Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производители оптического кабеля возможно полный список

Так не дозвонился.. Написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внес в шапку

 

г. Атырау

Атырауский Кабельный Завод (АКЗ) https://akf.kz/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проекта "Полярный экспресс" кабель изготавливает АО «Управление перспективных технологий». 

Конкретного сайта эта компания не имеет, ну по крайней мере я не нашел. Но на сайте Fabricators.ru есть следующая информация.

 

image.thumb.png.40e8f3bbffdb8d4035a62f7cfd7f4b0e.png

 

Идем на любые карты и видим рядом с офисом здание правильной формы.

А с учетом нескольких видео с репортажей по проекту, в которых видно пирс и здание Управления СевРыбХолодФлота, то предполагаем, что это здание и есть цех изготовления кабеля.

 

image.thumb.png.0dca226ef04dcc37b0356567a85656ba.png

 

https://yandex.ru/maps/23/murmansk/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=33.046427%2C68.959884&utm_source=main_stripe_big&z=18

 

Если я вдруг ошибаюсь, то оно где то тут рядом находится. Т.к. в тв репортажах видна погрузка кабеля на судно. Издалека его точно тянуть не будут. Так что будем считать, что нашли еще один завод.

По проекту "Полярный Экспресс", пожалуй, заведем отдельную тему. Будем собирать в ней всю доступную информацию.

 

https://forum.nag.ru/index.php?/topic/166247-polyarnyy-ekspress/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там ОВС, преформами запаслись?  Когда свои будут делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2022 в 15:36, RN3DCX сказал:

telcord.ru

 

Ииии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2022 в 15:36, RN3DCX сказал:

telcord.ru

не то, пальто.

ссылка должна была вести на: www.cabletrade.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то пустышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам ты пустышка, контора производит кабель с нулевых годов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И??  На сайте про оптику практически ничего нет. Пару фоток с производства медных линий.  Название компании явно указывает что она торговая, а не производственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декларациях на кабель указан КабельЭлектроСвязь.

 

В 15.03.2022 в 10:37, Bachaa сказал:

На сайте про оптику практически ничего нет

Ну да вот сам пишешь про другого производителя:

В 05.02.2022 в 00:30, Bachaa сказал:

Конкретного сайта эта компания не имеет, ну по крайней мере я не нашел.

 

 

В 15.03.2022 в 10:37, Bachaa сказал:

Название компании явно указывает что она торговая, а не производственная.

Экстрасенсы нервно курят в сторонке....

В место того, чтоб кидаться необоснованными заявлениями - ты позвони поговори.

Ну или забей! В целом все и так знают где им закупать кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только давай без истерик. Если есть конкретная информация, выкладывай. 

 

Паспорт кабеля, каталог какой-то хотя бы, что то еще, подтверждающее производство. Будет очень хорошо если есть фотографии линии производственной, возможно видео.

 

image.thumb.png.cc3b3de4efcc306f1ba6c730d16e7f7e.png

 

image.thumb.png.998849fcbb9585e3a2ba85a330da94a9.png

 

 

 

В 15.03.2022 в 10:52, RN3DCX сказал:

В декларациях на кабель указан КабельЭлектроСвязь.

В декларации на кабель могут написать ЭРЭНТРИДЭЦЭИКС. Деларация не означает наличия собственного производства. Оно может быть и контрактное, как например у КДДС со своим NETLINK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

️В России назревает нехватка оптоволокна.

К такому выводу приходит «Телекоммуналка», глядя на последние новости. Проблемы могут возникнуть не только с основным, но и с вспомогательным оборудованием, в частности – оптоволоконным кабелем.

ВГТРК «Кострома» вчера опубликовала сюжет (https://gtrk-kostroma.ru/news/eshchye-odno-kostromskoe-predpriyatie-vstalo-na-put-importozameshcheniya/), где заявляет, что: «Завод «Костромакабель» наращивает выпуск оптоволокна и серверных шкафов для оборудования дата-центров, строительство которых сейчас активизировалось по всей стране».

