Перейти к содержимому
Калькуляторы

Регистрация Airfiber 5U Хочу зарегистрировать линк на 5U, Прошу поделиться опытом.

Добрый день, приобоетаем пару 5U, хотим сразу легализовать. Есть у кого-нибудь опыт регистрации? Где взять ТТХ на них чтобы заполнить Таблицу данных 1-ФС и Таблицу ФС-2? Если есть хоть какая-то инфа, поделитесь пожалуйста, российское представительство ubnt молчит. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5 ггц с такой шириной полосы и мощей... сразу забудь. еще и шокером поймаеш по каблам или корпусу от легальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте 24ггц версию, в 5ггц ничего нормального ни у кого не получалось на этом оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5 ггц с такой шириной полосы и мощей... сразу забудь. еще и шокером поймаеш по каблам или корпусу от легальных

эм... от каких легальных? я частоту получить хочу

 

Используйте 24ггц версию, в 5ггц ничего нормального ни у кого не получалось на этом оборудовании.

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5 ггц с такой шириной полосы и мощей... сразу забудь. еще и шокером поймаеш по каблам или корпусу от легальных

эм... от каких легальных? я частоту получить хочу

 

Используйте 24ггц версию, в 5ггц ничего нормального ни у кого не получалось на этом оборудовании.

почему?

Если очень хорошая прямая видимость и чистый эфир то работать будет. Те кто предупреждают, значит имеют в виду что эфир загажен и 100мгц ширина канала чистой полосы не найдет и просто работать не будет хорошо.
Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5 ггц с такой шириной полосы и мощей... сразу забудь. еще и шокером поймаеш по каблам или корпусу от легальных

Не факт ведь что он будет использовать с максимальной мощностью?

Используйте 24ггц версию, в 5ггц ничего нормального ни у кого не получалось на этом оборудовании.

Человек хочет сделать легальный линк, а вы ему советуете сделать нелегальный, да еще и врете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек хочет сделать легальный линк, а вы ему советуете сделать нелегальный, да еще и врете.

 

На фирфибере 5ггц можно сделать легальный линк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только нелегальный. разрешение получаете как любительское рэс с полосой в 10мгц и работой в какой нить QPSK. бумажка будет, но в действительности оно и излучает не то и полоса не та... а если привести параметры к регистрируемым - вся затея бесполезна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фирфибере 5ггц можно сделать легальный линк?

А что мешает это сделать?

только нелегальный. разрешение получаете как любительское рэс с полосой в 10мгц и работой в какой нить QPSK. бумажка будет, но в действительности оно и излучает не то и полоса не та... а если привести параметры к регистрируемым - вся затея бесполезна...

К чему столько гемора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фирфибере 5ггц можно сделать легальный линк?

А что мешает это сделать?

 

Регулятор=) Сколько мегагерц там разрешено для линка точка-точка? Или предполагается зарегистрировать и пиратить сверх полосы? Только если рядом по частотам другие сидят, они такие помехи создадут, что нормальную скорость не получить=) Короче кто имеет легальные частоты и работает на них, тот знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулятор=) Сколько мегагерц там разрешено для линка точка-точка? Или предполагается зарегистрировать и пиратить сверх полосы? Только если рядом по частотам другие сидят, они такие помехи создадут, что нормальную скорость не получить=) Короче кто имеет легальные частоты и работает на них, тот знает.

Тот, кто имеет частоты, обычно уходит далеко за пределы разрешенного использования, поскольку:

 

1) Проверяют редко, а если и попадешься - всегда можно относительно недорого договориться (дешевле, чем оформлять все базы на весь спектр).

2) Не всегда твоя частота свободна, а просить РЧ расчистить диапазон долго и не всегда эффективно.

3) Всегда бывают ситуации, когда нужно быстро и срочно поставить базу/прокинуть мост, а времени на оформление нет.

4) Всегда бывают ситуации, когда нужно прибавить мощность на базе, чтобы зацепить очень важного клиента.

 

Поэтому AF5 особо сильно не отличается от того же SXT/QRT, который может засирать 100 МГц полосу и жарить 2 вата в том же диапазоне. Вам выдают разрешение на использование с определенной мощностью и полосой, а соблюдать или нет эти условия - уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому AF5 особо сильно не отличается от того же SXT/QRT, который может засирать 100 МГц полосу и жарить 2 вата в том же диапазоне. Вам выдают разрешение на использование с определенной мощностью и полосой, а соблюдать или нет эти условия - уже другой вопрос.

