Перейти к содержимому
Калькуляторы

с3560e + mikrotik(не поднимается pppoe сессия).

Добрый день. Такая проблема:

Периодически попадаются абоненты, которые не могут подключиться к bras'у на микротике.

Брас подключен к циске 3650(аггрегатор). Мак абонента на циске виден.

PPPoE discovery от абонента летят до циски. Брас эти запросы не видит, хотя с того же конечного коммутатора соседи без проблем подключаются.

Как лучше подебажить этот момент?

Изменено пользователем seelent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miktrotik при попытке поднятия лога по PPPoE выдает море служебной инфы по PPP, даже при выборе PPPoE, а не PPP в топиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miktrotik при попытке поднятия лога по PPPoE выдает море служебной инфы по PPP, даже при выборе PPPoE, а не PPP в топиках.

Прошивка на mikrotik какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miktrotik при попытке поднятия лога по PPPoE выдает море служебной инфы по PPP, даже при выборе PPPoE, а не PPP в топиках.

Прошивка на mikrotik какая ?

6.19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что логи сюда не вывалите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозеркалируйте трафик. Дайте людям поглазеть на логи. Брас на микротике - это извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозеркалируйте трафик. Дайте людям поглазеть на логи. Брас на микротике - это извращение.

Ну почему сразу извращение. На 2011 вполне работает, до 100 мегабит жует, были конечно припадки раза 4 за 109 дней аптайма, но на какой железяке их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2011 вполне работает...

Если решили брас на микротик, то "вполне" им сойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2011 вполне работает...

Если решили брас на микротик, то "вполне" им сойдет)

Согласен с тем что 200+ юзеров на нем не сделать, но до 50 работает. Рабочая схема pppoe сервер на влан (несколько штук), с тарифами до 20/3, нат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, CCR1036 последние брали. Пока сильно на скорость никто не жаловался + хочу нат выделить и фаервол в отдельный роутер.

 

Вопрос решился, в мое отсутствие - у клиента просто поднялась сессия и пока на долго не падала.

Мне просто был интересен момент, есть ли на цисках такая фантастическая функция, как дебаг коммутации, типа: такой-то кадр отправили в такой-то порт.

 

Просто странно это мне было: я ваиршарком дискавери вижу, и хрен бы там с шифрованием и прочими именами сервиса, снифер микротика вообще дискавери не видел.

Изменено пользователем seelent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился, в мое отсутствие - у клиента просто поднялась сессия и пока на долго не падала.

Мне просто был интересен момент, есть ли на цисках такая фантастическая функция, как дебаг коммутации, типа: такой-то кадр отправили в такой-то порт.

 

Конечно, - есть... Port-mirroring называется. Думаю, что просто vlan не поднялся в микротике. Бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.