Далее следует цифра: в этом году планируется выпустить 30 тыс. км кабеля, а за два года нарастить объемы в 10 раз. И тут, как в анекдоте: «Есть нюанс».

Во-первых, никакого «активного строительства ЦОД» сейчас в России быть не может – нет железа. Кабель – это уже вторичное. Во-вторых, при входе на сайте (https://koscab.ru/%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5/) «Костромакабель» нас встречает баннер о курсовой разнице и невозможности точно сказать цену (см. скрин).

Какова доля Костромы на рынке? Минимальна. Родина «русской оптики» - Мордовия, а именно «Оптиковолоконные системы» и «Сарансккабель-оптика». Первый обладает мощностью выпуска в 4 млн км оптоволокна в год, второй сообщает, что за время своего существования выпустил 6 млн км волокна или 450 тыс. км кабеля. Это важный момент в единицах измерения. Волокно – это часть кабеля, в котором бывает разное количество «жил». Перекладывая по удельному количеству ОВ в ВОЛС от СКО, получаем, что «Оптиковолоконные системы» готовы поставлять по 300 тыс. км кабеля в год.

Для понимания приведем несколько фактов:

1) В октябре прошлого года, вице-премьер Дмитрий Чернышенко при посещении завода «Оптиковолоконные системы» сообщил (https://d-russia.ru/otechestvennyj-rynok-optovolokna-na-tri-chetverti-zanjat-importnoj-produkciej-vice-premer.html), что 76% российского рынка ВОЛС – импорт.

2) Малые заводы, вроде «Костромакабель» зависят от импортного сырья.

3) В России 400 тыс. км ВОЛС старше (https://t.me/telecommunal/1929) 20 лет и в скором времени потребуют замены.

4) При подключении социально-значимых объектов, где было распоряжение использовать все отечественное, на первых этапах ощущалась нехватка кабеля. Мордовские заводы сообщали, что они не могут производить столько, сколько требуется.

Итого. 76% рынка – импорт, сырье – импорт, мощностей не хватает, более 50% ВОЛС в скором времени потребует замены.

Для заводов с полным циклом, вроде «Оптиковолоконных систем» - это шанс для роста, но в целом, в ближайшие пару лет, ожидаем перебои с поставками ВОЛС, т.к. для малых предприятий требуются инвестиции и оборудование (которого нет) для масштабирования производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2022 в 14:50, Andrei сказал:

3) В России 400 тыс. км ВОЛС старше (https://t.me/telecommunal/1929) 20 лет и в скором времени потребуют замены.

Скоро - это когда? Уточните. И почему их надо менять?

 

З.Ы.

@Andrei  Вообще, о чем этот текст, объясните, я тупой - я не понял. Какие то цифры, проценты, факты без привязки к странам, времени, сырью, типу продукции технологиям и т.д. "Пердим в воду" или что? Опять, всё пропало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новость с одного из телеграм-каналов, в котором комментарии закрыты :)

 

В 16.03.2022 в 21:37, sdy_moscow сказал:

Скоро это когда?

Срок службы оптического кабеля - 25 лет. Ну вот отсюда и танцевать.

 

В 16.03.2022 в 21:37, sdy_moscow сказал:

я тупой

Без комментариев. Я на личности никогда не перехожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2022 в 19:39, Andrei сказал:

Это новость с одного из телеграм-каналов, в котором комментарии закрыты :)

 

Срок службы оптического кабеля - 25 лет. Ну вот отсюда и танцевать.

Срок службы какой - гарантированный или рабочий. Я знаю кабели которые еще в 90-ые клали - прекрасно работают. Зачем их менять? Бюджеты попилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2022 в 21:37, sdy_moscow сказал:

Какие то цифры, проценты, факты без привязки к странам, сырье технологиям и т.д.

Страна очевидно обозначена - Россия.

