Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ты "строишь" сооружение связи/линия связи при этом не оформляя прав на землю вводит тебе ее Роскомнадзор в эксплуатацию тобишь получить разрешение на строительство в соответствии с нормой ст. 51 ГрК РФ ты можешь только при наличии прав на землю, но у тебя нет ни разрешения на строительство как и нет прав на землю - лови ст. 140 и 170 УК РФ

 

Далее "Товарищи" от Роскомнадзора прошляпили начало данного строительства и ты им не сообщил об этом как и не сообщил в Ростехнадзор т.е. халатность - ст. 293 УК РФ

 

Далее "товарищ" от Роскомнадзора подписывает Акт КС-14 к которому совершенно не имеет ни какого отношения т.е. превышение служебных полномочий ст. 286 УК РФ и захват власти коя ему не принадлежит ст. 278 УК РФ (добровольно полномочия Ростехнадзор Роскомнадзору не передавал)

 

А далее существует понятие - регресс - Ты думаешь данные чинуши сами за тебя свою башку подставят? или Вы на пару лавочку делить будите?

 

да забыл еще мошенничество сюда добавить т.е. ст. 159 УК РФ

 

Фраза из К/Ф "Бриллиантовая рука" - "не виноватая я, он сам пришел" здесь не прокатит

У вас так всё легко и просто.

Если можно было так легко и быстро "пришить" статью, у нас бы чиновники не существовали как вид.

Кому это надо? При необходимости и вам статья найдется было бы желание и "заинтересованное лицо" ))))

Ну подписали мне инспекторы акт КС-14 пару лет назад, а щас выносят мозг протоколом о несоответствии координат и высоты подвеса антенны РЭС условиям РИЧ. Так я в суде и заявлю, что это их проблема что когда принимали сооружение связи нужно было смотреть что и как подписывали с какими параметрами!

Ссылку на НПА или ППРФ дать не могут на нормы допусков которые были тогда и стали сейчас. Вот в чём проблема... Так что ещё неизвестно кто по статье пойдет. )))

"Не буди лихо пока оно тихо" (С)

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Я строю сооруженин связи или линии связи не оформляя прав на землю по одной простой причине.

Мне это нахрен не сдалось.

Я строю сеть на арендованном имуществе, таком как:

1. Опоры ЭС 0,4 кв. которые принадлежат:

а. МРСК

б. Муниципальному образованию.

с. Юридическому лицу, у которого оформлены и права на землю и все необходимые документы.

2. Многоквартирные дома, на которых сеть смонтирована на основании решения общего собрания жильцов, или по договору на совместное использование общедолевой собственности (как-то так, точно формулировку на изусть не помню)

3. Кабельная канализация под железной дорогой.

Нигде ни в одном месте мне небыло необходимости оформлять какие либо права на землю, за исключением двух узлов в чистом поле, которые так и не построил.

Сеть постороена на основании проекта, сделанного организацией имеющей на то лицензию, и прошедшего экспертизу. (тогда это всё надо было ибо сеть нифига не маленькая и по упрощенке не прокатывала)

Приложением к этому проекту является акт выбора земельного участка аж с шеснадцатью печатями, в котором указан населенный пункт, в котором строилась сеть.

Строительство производила организация имеющая на это лицензию.

О чем есть договор, акты приема-сдачи и пр.

Всё это сдано в эксплуатацию, на что есть свидетельство. (которое нахрен уже ни кому не надо)

После этого всего несколько модернизаций и расширение сети все с проектами в организации имеющей членство в СРО и с экспертизами.

И опять таки, работы производились организацией членом СРО.

Ну и соответственно досдавались в надзор, о чем есть соответствующие письма.

Этого боле чем достаточно для легального функционирования сети.

Это подтверждается чуть ли не десятком всяких разных проверок, прошедшик практически без замечаний.

 

Производить какие либо еще действия по еще большей легализации не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производить какие либо еще действия по еще большей легализации не вижу смысла.

т.е. у такой формулировки как "легализация" оказывается появился критерий "больше-меньше"? :~)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране я щетаю да.

У нас нельзя легализовать свой бизнес на сто процентов.

Обязательно найдется какой-нибудь умник, который приплетет какую-нибудь статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас так всё легко и просто.
Вы не угадали

 

. Так я в суде и заявлю, что это их проблема что когда принимали сооружение связи нужно было смотреть что и как подписывали с какими параметрами! - так они тебе и ответят, что к строительству, к СНиП, к Ростехнадзору ни какого отношения не имеют :)

 

Так что ещё неизвестно кто по статье пойдет. ))) - читай внимательно мои посты, в том числе и про регресс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строю сооруженин связи или линии связи не оформляя прав на землю по одной простой причине.
причина твоя меня ни сколь не интересует, но при этом прими норму ст. 222 ГК РФ

 

Я строю сеть на арендованном имуществе, таком как: - ты в ногах своих не запутался? :) То ты не оформляешь прав на землю, то ты строишь на арендованном зем участке - определись!

