Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен ли кому сетевой инженер Huawei ?

Собсно вопрос, нужен ли кому инженер уровня CCNP плотно работающий с оборудованием Huawei, а именно ТП оператора связи, так же есть опыт работы с Cisco, HP, D-link немного.

Изменено пользователем MasterJey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен, в Краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну судя по тому что город не указан это любимый Нерезиновск. :)

ТП это ТехПоддержка, или техперсоонал? Оборудование в данном случае Хуавей это что конкретно свичи, софтсвичи, GPON, ADSL? Из поста неочевидно.

Вобще всегда всем нужен (хотя сейчас явно штаты операторов похоже будут сжимать), вопрос в денежной компенсации, работу найти можно, вопрос на какие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому не нужны. как собак нерезанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netime

ЦЦНП это нечто больше чем "прописывать виланы пачками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netime

если вас не приглашают на собеседование, то не нужно писать что никому не нужны

 

http://hh.ru/search/vacancy?text=cisco&clusters=true

Просто чем дальше за МКАД, тем меньше их нужно.

 

Я скажу так, что за пределами ДС, МО и СПБ найти инженера на з/п 40т.р. с уровнем знаний между CCNA и CCNP не так уж и просто. Есть куча офисных админов, которые настроили за все время 1-2 маршрутизаторов типа 2811 и несколько свитчей типа 2960, т.е. их уровень где-то примерно ICND1-ICND2. Или инженеры из всяких саппортов, которые кроме того как посмотреть линк и мак на порту больше ничего не умеют.

 

Ну и чаще всего кроме знаний CCNP нужно иметь еще и другие знания, например voice, windows domain и т.п., в зависимости от того, что это - enterpise, isp или dc.

 

Распределение вакансий со словом "cisco" по городам

Россия513

Москва271

Санкт-Петербург62

Украина41

Казахстан37

Беларусь25

Киев24

Алматы24

Минск22

Новосибирская область20

Свердловская область18

Республика Татарстан16

Нижегородская область15

Московская область14

Пермский край9

Республика Башкортостан7

Самарская область7

Воронежская область7

Краснодарский край6

Ростовская область6

Караганда5

Ярославская область5

Днепропетровская область4

Азербайджан4

Баку4

Астана4

Челябинская область4

Саратовская область4

Смоленская область4

Приморский край3

Томская область3

Другие страны3

Запорожская область2

Львовская область2

Черниговская область2

Красноярский край2

Кемеровская область2

Тюменская область2

Удмуртская Республика2

Чувашская Республика2

Владимирская область2

Ивановская область2

Белгородская область2

Калининградская область2

Узбекистан2

Житомирская область1

Одесская область1

Полтавская область1

Сумская область1

Харьковская область1

Хмельницкая область1

Черкасская область1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так, что за пределами ДС, МО и СПБ найти инженера на з/п 40т.р. с уровнем знаний между CCNA и CCNP не так уж и просто. Есть куча офисных админов, которые настроили за все время 1-2 маршрутизаторов типа 2811 и несколько свитчей типа 2960, т.е. их уровень где-то примерно ICND1-ICND2. Или инженеры из всяких саппортов, которые кроме того как посмотреть линк и мак на порту больше ничего не умеют.

в регионах 40 и не предлагают и не платят, а платят меньше. и зп с боем выбивать приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ТС в каком городе ищет?

 

в регионах 40 и не предлагают и не платят, а платят меньше. и зп с боем выбивать приходиться.

в регонах квартиру можно дешевле снять, не надо хреначить на работу по 2 часа, в общем тоже есть свои плюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в регионах 40 и не предлагают и не платят, а платят меньше. и зп с боем выбивать приходиться.

в регонах квартиру можно дешевле снять, не надо хреначить на работу по 2 часа, в общем тоже есть свои плюшки

кто снимает квартиру в МСК, чаще всего снимает её поближе к работе. по поводу пробок тоже не соглашусь. пробки не только в МСК, даже в средненьких городишках на 100к населения есть вечерние пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ТС в каком городе ищет?

 

в регионах 40 и не предлагают и не платят, а платят меньше. и зп с боем выбивать приходиться.

в регонах квартиру можно дешевле снять, не надо хреначить на работу по 2 часа, в общем тоже есть свои плюшки

В Краснодаре работу за 40 для ццнп замучишся искать, в Москве 70 легко. Однушка в Краснодаре 13 в Мск 35, итого в Крсн останется на руках на 8 меньше. А если есть жена то разница увеличивается до 20 и выше на пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, СПб, зп 34000.

http://spb.hh.ru/vacancy/12435207

 

Требования к кандидатам:

 

Опыт работы в телекоммуникационных компаниях на должности инженера техподдержки от 1 года или сервис-инженера от 0.5 года

Высшее или незаконченное высшее образование по профилю

Знание линейки оборудования Cisco, Juniper, Extreme, Edge-Core, D-Link, опыт работы с ними в режиме CLI желательно

Знание основных телекоммуникационных технологий: Ethernet, xDSL.

