Перейти к содержимому
Калькуляторы

Абонентская железка для IPTV unicast

ТИТВ — это уже ОТТ провайдер. таймшифт сделать через них без проблем, потому что у них везде наш flussonic стоит.

Интересно, насколько большая разница в их функционале и в функционале NetUp'а?

Изменено пользователем DuneMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем. От саппорта нага устал ждать ответа. Попалась мне в руки VERMAX HD100 на тест. В анотацией к ней сказано что должен быть какойто сервер ещё где лежит список каналов и все настройки. но как его настроить и где собственно все взять не могу найти в инете ни на форуме. техподдержка уже третий день сверяет данные и ничего не пишет. Может кто-то уже поднимал сервер для этой приставки?! Поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем беда бедой, если на приставку не давать инет то смысла в ней нет. Встроеный IPTV плеер от нага работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем. От саппорта нага устал ждать ответа. Попалась мне в руки VERMAX HD100 на тест. В анотацией к ней сказано что должен быть какойто сервер ещё где лежит список каналов и все настройки. но как его настроить и где собственно все взять не могу найти в инете ни на форуме. техподдержка уже третий день сверяет данные и ничего не пишет. Может кто-то уже поднимал сервер для этой приставки?! Поделитесь опытом

Тестировали - фуфлыжная приставка в плане программной части. Дизайн, пульт, начинка - норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем. От саппорта нага устал ждать ответа. Попалась мне в руки VERMAX HD100 на тест. В анотацией к ней сказано что должен быть какойто сервер ещё где лежит список каналов и все настройки. но как его настроить и где собственно все взять не могу найти в инете ни на форуме. техподдержка уже третий день сверяет данные и ничего не пишет. Может кто-то уже поднимал сервер для этой приставки?! Поделитесь опытом

Будьте добры помогите обладателю аналогичного чуда. Скажите пожалуйста какая модель указана в системных настройках в информации о планшетном ПК, только если можно в точности, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывали ли внедрять android stick, они вроде дешевле приставок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывали ли внедрять android stick, они вроде дешевле приставок ?

Не забывайте, что с приставками идет еще и ПО для работы с ними + сервисное обслуживание

 

а какое сопровождение "стиков" маде ин Китай? а удобство в использовании ПДУ? а давать ТВ через Wi-Fi (нужно еще роутер нормальный)?

нормальные стики с нормальным сопровождением - не дешевле приставок..... а Wi-Fi удорожает само подключение...

так в чем же выгода тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть со стороны абонента, то:

- вафля дома один хер нужна: или ноут или планшет или смарт подключать

- вафля - значит провод тянуть не обязательно

- вафля в монокристальных решениях стоит не сильно больше эзернета, и на конечной стоимости почти никак не сказывается

 

На практике смотреть через вафлю разумеется не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть со стороны абонента, то:

- вафля дома один хер нужна: или ноут или планшет или смарт подключать

- вафля - значит провод тянуть не обязательно

- вафля в монокристальных решениях стоит не сильно больше эзернета, и на конечной стоимости почти никак не сказывается

 

На практике смотреть через вафлю разумеется не стоит.

Это все так - но что бы через wi-fi нормально смотреть ТВ, нужен "хороший" роутер... который обойдется дороже приставки или свистка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет.

Кроме роутера ещё нужен и качественный вайфай и антенны на самой приставке, да и роутеру антенны не помешают.

И всё равно нет гарантий от помех.

 

Asus RT56-U + Asus HDP R3 mini, расстояние метров 5, прямая видимость. Один фиг иногда картинка залипает. При этом этот же канал с компа по проводам через этот же роутер нормально идёт. Притом даже, что плеер на компе хуже - у него буфер меньше, те он будет более чувствителен к потерям/просадкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по wi-fi беспроблемно работают только sd, про hd без глюков можно забыть. + если возможно то лучше поставить отдельную ap на iptv, что б там не бегало трафа компов, но здесь вопрос бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битрейт, который можно передать по Wi-Fi - это 8 мБит/сек, таково ограничение самого протокола. Соответственно, в реальности эта цифра в 2 раза ниже. Далее, если нет прямой видимости, цифра ещё меньше. Не удивительно, что телевидение по WiFi залипает. Стоимость WiFi-модуля у производителя приставок (Dune, к примеру) составляет $5 по текущему курсу ($7 по старому).

