, 8 камер, сделано вот на таких модуляторах: http://www.planar.chel.ru/Products/Video%20supervision%20equipment/Telemodulators/Series%20100, их можно вертеть вообще в любых комбинациях, как хочется, ограничений нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в сетке оператора есть конечно "дырки" - но вы сами без прибора вряд ли туда расставите аккуратно - модуляторы у вас "занимают два канала вместо одного" и как я догадываюсь они только ДМВ

 

вы написали что 8 камер - значит эти модуляторы занимают 16 тв каналов ( если вы писали 50 ка и выше -это значит с 50 до 66 грубо -незнаю как там расставили может до 69)

если наблюдение поставлено начиная с 50 то от оператора надо убить всё что выше 46го частотного канала ( нужна зана рассфильтровки)

 

поэтому или двигайте охранку плотнее вверх чтоб была с 53 по 69 ( 16 частот) тогда можно делать сложение на диплексоре

но и в этом случае от оператора остануться только те которые до 50го частотного

другая метода -потребует замены модуляторов на однополосные (они около 100е каждый) в этом случае можно будет встать в неиспользуемые каналы --но это вы получите гимор если оператор чето на них включит у себя

 

это всё что я могу сказать на клавишах

в личке могу дать более оперативные средства для связи

диплексер будет стоить -90-100-110 евро ( пока вот так)

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае - стоит иметь входными данными распределение цифровых потоков по частотным каналам.

Так-то может аналоговые дублируются в цифре и их прибить можно вообще все? Было бы сильно проще, даже фильтрами Планара по 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и вообще убить аналог. там большая часть каналов действительно дублируется

 

 

поэтому или двигайте охранку плотнее вверх чтоб была с 53 по 69 ( 16 частот) тогда можно делать сложение на диплексоре

но и в этом случае от оператора остануться только те которые до 50го частотного

 

вот этот вариант мне нравится. только чем резать после 50 частотного фильтром? и какова тут роль диплексора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем дискусия затягивается :) что убивать что оставлять это не я решаю -я могу сделать или фильтр на кабель оператора -или диплексер

Вы как нить разберитесь где там у вас цифра -и есть ли она вообще

я могу принять к изготовлению фильтр который пропустит от оператора например до 47го и подавит начиная с 50го

или вы мне пишите что надо пропустить до 50го от оператора -тогда подавление будет с 53 канала

нужно 3 канала на расфильтровку!! я это писал уже

и чёто мне кажется что 1 фильтром вы не отделаетесь -ибо -35дб-38дб там подавление будет

вообщем может потребоваться их даже два -цепочкой чтоб было -40-43 хотябы -иначе каналы оператора всётаки могут пролезать и сигнал шум будет 35-38 ......

 

вообщем или вам тут подскажут ну или пользуйте скайп -телефон итд ( ответил в личке)

на клавишах до февраля бум стучаться

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас использовали модуляторы для 1-3 канала на аналог. возможно их можно перенастроить и на другие каналы. Если интересно могу скинуть фото девайса. но, сия приблуда каким то образом обивала оптоприемники (статистика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.