Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коллективные закупки. Наше сообщество к этому готово?

Тут много людей на форуме не первый год. Так или иначе общаемся друг с другом, хоть и не знакомы лично.

На других форумах я видел коллективные закупки всякого барахла. Почему бы нам тут не попытаться такое провернуть?

 

По крайней мере пассивку (кабель, кроссы, муфты, компоненты) элементарно можно покупать сообща и немножко экономить.

Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa, вопрос такой, многие работают исключительно по безналу и массовые закупки на большой круг лиц не очень с этим вяжутся) хотя идея интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как Вы предлагаете это оформлять для Юридического лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть у нас вполне уважаемые товарищи. У всех есть фирмы.

Мне самому по идее без разницы у кого покупать. Мне бы подешевле.

С того же нага я покупаю по розничным ценам.

 

 

Я на роль агрегатора не гожусь, т.к. у меня контора работает без НДС. Может кто-то готов будет взвалить на себя непомерную ношу...

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупки должны быть с одного региона как-минимум. Как правило компании - конкуренты с одного региона стараются не контактировать друг с другом. Бизнес - ничего личного. + все-рачно нужна компания которая будет это куррировать. В конечном итоге получаем этакого почти интегратора в вакууме. Имхо не взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется пальто будет в пору. И не только пассивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется пальто будет в пору. И не только пассивку.

правильно, есть желание начните со своего региона и не только с пассики, главное чтобы был смысл,

мы готовы скромно покупсть дплевле :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется пальто будет в пору. И не только пассивку.

правильно, есть желание начните со своего региона и не только с пассики, главное чтобы был смысл,

мы готовы скромно покупсть дплевле :-)

Мой регион Краснодарский край, я лично знаю с десяток операторов в России, с некоторыми с ибей тягаем вместе, но нет ни одного с моего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется пальто будет в пору. И не только пассивку.

правильно, есть желание начните со своего региона и не только с пассики, главное чтобы был смысл,

мы готовы скромно покупсть дплевле :-)

Мой регион Краснодарский край, я лично знаю с десяток операторов в России, с некоторыми с ибей тягаем вместе, но нет ни одного с моего региона.

ну теперь с ебей буду знать куда обращсться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взлетит, еще как взлетит. Я ранее комплектухой занимался на компы, так мы в городе нашли язык с нашими конкурентами, возили из под одной конторы. Вполне себе лет 5 уживались. Не важно кто и где покупает, важно кто и как продает. Так что это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взлетит, еще как взлетит. Я ранее комплектухой занимался на компы, так мы в городе нашли язык с нашими конкурентами, возили из под одной конторы. Вполне себе лет 5 уживались. Не важно кто и где покупает, важно кто и как продает. Так что это не проблема.

есть ощущение (и всегда было) что у провайдеров немного другой менталитет в плане местной конкуренции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК.

Ну тогда нужна биржа заказов с фильтром по регионам и срокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум интересно, обычно берем небольшим объемом, ну и ценник отсюда логичный...теперь тем более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взлетит... не взлетит... пока не попробуешь - не узнаешь.

Чтоб орг взялся за пробную закупку, надо примерно знать объем работы и дохода. Поэтому вместо того чтобы гадать, кидайте лучше что кому надо, в каком объеме. Потенциальные орги посчитают, и возможно, сделают предложение.

Если я бы делал закупку - не вижу проблемы прямо от поставщика каждую коробку отправить в нужный город.

Начнем.

у меня сейчас есть потребность: коммутатор des-3200-28f 1шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 пар 3км вдм сфп

и три едфа 20, 25, 28 дбм

синие сц 2 м пачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в рамках форума заказы делать не хорошо.

1. не информативно

2. бессистемно

 

Хотелось бы предложений как все же это упорядочить. Может там какой канал на жаббере (и т.д.) свой организовать и т.д. Чтобы с заказом сразу было видно кто откуда, реквизиты и т.д.

По активке я считаю дело не пойдет из-за гарантиных обязательств. А вот пассивка самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы, доставка, прием оплаты, гарантия, поставщики, ПО для размещения заказов - не проблема. Пока хотелки не понятны - орг не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форумах этим как правило занимаются организаторы форума

тут организаторы форума бабло и так состригают,и там не успевают, ругают их в пух и прах.

нужна не системная оппозиция, где у нас пятая колонна?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нужно старый неуправляемый хлам продать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант организовать покупки в Японии

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу организовать закупки кабеля большими объемами по мизерным ценам, вот такие например:

http://deepnet.ua/ocps.html

http://deepnet.ua/okadt-d.html

 

Так же арматуру к нему, боксы и т.д.

 

Мне самому оптовые объемы не осилить, а вот мотать на месте и рассылать могу вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу организовать закупки кабеля большими объемами по мизерным ценам, вот такие например:

Дак почему бы не объединиться и сделать большой заказ из одного окошка в наг, попутно поторговавшись по цене, скорее всего и отправку с нага по местам вполне реально будет выполнить, а?

все формальности и финансы возьмет на себя агрегатор. Думаю наг только за будет, ему оптом один заказ обработать или сотню мелких, есть же разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу организовать закупки кабеля большими объемами по мизерным ценам, вот такие например:

Дак почему бы не объединиться и сделать большой заказ из одного окошка в наг, попутно поторговавшись по цене, скорее всего и отправку с нага по местам вполне реально будет выполнить, а?

все формальности и финансы возьмет на себя агрегатор. Думаю наг только за будет, ему оптом один заказ обработать или сотню мелких, есть же разница...

Несколько лет назад цены нага мало кто мог бить, а сейчас любой телефонный коммивояжер её сходу перебивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мизерные это какие?

 

Цены потихоньку растут, но пока называют такой ценник

 

1. Кабель ОЦПС (1,5 кН):

http://deepnet.ua/ocps.html

- 2 вол. - 10 руб.

- 4 вол. - 11 руб.

- 8 вол. - 13,5 руб.

- 12 вол. - 15,5 руб.

 

2. Кабель ОАрП

http://deepnet.ua/oarp-jughcabel.html

- 8 вол. 4кН — 23 р.

- 24 вол. 8кН - 35 р.

 

3. Кабель ОПТ (стальной трос):

http://deepnet.ua/kabel-opt-juzhcabel.html

- 24 вол. 8 кН — 38 руб.

 

4. Кабель ОЦПТ (стальной трос):

http://deepnet.ua/ocpt.html

- 8 вол. 4 кН - 18 руб.

- 8 вол. 8 кН - 26 руб.

 

Вот такой кабель в январе будет, пока цена не ясна:

 

http://deepnet.ua/kabeli-fifix-otdr-g-kruglyj-dijelektrik.html

http://deepnet.ua/fifix-minidrop-otdf-ploskij-dijelektrik.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.