Соответственно, смотреть по WiFi можно только IPTV от Науки-Связи (NextTV), у которого максимальный битрейт 2 МБит/с (у них четырёхступентчатая адаптивка с шагом в полмегабита 0,5-1-1,5-2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битрейт, который можно передать по Wi-Fi - это 8 мБит/сек, таково ограничение самого протокола. Соответственно, в реальности эта цифра в 2 раза ниже. Далее, если нет прямой видимости, цифра ещё меньше. Не удивительно, что телевидение по WiFi залипает. Стоимость WiFi-модуля у производителя приставок (Dune, к примеру) составляет $5 по текущему курсу ($7 по старому). Соответственно, смотреть по WiFi можно только IPTV от Науки-Связи (NextTV), у которого максимальный битрейт 2 МБит/с (у них четырёхступентчатая адаптивка с шагом в полмегабита 0,5-1-1,5-2).

Не мегабит а МЕГАБАЙТ, и это в N-150, на двухканальной точке+адаптере можно больше почти в два раза.

Короче вафля не узкое место, запаса там дохрена.

Только стабильность хромает.

Есть ещё не очевидный момент: вафля в клиентах часто на юзби и создаёт доп нагрузку на проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно, смотреть по WiFi можно только IPTV от Науки-Связи (NextTV), у которого максимальный битрейт 2 МБит/с (у них четырёхступентчатая адаптивка с шагом в полмегабита 0,5-1-1,5-2).

При просмотре HD NextTV порт длинка и микротика отрисовывают ~8 mbps, SD - 2.

Только вот мультбитрейт конечно гуд, но совсем не радует когда о нем вспоминаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем. От саппорта нага устал ждать ответа. Попалась мне в руки VERMAX HD100 на тест. В анотацией к ней сказано что должен быть какойто сервер ещё где лежит список каналов и все настройки. но как его настроить и где собственно все взять не могу найти в инете ни на форуме. техподдержка уже третий день сверяет данные и ничего не пишет. Может кто-то уже поднимал сервер для этой приставки?! Поделитесь опытом

 

Коллеги, кто-нибудь что-нибудь добился от нага относительно данной приставки и ее прекрасного сервера, я уж не говорю о описании API.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. По вашему обращению в support компании зарегистрировано обращение. Работы по нему ведутся, в ближайшее время вы получите ответ на все интересующие вас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь что-нибудь добился от нага относительно данной приставки и ее прекрасного сервера, я уж не говорю о описании API.

Решил тоже купить Vermax HD100, потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вафля не узкое место, запаса там дохрена.

Только стабильность хромает.

Есть ещё не очевидный момент: вафля в клиентах часто на юзби и создаёт доп нагрузку на проц.

 

Вафля еще может быть сильно забита соседями, сидящими на тех же частотах... Так что для информации - это мое личное мнение (и довольно часто подтверждаемое дядей Гоголем в поиске) - вафля для потокового вещания (TV или видеонаблюдение) никак не годится - не обеспечивается наш любимый QoS. 2.4ГГц диапазон думаю для таких целей уже практически похоронен. На 5ГГц еще есть некоторые шансы, но думаю это не на долго.

Если вафля на USB - это еще хуже, сама шина USB не очень предусмотрена для критичных по задержкам и времени задач. Для примера - USB-web-камеры - чем больше разрешение, тем больше разница во времени между "маханием живой рукой" и наблюдением данного события на экране.

Изменено пользователем snapoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это всё расходится с практикой, наверное я из другого измерения :)

 

вафля для потокового вещания (TV или видеонаблюдение) никак не годится - не обеспечивается наш любимый QoS. 2.4ГГц диапазон думаю для таких целей уже практически похоронен. На 5ГГц еще есть некоторые шансы, но думаю это не на долго.

ТВ и видео наблюдение разные применения: без тв можно и посидеть, отдохнуть, а без наблюдения упрут.

У меня по хттп иптв нормально показывает и по вафле и по 4г (когда сеть не загружена), притом не только SD но и HD. QoS тут не сдался, плевать что куранты пробьют на 30 секунд позже :)

Это я про личное применение, для операторских нужд конечно нет, надёжность не та.

 

Если вафля на USB - это еще хуже, сама шина USB не очень предусмотрена для критичных по задержкам и времени задач. Для примера - USB-web-камеры - чем больше разрешение, тем больше разница во времени между "маханием живой рукой" и наблюдением данного события на экране.

У меня две Full HD (1080p) веб камеры, ни разу не было чтобы локально видео с них лагало, всегда как в зеркале, даже на нетбуке.