Знание используемого оборудования: SFP, медиаконвертеры ,шасси, CWDM, коммутаторы, маршрутизаторы, компьютеры, радиомосты.

Опыт установки и настройки серверов под ОС Linux, FreeBSD

Знание английского языка на уровне чтения технической литературы

Личные качества: обучаемость, ответственность, нацеленность на результат

 

Обязанности:

 

Настройка оборудования для установки в сети и у клиентов

Проверка снятого оборудования

Дефектация оборудования

Обновление прошивок на устройствах

Начальные настройки оборудования /шаблоны конфигураций/

тестирование новых прошивок

 

Условия:

 

Офис возле м. Московские Ворота

Пятидневка

Компенсация питания

Компенсация мобильной связи

Оформление по ТК РФ

продавцам колбасой больше платят.

вы шутите?

я конечно почитал вакансию-но )) проще торговать колбасой в ларьке

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это моя должность, там где я работаю сейчас. Ищут второго зама, т.к. обязанностей гораздо больше. Плюс материальная ответственность. Реальная зп 35к.

Причем люди приходят на собеседование, но не берут. Ищут более достойного.

оО -я волс со стажем 14 лет,но такой куйни я еще не видел-точнее не интересовался лет 5 этим. в свое время работал начальником участка зао центел,но когда монтажники стали получать больше чем я -уволился нах.

народ идите в пятерочку работать или 7 континент-будет почти тоже самое по деньгам только геморроя не будет.

а лучше в такси

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ТС в каком городе ищет?

 

в регионах 40 и не предлагают и не платят, а платят меньше. и зп с боем выбивать приходиться.

в регонах квартиру можно дешевле снять, не надо хреначить на работу по 2 часа, в общем тоже есть свои плюшки

В Краснодаре работу за 40 для ццнп замучишся искать, в Москве 70 легко. Однушка в Краснодаре 13 в Мск 35, итого в Крсн останется на руках на 8 меньше. А если есть жена то разница увеличивается до 20 и выше на пару.

У нас в конторе в Крд саппортер 30 получает, знаний как у студентов 3его курса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем люди приходят на собеседование, но не берут. Ищут более достойного.

 

Да минимум 50% контор в мире ждут принца, который приедет и будет альтруистически (недорого) спасать всех и одновременно выгребать авгиевы конюшни. Причем принц должен быть обклеен сертификатами, дипломами и светиться опытом аки меч джидая. И вот тогда они готовы будут предложить сакральные 40 ысяч ублей гросс. Ищут конечно годами, но зато hr при деле, а бюджет не тратится. Это сейчас становится нормой, только почему-то вся эта hr-эффективный-менеджмент-свора забывает: принцам такие конторы ни в *** не в пились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, испытал шок.

Я просто оставлю это здесь.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, испытал шок.

Я просто оставлю это здесь.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41270

А что вас шокировало то? Я не настоящий программист, поэтому что то мог не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, испытал шок.

Я просто оставлю это здесь.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41270

А что вас шокировало то? Я не настоящий программист, поэтому что то мог не понять.

 

Описанные требования и "40 тыщ", питерские зарплаты в нетбайнет.

 

Я например всерьёз обдумывал реально ли в нетбайнет получить оклад в районе 250, а тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LostSoul

там в оригинале стоит

Знание линейки оборудования Cisco, Juniper, Extreme, Edge-Core, D-Link, опыт работы с ними в режиме CLI желательно

это же падаванская вакансия.

Всего и нужно только чтоб грепом пользоваться умел, да ип маски посчитать. тут даже виланы пачками прописывать не понадобится, это наверняка система управления делает.

 

ццнп не научит покупать доллары по 32. и не сохранит твой капитал. вон у них зарплаты упали раза в два также как у всех остальных...

ежели вы такой крутой спекулянт, то чо тут делаете? Или на спекульских форумах народ позубастее, а спекулян из вас такой же как связист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это моя должность, там где я работаю сейчас. Ищут второго зама, т.к. обязанностей гораздо больше. Плюс материальная ответственность. Реальная зп 35к.

Причем люди приходят на собеседование, но не берут. Ищут более достойного.

 

Ахтунг. 40К в Питере? За съёмное жильё + питание + проезд ещё и из своего кармана придётся доплачивать?

А что такое "заместитель ведущего инженера"?! Может стоило написать просто "инженер" ?

Да и вакансия как-то "шляпно" описана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "заместитель ведущего инженера"?! Может стоило написать просто "инженер" ?

тогда уж старший инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "заместитель ведущего инженера"?! Может стоило написать просто "инженер" ?

тогда уж старший инженер

А, да, забыл: "второй заместитель ведущего инженера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.