Перейти к содержимому
Калькуляторы

2 подключения к интернету с одного компа

Имеется проводной роутер подключенный к инету. К его LAN воткнут кабелями комп с обычной проводной сетевухой плюс WiFi точка доступа в режиме моста. С компа по веб-морде можно заходить и в роутер и в точку. Видно, что она коннектится к другой точке, имеющей выход в инет по своему кабелю. Но комп может выходить в инет только через одно подключение. Если шлюзом стоит роутер, то через него. Если шлюз - точка доступа, то через нее. Как сделать 2 одновременных подключения к инету? Одно - с основной системы, второе - с виртуальной машины, работающей на компе? В виртуальной машине присутствует все та же железная сетевуха плюс какой-то "virtualbox host-only Ethernet adapter", плюс "microsofdt loopback adapter".

В инет вирт.машина может ходить только через мост к железной карте. Там есть еще несколько режимов, типа: NAT, сеть NAT, виртуальный адаптер хоста, универсальный драйвер. Но как ни пытался их задействовать, ничего не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую угадать ответы:

1. Поставить 2-ю железную сетевуху и воткнуть в нее точку

Когда найду где она завалялась, попробую...

2. Поставить УСБ-свисток вместо точки доступа

Свистка под рукой нет...

3. Нужен совет как решить проблему в текущей конфигурации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на виртуалке шлюзом точку доступа указать не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, получилось, но как не пойму. Было много плясок с бубном. Какая сработала - не знаю!

Сначала, в св-вах лупбак адаптера поставил расшарить это соединение и в качестве подключения поставил имя моего главного подключения (через железо). В списке сетевых подключений виртуалки появилось "подключение к интернету", свойства его пустые. Откуда оно взялось - не знаю. Может из-за предыдущего шага, м-б из-за чего-то еще. Потом в "подключении по локальной сети" в виртуалке поставил шлюзом Ай-Пи удаленной точки, той к которой моя подключена по ВайФай мосту. А в качестве адаптера виртуалки выбрал лупбак адаптер в режиме моста. Вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.