 

В таком случае можно и 24ггц версию за 5ггц выдать, зато иметь стабильный канал, на который не действуют помехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае можно и 24ггц версию за 5ггц выдать, зато иметь стабильный канал, на который не действуют помехи.

Когда у вас стоит оформленное оборудование - вы всегда можете манипулировать его характеристиками. Крупные провайдеры часто знают о предполагаемых проверках, поэтому заранее перед приездом р/ч выставляют разрешенные параметры. Даже если кто-то не знает - проще договориться или отделаться штрафом, чем в случае с АФ24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у вас стоит оформленное оборудование - вы всегда можете манипулировать его характеристиками. Крупные провайдеры часто знают о предполагаемых проверках, поэтому заранее перед приездом р/ч выставляют разрешенные параметры. Даже если кто-то не знает - проще договориться или отделаться штрафом, чем в случае с АФ24.

 

А с ним то что не так? Взяли да выключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ним то что не так? Взяли да выключили.

Полное отключение означает прекращение предоставление услуги всем абонентам (причем неизвестно на сколько времени), а в случае с AF5 - частичное ограничение использования, поскольку при возвращении разрешенных параметров линк продолжит работать, но с меньшей скоростью. Иногда клиенты не успевают заметить, что им временно урезали скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное отключение означает прекращение предоставление услуги всем абонентам (причем неизвестно на сколько времени), а в случае с AF5 - частичное ограничение использования, поскольку при возвращении разрешенных параметров линк продолжит работать, но с меньшей скоростью. Иногда клиенты не успевают заметить, что им временно урезали скорость.

 

Я не знаю случаев, когда бы засекли аирфибер по излучению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю случаев, когда бы засекли аирфибер по излучению.

Это потому что он никому не мешает. Однако это не означает, что его никто и никогда не засечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, приобоетаем пару 5U, хотим сразу легализовать. Есть у кого-нибудь опыт регистрации? Где взять ТТХ на них чтобы заполнить Таблицу данных 1-ФС и Таблицу ФС-2? Если есть хоть какая-то инфа, поделитесь пожалуйста, российское представительство ubnt молчит. Спасибо

Для нас тоже актуален этот вопрос.

вы подали заявку на частоты? нашли ТТХ?

Изменено пользователем Faust2304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю поставить линк, на частоте 5150 мгц полосой 80 мгц, есть поправка в закон " Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации" http://www.rg.ru/2011/10/25/radioelektron-site-dok.html пункты 13-14 исключают регистрацию оборудования ниже 100 мВт. Или я неправильно всё понял?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только мощность файбера в *дцать раз выше, чем допускает поправка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только мощность файбера в *дцать раз выше, чем допускает поправка.

 

точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только мощность файбера в *дцать раз выше, чем допускает поправка.

 

А разве есть на рынке оборудование, которое удовлетворяет ТХ в 100мВт

Или как строить радио-сеть с таким ограничением? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только мощность файбера в *дцать раз выше, чем допускает поправка.

 

А разве есть на рынке оборудование, которое удовлетворяет ТХ в 100мВт

Или как строить радио-сеть с таким ограничением? )))

hi 2all

2Faust2304: и об-е есть и строить можно и если получать рич, то можно и больше и дальше ;)

ТП думаю уже нашел к кому обратиться, от себя только могу подтвердить что это реально, за большой срок и небольшие деньги можно получить 40МГц в HV-pol :)

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и все у нас в стране, думаю все эти законы были осмысленно написаны или подкуплены нашими крупными операторами, скорее наверное сотовыми, так как разреши больше то в то время очень быстро бы Wi-Fi вытеснил ихний мутный GPRS или ежа, не было 3G в то время, сто процентов дело в этом чем в остальном, прогресс ушел в сторону 4G сетей (теперь вафля им не в конкуренции) а разрешенная мощность Wi-Fi так и осталась, не плохо было бы дать им пинка под зад сто процентов уверен что закон сейчас бы переделали так как конкуренция уже отпадает, ну опять таки кое -где.

Еще совет если будешь пытаться зарегистрировать канал, просто смотри если не получится не фига а работать хочется то эти "друзья" потом будут за тобой наблюдать, это тоже учти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, так кто нить регистрировал его? Может у кого то есть технические данные для завки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.