Перейти к содержимому
Калькуляторы

Абонентская железка для IPTV unicast

А бывают SmartTV которые нормально могут показывать с http? Чтобы удобно, без тормозов и глюков?..

Самсунги, лыжи.

 

Гнусмасовские вполне себе нормально показывают http. Плейлисты, правда, приходится раздавать через DLNA

На вкус и цвет.

У меня дома DLNA используется только когда телек из виджета почему то не может открыть файл с видео, во всех остальных случаях виджет (nStreamLMod переписанный основательно), каналы переключаются за 2 секунды примерно, первое включение канала после старта виджета 3 секунды. (доп время на инициализацию объекта - плеера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнусмасовские вполне себе нормально показывают http. Плейлисты, правда, приходится раздавать через DLNA

А чем и как вы это делаете?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss-iptv для LG - понятно. А для Samsung? Sony?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для Samsung?

PeersTV

Sony?

Сони и Мистери

на андройде (IPTV через маркет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем и как вы это делаете?..

на роутерах крутится xupnpd с изначально заложеным URL, откуда он берет плейлисты. Ну и пользователь сам через веб может или задать УРЛ на другой плейлист, ии залить собственный.

 

PeersTV

Кака этот ваш PeersTV. С удивлением обнаружили в нем якобы наш плейлист. ХЗ откуда они его взяли, на деле ХЗ откуда (100% не от нас) гонится картинка чуть ли не 320х200, клиенты катят бочку "что за говно-ТВ вы нам подсовываете? Не картинка, а мыло, да еще и заикается" (еще б не заикалось, при заряженых торрентах). Неделю долбили их, чтобы убрали любое упоминание нас в своей системе, и впредь больше не вносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на роутерах крутится xupnpd с изначально заложеным URL, откуда он берет плейлисты.

Я тут конечно просто мимо проходил со своей домашней локалкой, но:

xupnpd при этом дёргает своими средствами обновления плейлистов?

Тобишь вы к нему плагин написали или просто костыли ввиде кронтаба в роутере с wget?

Я просто полагал что сажать на флешку роутеру да ещё периодами дёргаемое файло - не слишком хорошая идея ввиде того что рано или позно можно прийти к тому что дешёвые флешки (особенно при массовом изготовлении роутеров не?) могут и кончится под регулярными деламит чтения записи.

 

Я тут экспериментирую понемногу, встретился с тем что даже указание в m3u cache=500 некоторыми медиаплеерами просто игнорируется и поток mpeg-ts с mpeg2 он начинает показывать только когда какой-то его внутренний буфер заполнится этак секунд через 10. Вы это как-то элегантнее обошли?

 

Ну и консультация с супортом самсунгов повергла в уныние - в их dlna проблема с восприятием как logo=http://путь до картинки канала, так и с банально сортировкой, несмотря на настройки сортировки в xupnpd.

Изменено пользователем MESB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Вроде, всех обсудили, а про дюну не поговорили. Чем не вариант? Если нужна именно АБОНЕНТСКАЯ приставка, то лучшего на рынке я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xupnpd при этом дёргает своими средствами обновления плейлистов?

Тобишь вы к нему плагин написали или просто костыли ввиде кронтаба в роутере с wget?

плагин generic это все умеет

 

Я просто полагал что сажать на флешку роутеру да ещё периодами дёргаемое файло - не слишком хорошая идея ввиде того что рано или позно можно прийти к тому что дешёвые флешки (особенно при массовом изготовлении роутеров не?) могут и кончится под регулярными деламит чтения записи.

Никто на флэшку его и не размещает. все живет на ramfs

 

Странно. Вроде, всех обсудили, а про дюну не поговорили. Чем не вариант? Если нужна именно АБОНЕНТСКАЯ приставка, то лучшего на рынке я не знаю.

На прошедшей CSTB по секрету рассказывали, что де в дюнах так и не смогли в аппаратный декодинг видео. От чего в наличии перегрев и удручающая стабильность в зависании и задумчивый интерактив. Это правда, или конкуренты наговаривают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедшей CSTB по секрету рассказывали, что де в дюнах так и не смогли в аппаратный декодинг видео. От чего в наличии перегрев и удручающая стабильность в зависании и задумчивый интерактив. Это правда, или конкуренты наговаривают?

 

Думаю, что наговаривают. Исходя из моего представления о возможностях арма/мипса, софтверно там можно было бы разве что 320x240 декодировать.

 

Задумчивый интерактив скорее просто от браузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедшей CSTB по секрету рассказывали, что де в дюнах так и не смогли в аппаратный декодинг видео. От чего в наличии перегрев и удручающая стабильность в зависании и задумчивый интерактив. Это правда, или конкуренты наговаривают?

На прошедшей CSTB у Дюны была представлена новая версия HEVC-плеера и ничего там не висло. То, что Вам сказали - это полный бред; конкуренты нашептали.

Задумчивый интеркатив - это где, на толстом клиенте, что ли? Не слушайте, а берите плеер на тест и сами смотрите - достаточно крупным провайдерам приставки они высылают бесплатно.

