Перейти к содержимому
Калькуляторы

Откат Unifi-прошики на PicoStation

Есть PicoStation M2-HP, перешитая под UniFi.

MAC-адрес начинается с DC:9F:DB.

Ее немного поломали, отломали антенну (сам корпус антенны), провода целые.

Теперь хочу ее перешить обратно в точку доступа и поставить дома.

Не подскажите, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак.

но на офф. форуме есть неофициальная инструкция, правда можно кирпич получить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылкой не поделитесь?

Если это способ с установкой pre-built, то у меня была закладка, но на сайте всю навигацию переделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос.

Вот нашел такую статью:

http://asp24.com.ua/blog/kak-prevratit-unifi-v-obychnuyu-tochku-dostupa/

Но это для того, чтобы точку доступа UniFi сделать автономной (поставить на нее AirOS).

 

Если я с помощью scp скопирую стандартную airos-прошивку (которая начинается с XM) под именем fwupdate.bin, а затем выполню /sbin/ubntbox fwupdate.real -m /tmp/fwupdate.bin -d, я получу кирпич или восстановлю прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не про эту инструкцию?

http://community.ubnt.com/t5/UniFi-Troubleshooting/UniFi-TFTP-soft-recovery-for-bricked-access-point/ta-p/607605

У меня с пунктом 5 какая-то проблема.

 

1. Отключаю точку от питания.

2. Зажимаю reset.

3. Включаю питание. Оранжевый индикатор загорается где-то на 15-16 секунде. Но как бы я не отпускал reset, хоть на 10 секунде, хоть на 14 секунде, хоть на 16 секунде, в режим восстановления точка не переключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://community.ubnt.com/t5/UniFi-Frequently-Asked-Questions/UniFi-How-to-convert-PicoStation-M2-M2HP-to-run-UniFi/ta-p/457143

Включаю питание. Оранжевый индикатор загорается где-то на 15-16 секунде. Но как бы я не отпускал reset, хоть на 10 секунде, хоть на 14 секунде, хоть на 16 секунде, в режим восстановления точка не переключается.

Держите столько, чтоб загорелись все диоды одновременно(секунд до 30), после чего -- отпускаете ресет.

Проверяете, пошёл ли пинг на 192.168.1.20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, в две руки зайти в режим восстановления удалось.

Прошивка восстановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.