 

1. Опоры ЭС 0,4 кв. которые принадлежат:

а. МРСК

б. Муниципальному образованию.

с. Юридическому лицу, у которого оформлены и права на землю и все необходимые документы.

2. Многоквартирные дома, на которых сеть смонтирована на основании решения общего собрания жильцов, или по договору на совместное использование общедолевой собственности (как-то так, точно формулировку на изусть не помню) - сервитут

 

3. Кабельная канализация под железной дорогой.

Нигде ни в одном месте мне небыло необходимости оформлять какие либо права на землю, - а Ростелек по моей воле ужо бегает и "оформляет" права под данными проколами в нашем городке, ног из данной затеи у него ни чего не выйдет :)

 

 

Сеть постороена на основании проекта - разрешение на строительство, права на землю (в том числе и сервитут) в студию

 

 

Приложением к этому проекту является акт выбора земельного участка аж с шеснадцатью печатями - акт выбора эт желание застройщика, но не предоставление данного зем участка, да и договора аренды данного зем участка у тя тю тю

 

О чем есть договор, акты приема-сдачи и пр. - самовола

 

После этого всего несколько модернизаций и расширение сети все с проектами - ст. 51 ГрК

 

И опять таки, работы производились организацией членом СРО. - совместное постановление Пленумов ВАС/ВС РФ 10/22

 

Этого боле чем достаточно для легального функционирования сети. - все перечисленное без прав на землю, прав на использование чужого имущества, без разрешения на строительство фикция/фуфел - смело в урну можешь кинуть

 

Это подтверждается чуть ли не десятком всяких разных проверок, - сговор группы лиц ст. 35 УК РФ

 

т.е. у такой формулировки как "легализация" оказывается появился критерий "больше-меньше"? :~)
более-менее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты действительно по русски не понимаешь?

Зачам мне регистрировать права на землю при строительстве воздушных линий связи на арендованном имуществе?

У арендодателя все эти права есть.

Мне они зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачам мне регистрировать права на землю при строительстве воздушных линий связи на арендованном имуществе?
у меня данная фраза вызывает только смех. Ответь на вопрос - линия связи объект кап строительства? (ст. 1 п. 11 ГрК) - жилой дом объект кап строительства? (ст. 1 п. 10, 13 ГрК). Ежели на ИЖС тобе земля нуна, то по какому праву тебе она не нуна на тот же объект кап строительства как линия связи? Почитай ст. 90 ЗК РФ

 

а Ты по отношению к арендодателю кто? Где твои правоотношения с этим арендодателем земли? Почитай ст. 65 ЗК РФ

У арендодателя все эти права есть.

 

Размер арендной платы является существенным условием договора аренды земельного участка.

 

4. Порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в частной собственности, устанавливаются договорами аренды земельных участков.

 

http://www.consultant.ru/popular/earth/17_11.html#p1382

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

ты арендуешь ВЕСЬ зем участок арендодателя? Т.е. линиям ЛЭП тут тогда делать нехер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем всё понятно с тобой.

Кончай курить эту хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз подтверждается противоречие законов РФ, НПА и ППРФ. И как в таких условиях прикажете работать7

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем всё понятно с тобой.
что тебе понятно? поясни мне серому :)

 

Кончай курить эту хрень.
о какой хрени ты говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждается противоречие законов РФ, НПА и ППРФ
в чем здесь противоречие? Еж не считать бредовое Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2005 г. N 68 "Об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи" которым свихнели всем мозг на бекрень :)

 

2. К линейно-кабельным сооружениям связи, являющимся объектами недвижимости, относятся прочно связанные с землей сооружения связи, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

 

3. Линейно-кабельные сооружения связи, право на которые подлежит государственной регистрации, представляют собой:

 

1) совокупность разнородных недвижимых вещей, технологически образующих единое целое, соединенных являющимися движимым имуществом физическими цепями (кабелями), имеющих одновременно следующие признаки:

 

простому обывателю и в голову не прийдет то. что кабель является составляющей частью сложной вещи и без данного кабеля функционально ни одно сооружение связи выполнять свое предназначение не может - деды бы прочитав данное определение со смеху бы попадали, а нынешнее поколение воспринимает как должное и верят тому, что КАБЕЛЬ и КОБЕЛЬ это тождественные понятия

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.