Цифры... Проценты... Ну.... Перечитайте еще раз.

 

В 16.03.2022 в 21:41, sdy_moscow сказал:

Срок службы какой - гарантированный или рабочий.

Регламентный. На сколько я помню это было прописано в документах РТ и РЖД.

В 16.03.2022 в 21:41, sdy_moscow сказал:

Я знаю кабели которые еще в 90-ые клали - прекрасно работают.

У нас в городе есть и медные кабели с 70-х годов, которые работают :)

 

В 16.03.2022 в 21:41, sdy_moscow сказал:

Зачем их менять? Бюджеты попилить?

Спросите разработчиков документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2022 в 19:42, Andrei сказал:

Страна очевидно обозначена - Россия.

Цифры... Проценты... Ну.... Перечитайте еще раз.

Перечитал и понял что корреспондент надёргал факты из вики и "пердит в воду" ради пузырей. Откуда взялась цифра, что 76% импорт?

Я давно уже не видел на рынке оптический кабель из 3-ей страны кроме РФ или Китая. Я бы еще понял, если-бы он сказал про поставку волокна или каких-то комплектующих для станков.

С таким-же успехом можно написать про что угодно.

По мне - текст писал человек мало понимающий в отрасли, обсуждать его - бессмысленно.

 

А про Дмитрия Чернышенко - даже говорить не буду, человек с 1992 фактически занимается рекламой и видимо самопиаром - очередной "эффективный менеджер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2022 в 21:48, sdy_moscow сказал:

Откуда взялась цифра, что 76% импорт?

Там пруф есть.

В 16.03.2022 в 21:48, sdy_moscow сказал:

Я давно уже не видел на рынке оптический кабель из 3-ей страны кроме РФ или Китая.

Китай же тоже импорт?

В 16.03.2022 в 21:48, sdy_moscow сказал:

про Дмитрия Чернышенко - даже говорить не буду

Я "свечку не держал" и лично с ним не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2022 в 14:50, Andrei сказал:

️В России назревает нехватка оптоволокна.

Почитал, понял, что новость написал какой то индюк. Все в кучу свалили и еще Кострому приплели :)

Если ОВС не осилит изготовление преформ, а я в них верю, то будем покупать волокно у китайцев и индусов.

 

Прорвемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bachaa сказал:

Если ОВС не осилит изготовление преформ, а я в них верю,

Это хорошо сказано.:) Но, при всех благих намерениях, одной веры мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2022 в 22:23, Bachaa сказал:

Прорвемся

Я буду только "за". Но преформы всегда были камнем преткновения в полной локализации производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2022 в 06:42, Andrei сказал:

Но преформы всегда были

У нас первые преформы делали еще в 80х годах прошлого века. Так что не сомневайтесь. Осилят.

Тем более, если дадут политическое добро на "ложение болта" на авторские права и патенты ради безопасности государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bachaa сказал:

У нас первые преформы делали еще в 80х годах прошлого века.

Мне немного рассказывали, как это делалось. Кооперация из 24-х промышленных предприятий Союза, кураторство ЦК КПСС, завоз ключевого технологического оборудования с Запада через третьи страны. И сейчас делают - в опытно-мелкосерийном варианте.

24 минуты назад, Bachaa сказал:

Так что не сомневайтесь. Осилят.

Есть большие сложности по всем позициям-нет оборудования, нет ни основных, ни вспомогательных материалов-их в промышленных количествах в России не делают. Надо целые отрасли и подотрасли промышленности создавать.

А после той «политинформации», которую я на Кабэксе прослушал, когда не собираются поставщики-экспортеры металлов по внутренним ценам их поставлять в России, картина радужной совсем не видится. А как повсеместно делать кабельную продукцию без стали, меди и алюминия наука пока не придумала.:) Правда Путин вчера эту проблему помянул, но с другого несколько бока-чтобы производство не сворачивали, если снаружи спроса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.