 

Исходя из моего представления о возможностях арма/мипса, софтверно там можно было бы разве что 320x240 декодировать

Будет ARM в новых плеерах. Планируется dualboot, ибо Андроид нынче мейнстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюна - экстремально дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюна - экстремально дорого.

Зато качество отличное.

Кстати, подешевели. Считай, на $10 дороже MAG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюна 102 60.5usd вроде

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут экспериментирую понемногу, встретился с тем что даже указание в m3u cache=500 некоторыми медиаплеерами просто игнорируется и поток mpeg-ts с mpeg2 он начинает показывать только когда какой-то его внутренний буфер заполнится этак секунд через 10. Вы это как-то элегантнее обошли?

Мой msd отдаёт с прекеша сразу столько сколько в конфиге прописано или сколько в url аргументах клиент указал. Может и 8-16 метров отдать, этого всем виданным мной клиентам за глаза хватает чтобы тут же начать показывать.

 

Ну и консультация с супортом самсунгов повергла в уныние - в их dlna проблема с восприятием как logo=http://путь до картинки канала, так и с банально сортировкой, несмотря на настройки сортировки в xupnpd.

Ну да, зато они смарт пилят, им не до какого то длна клиента :(

А вот у лыж вроде лучше.

Мне казалось телек не сортирует, а просто показывает что есть, а может я не обращал внимания потому что оно всегда по алфавиту.

 

 

Думаю, что наговаривают. Исходя из моего представления о возможностях арма/мипса, софтверно там можно было бы разве что 320x240 декодировать.

Ну это тебе показалось :)

Galaxy S3, S7800B (игровая консоль) - они только HD аппаратно декодируют (или у меня терпения не хватило настроить), а всё SD программно. HD они тоже могут программно, но частота кадров на уровне 10 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюна - экстремально дорого.

Зато качество отличное.

Кстати, подешевели. Считай, на $10 дороже MAG.

А если tvip s400? Пробовали? Цены они прислали очень интересные, если брать от 40 штук

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие твип, хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюна - экстремально дорого.

Зато качество отличное.

Кстати, подешевели. Считай, на $10 дороже MAG.

А если tvip s400? Пробовали? Цены они прислали очень интересные, если брать от 40 штук

$50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюна - экстремально дорого.

Зато качество отличное.

Кстати, подешевели. Считай, на $10 дороже MAG.

А если tvip s400? Пробовали? Цены они прислали очень интересные, если брать от 40 штук

$50?

Мне предложили от 40 штук по 3700 рублей.

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Свою тему мне ещё не разрешено создавать. Разрешите я тут с вами рядом постою, послушаю, спрошу?

Задрал меня этот IPTV. Подключён к Ростелекому. GPON.

ONT Huawey HG8240R - два профиля

1. IPTV - Bridge на LAN1

2. Internet - Router на LAN2, PPPoE, IP статический

Далее....

HG8240R LAN1 Cat5 -> STB MAG250 -> HDMI1 Samsung Smart TV UE48HU8500 (Linux kernel v3.8.2 )

HG8240R LAN2 Cat5 -> LAN1 D-Link Di-624 - на нём сетешка...

 

D-Link Di-624 Wi-Fi/LAN2 Cat5 -> ультрабук Samsung NP530U3C

D-Link Di-624 LAN3 Cat5-> десктоп

D-Link Di-624 Wi-Fi/LAN4 Cat5 -> Samsung Smart TV UE48HU8500

D-Link Di-624 Wi-Fi -> TV BOX Q7 (RK3188T Android 4.4.2) -> HDMI3 Samsung Smart TV UE48HU8500

Тарифный план " ТвИн «Fast» до 75 Мбит/с (Домашний Интернет до 75 Мбит/с при наличии Интерактивного ТВ)"

IPTV - Пакет каналов "Популярный"

 

Оставим в стороне WiFi - разговор только за кабель.

 

Всякие SpeedTest'ы идут на ура. С торрентов качается ( при соответствующем наличии сидо/пиров конечно ) тоже без проблем,

но вот как дело доходит до стрима это жопа... каждые полминуты подзагрузка - иногда реже иногда чаще.

Что на телеке через виджеты, что на ультрабуке в броузере или через плэйлисты в плеерах, что через TV BOX в броузере или

через плэйлисты в плеерах, причём даже при 480p и ниже с потоком ниже 2000Kbps.

 

Подключал на MAG250 HD каналы на пробу - качество нормальное, если и тормознёт то очень редко - ни без этого...

Но вот на SD каналах там где могло быть лучше - говно унылое - качество картинки даже на SD

не тянет - всякие улучшайзеры на TV отключены - речь не он них...

Особенно раздражают тянучки на буквах в бегущей строки потому как самые заметные.

Для сравнения две картинки - одна LifeNews через MAG 250 - другая со стокового броузере в Smart Hub'е при одних и тех же настройках TV.

MAG250.jpg

Понятно о чём речь... ( Цветочки рядом с TV - чтобы не возникало сомнений в качестве фото)

 

Косяк можно было бы списать на дешёвые шнурок или HDMI трансмиттер в MAG250, но на HD каналах этих тянучек нет (значит шнурок не при делах),

да и трансмиттер не совсем уж говно - Texas Instruments PN521.

