Перейти к содержимому
Калькуляторы

Я правильно понял, что у СХТ изменяемая ДН антенны?

 

Нет, у SXT изменяемые уровни мощности на низких канальных скоростях. Известно, что на 54М сигнал затухает быстрее, чем на 6М, поэтому имея уровни сигналов -66 можно работать на любой, а -85 только на 6М, соответственно если на модуляции 6М уменьшить мощность таким образом, что бы она была -85, а на 54М оставить 18дбм, то на одинаковом расстоянии нельзя будет работать и на 54М, и на 6М, что и требуется для ЧТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае в часы загрузки это не рулит. когда все гоняют трафик по максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае в часы загрузки это не рулит. когда все гоняют трафик по максимум.

 

Не имеет значения. У радио есть служебный трафик, он всегда передается. И создает помехи всем другим точкам. Если он имеет малую мощность, то и помех не создает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у SXT изменяемые уровни мощности на низких канальных скоростях. Известно, что на 54М сигнал затухает быстрее, чем на 6М, поэтому имея уровни сигналов -66 можно работать на любой, а -85 только на 6М, соответственно если на модуляции 6М уменьшить мощность таким образом, что бы она была -85, а на 54М оставить 18дбм, то на одинаковом расстоянии нельзя будет работать и на 54М, и на 6М, что и требуется для ЧТП.

Мне одному кажется или пошел какой-то непонятный набор слов? Затухание сигнала зависит от среды и особенностей распространения радиоволн в этом диапазоне. Канальные скорости зависят от сигнала и уровня шума (а не наоборот). У меня на микротиках нигде и ничего не уменьшается. Если стоит где-то схт в качестве БС, то рядом с ним на соседних частотах ничего работать не будет, пока не разнесешь по частоте или пространственно, потому что антенна - обычное панельное фуфло, как и на локо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется или пошел какой-то непонятный набор слов? Затухание сигнала зависит от среды и особенностей распространения радиоволн в этом диапазоне. Канальные скорости зависят от сигнала и уровня шума (а не наоборот). У меня на микротиках нигде и ничего не уменьшается. Если стоит где-то схт в качестве БС, то рядом с ним на соседних частотах ничего работать не будет, пока не разнесешь по частоте или пространственно, потому что антенна - обычное панельное фуфло, как и на локо.

 

Вы не правы. У приемника есть чувствительность, например у 54М это около -70дб, а у 6М это в районе -89дб. Так вот, если приемник принимает посылки на 54М, но с уровнем сигнала -80дб, то он не будет их воспринимать, т.к. они не различимы на уровне шума, однако если он будет принимать посылки на 6М с уровнем сигнала -70дб, то обработает их. Затухание радиоволн хоть и одинаковое, но нужно учитывать модуляцию. Ведь все знают, что если сигналы слабые, то высокие скорости не получатся, так же и тут. Поэтому уровни на передачу низших модуляций нужно уменьшать.

 

Стандартно они все на одном уровне, но сделано это для того, что бы при ухудшении сигналов связь не обрывалась. Т.к. если уровни упадут, оборудование просто перейдет на более низкие канальные скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.