Но камеры у меня качественные: Microsoft Life Studio (сжимает в mjpeg) и Logitech c920e (эта вообще сама кодирует в h264).

То что вы описываете - бывает на говнянских камерах когда освещение отлично от солнечного, там камеры тупо понижают частоту, вплоть до слайд шоу.

Кроме того, многие дешманские камеры FullHD умеют максимум с 15 кадр/сек, а если освещение не особо то легко превращают его 8 и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вафля на USB - это еще хуже, сама шина USB не очень предусмотрена для критичных по задержкам и времени задач. Для примера - USB-web-камеры - чем больше разрешение, тем больше разница во времени между "маханием живой рукой" и наблюдением данного события на экране.

У меня две Full HD (1080p) веб камеры, ни разу не было чтобы локально видео с них лагало, всегда как в зеркале, даже на нетбуке.

Но камеры у меня качественные: Microsoft Life Studio (сжимает в mjpeg) и Logitech c920e (эта вообще сама кодирует в h264).

То что вы описываете - бывает на говнянских камерах когда освещение отлично от солнечного, там камеры тупо понижают частоту, вплоть до слайд шоу.

Кроме того, многие дешманские камеры FullHD умеют максимум с 15 кадр/сек, а если освещение не особо то легко превращают его 8 и ниже.

Чуть оффтопа - Logitech C920, Microsoft HD3000 - работал с ними довольно много - везде есть задержка даже при показе локально. "Зеркально" - это когда на вас смотрит камера, подключенная по HD-SDI :) - 2-3 кадра задержка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть оффтопа - Logitech C920, Microsoft HD3000 - работал с ними довольно много - везде есть задержка даже при показе локально.

Ок, задержка там есть, но она постоянна (для SD и HD) и обусловлена не шиной USB, а тем как оно кодируется и декодируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем. От саппорта нага устал ждать ответа. Попалась мне в руки VERMAX HD100 на тест. В анотацией к ней сказано что должен быть какойто сервер ещё где лежит список каналов и все настройки. но как его настроить и где собственно все взять не могу найти в инете ни на форуме. техподдержка уже третий день сверяет данные и ничего не пишет. Может кто-то уже поднимал сервер для этой приставки?! Поделитесь опытом

 

Коллеги, кто-нибудь что-нибудь добился от нага относительно данной приставки и ее прекрасного сервера, я уж не говорю о описании API.

 

Здравствуйте, у меня такой же вопрос, как подсунуть приставке файл с каналами.

вам что-то ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем. От саппорта нага устал ждать ответа. Попалась мне в руки VERMAX HD100 на тест. В анотацией к ней сказано что должен быть какойто сервер ещё где лежит список каналов и все настройки. но как его настроить и где собственно все взять не могу найти в инете ни на форуме. техподдержка уже третий день сверяет данные и ничего не пишет. Может кто-то уже поднимал сервер для этой приставки?! Поделитесь опытом

 

Коллеги, кто-нибудь что-нибудь добился от нага относительно данной приставки и ее прекрасного сервера, я уж не говорю о описании API.

 

Здравствуйте, у меня такой же вопрос, как подсунуть приставке файл с каналами.

вам что-то ответили?

Тоже купил одну приставку, вроде прикольно. Я менеджеру позвонил, она сделала переписку в почте с технарями.

Они пошли на замутку с собственным сервер-клиентским решением.

Плейлист передается только с сервера - по мне так удобно и ручки пользователя не испортят настройки. EPG кстати там же в плейлисте прописывается, мне помогли с ним их технари. У них как бы автоматический саппорт при запуске системы, навязанный, но объясняют толково.

Там же с сервака передаются всякие параметры плеера, что приятно можно даже разрешение экрана с сервера поменять, зачем то добавили изменение временной зоны по-умолчанию.. .

Системы управления у них нет как таковой, все напрямую из БД, но конфиги и база до смешного простые. В комплекте есть какая то недописанная админка, мне она не интересна. Сказали, что адаптировано для лёгкой интеграции в самописные биллинговые системы. В общем за свои деньги вполне, еще бы курс был пониже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не тестировал приложение iptvportal под андройд?

Интересно что у них там получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы намучаетесь с поддержкой клиентов, которые полезли и поменяли что-нибудь в андроиде, а потом «мы ничего не трогали»

Залочить приставку, поставить свой лаунчер религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.