Напрашивается вывод - Ростелеком специально портит катринку (я не говрю о сюжетах снятых хрен знает когда и хрен знает чем, речь о студийной картинке )

чтобы загнать всех на HD? Другого рационального объяснения у меня нет. Даже DTV с эфира картинка лучше чем с MAG'а.

 

Меня мало волнует всякие там уральские пельмени и камедиклабы, но вот LifeNews всегда идёт фоном или на телеке или на компе

по этому и говорить буду на его примере в основном.

 

Если смотреть стрим LifeNews с их сайта на ультрабуке (в основном пользуюсь Хромом ) то можно выбрать качество от 240p до 720p

Стрим до меня идёт через

inetnum: 37.29.0.0 - 37.29.1.255

role: Volga Branch of OJSC MegaFon NOC

address: Moskovskoe shosse, 15

address: 443080, Samara, Russia

 

До 480p ещё терпимо, но на 720 начинаетя частая буферизация с хаотичными интервалами

( в особо тяжёлых случаях - каждые полминуты ) причина которой как мне кажется удалось выяснить не недостаток пропускной способности канала,

а смена адреса откуда идёт стрим (например 37.29.0.217 - 37.29.0.215 - 37.29.0.210 и т.д. Смотрю в Resource Monitor - Network - Network activity ).

Естественно Хром восстанавливает соединени но на это время стрим ессно тормозится, но в особо тяжёлых случаях Хром впадает

в ступор и приходится обновлять страницу.

Причём даже на 720p стрим с сайта LifeNews вполне щадящий.

Вот пример куска стрима 720p достатого из кэша Хрома в интерпритации MediaInfo....

Complete name : C:\Users\Admin\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\f_000310

Format : MPEG-TS

File size : 3.00 MiB

Duration : 9s 980ms

Overall bit rate mode : Variable

Overall bit rate : 2 525 Kbps

 

Video

ID : 256 (0x100)

Menu ID : 1 (0x1)

Format : AVC

Format/Info : Advanced Video Codec

Format profile : Baseline@L3.1

Format settings, CABAC : No

Format settings, ReFrames : 3 frames

Codec ID : 27

Duration : 9s 980ms

Width : 1 280 pixels

Height : 720 pixels

Display aspect ratio : 16:9

Frame rate mode : Variable

Color space : YUV

Chroma subsampling : 4:2:0

Bit depth : 8 bits

Scan type : Progressive

 

Казалось бы какие то несчастные 2525Kbps Overall bit rate для моих заявленых " до 75Мбит/с" = 76800Kbps - тьфу а не нагрузка, однако...

 

С другой стороны если смотреть тот же LifeNews с Ростелекомовского портала Zabava

inetnum: 46.61.210.0 - 46.61.241.255

role: JSC Rostelecom Technical Team

address: JSC Rostelecom

address: Russian Federation

- то никаких смен IP нет.

Но качество там - говно, даунскэйлит великий и ужасный без зазрения совести, правда тянучек в бегущей строке уже нет.

Complete name : C:\Users\Admin\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\f_000246

Format : MPEG-TS

File size : 1.38 MiB

Duration : 5s 840ms

Overall bit rate mode : Variable

Overall bit rate : 1 862 Kbps

 

Video

ID : 256 (0x100)

Menu ID : 1 (0x1)

Format : AVC

Format/Info : Advanced Video Codec

Format profile : Main@L3.1

Format settings, CABAC : Yes

Format settings, ReFrames : 4 frames

Codec ID : 27

Duration : 3s 0ms

Width : 720 pixels

Height : 576 pixels

Display aspect ratio : 16:9

Frame rate : 25.000 fps

Standard : PAL

Color space : YUV

Chroma subsampling : 4:2:0

Bit depth : 8 bits

Scan type : Progressive

 

В качестве домашней сети сомневаться не приходится. UHD кино с AYYO и с ультрабука что по кабелю что по WiFi стримится на TV без проблем.

Вот кто объяснит - что за х-ня происходит? Кто балуется и почему? Или это нормально для стрима?

У меня есть подозрения, но хотелось бы услышать авторитетное мнение. Извиняюсь что так много получилось

TIA

Изменено пользователем smarty8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, берут с разных источников. Слева с одного спутника, а справа с другого и соответственно один и тот же сигнал пожат по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, берут с разных источников. Слева с одного спутника, а справа с другого и соответственно один и тот же сигнал пожат по-разному.

Вопрос не в этом. Картинки только для того чтобы показать что напрямую с сайта контентпровайдера картинка лучше чем от Ростелекома. Только почему то если я смотрю напрямую с сайта - периодически меняется адрес сервера поэтому стрим рвётся, а вот если через STB или Zabava, адрес не меняятся. Почему так?

Я бы с удовольствием отказался от MAG'а и смотрел в броузере в Smart Hub'е напрямую в нужном мне качестве - но такие тормаза напрягают.

Изменено пользователем smarty8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас Mag 254 стоит?

Думаю от 50уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.