Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производители оптического кабеля возможно полный список

Сегодня был сразу на двух предприятиях. СЕАН в Софрино и МКФ в Москве на Авиамоторной.

 

Понравился подход СЕАНа. Люди не ограничивают себя рамками ГОСТов и ТУ и готовы сделать кабель практически под любой бюджет. Что в этом хорошего спросите? А то, что они готовы оговаривать все материалы и технологию производства и запихнуть продукцию в нужную ценовую категорию. Получается по цене а-ля Еврокабель.

 

МКФ все иначе. ГОСТы, правила, стандарты. Серьезные заказчики. Хотя по желанию заказчика тоже могут изготовить кабель из дешевых материалов.

 

Походил по территориям производств. Посмотрел что на складах готовой продукции лежит. Сделал несколько фоток.

Попозже закину, посмотрите на один кабелек сверхвысокой плотности.

 

Вот интересный образчик.

2015-03-04 15.18.26.jpg

 

Все слышали по телевизору, как мегателеком хочет протолкнуть программу устранения цифрового неравенства? Так вот, уже даже кабели под программу спроектировали и изготовили. Дикая штука. Про крепление пока не задумываются. Сделан только лишь сам кабель.

 

А это несколько тысяч километров волокна :)

2015-03-04 15.56.41.jpg

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и кабель сверхвысокой плотности. 6*96 ОВ Это много ни мало 576 волокон в одном кабеле!!!

 

DSCF0825.JPG

 

Кто хочет сделать вставок на такой линии по 250 рублей за дугу ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cabeltov.ru/unarmoured-optical-cable/podvesnoj-dielektricheskij-kabel-sl-okpc-d2/opticheskij-kabel-sl-okpc-d2-1e7-12/

 

кто-нибудь использовал в качестве дроп-кабеля для абонента? цена неплохая вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был сразу на двух предприятиях. СЕАН в Софрино и МКФ в Москве на Авиамоторной.

 

Понравился подход СЕАНа. Люди не ограничивают себя рамками ГОСТов и ТУ и готовы сделать кабель практически под любой бюджет. Что в этом хорошего спросите? А то, что они готовы оговаривать все материалы и технологию производства и запихнуть продукцию в нужную ценовую категорию. Получается по цене а-ля Еврокабель.

 

Мне кажется у уважаемого Bachaa изначально не совсем верный подход... Причем тут оговорка материалов и не ограничивают себя рамками ГОСТОВ и ТУ ??? Давайте начнем того, что в ГОСТАХ и ТУ описаны тех. характеристики и требования к оптическим кабелям. Данные технические требования берутся из стандартов и требований Минсвязи на кабели, которые разрешено использовать во взаимоувязанной сети в РФ. Поэтому если говорить о том, что СЕАН готов делать кабель с нарушениями всех мыслемых и не мыслемых характеристик. Хорошо, вы их сдали !!! Это раз. Дальше, давайте тогда говорить про бюджет как про количество затрат, которые необходимо произвести, чтобы получить определенный результат. Я это вижу таким образом, что приходит заказчик и говорит, что разработайте мне кабель, с такими характеристиками, чтобы обеспечивалось затухание 0,22 дб/км в течении двух лет, а дальше этот кабель может спокойно выходить из строя. Подписывает ТЗ на разработку и производитель подбирает конструкцию и материалы согласно поставленных задач в ТЗ. Проводится весь комплекс необходимых испытаний. Заказчик проверяет результат и смотрит во что вписывается цена на этот кабель и сопостовима ли она с Еврокабелем, например. А я могу вам тогда посоветовать вообще классный способ. Прокладывайте тогда просто волокно, в Китае вы его можете купить за 6 баксов. Супер экономия у вас получится, даже дешевле чем у Еврокабеля... Вот собственно подход... На сколько я помню, автор начал этот топик с того, что хочет построить сеть в 1000 км и для этого выбрать поставщика... Так вы не поставщика выбирайте... А разработайте лучше конструкцию, которая вас устраивает. Сколько в ней должно быть модулей, какие механические параметры вы хотите видеть в этом кабеле, температурный диапозон , если речь идет о ОКСН, то с какой стрелой провиса вы будете проводить монтаж, да и в целом конструкцию кабеля определите ( стеклонити, трос , арамид, наличие промежутка и толщина внешней оболочки) и тд. Разошлите это тех описание по всем заводам и потом сравнивайте корректно... а если действительно 1000 км хотите закупить, так еще потребуйте испытания выбранной конструкции провести на соответствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m673

 

Вам бы чуток научиться форумом пользоваться, а то читать не удобно....

 

Вы являетесь производителем кабеля? Я вам писал или нет? Я изучил рынок, посмотрел кто что просит за типовую конструкцию, а потом поехал общаться на заводы. У меня в сети будет большое применение кабеля ОКСН на 3,5-4 кН на 4 ОВ, который я хочу сделать невероятно дешевым. Скажем так меньше 20 рублей за метр. Я не хочу использовать чистый монотьюб с его опциональными недостатками. Я хочу сделать ДЕШЕВЫЙ кабель с повивом модулей, а этого можно достичь используя вторичное сырье, использовать сырье отечественных производителей, немножко выходить за рамки ГОСТ на кабели (на которые мне и всем по большому наплевать), уменьшить количество повивов модуля, уменьшить количество несущих нитей и т.д. Вариантов много и это я узнал только после посещения производств. Раньше я даже и представить этого не мог.

 

В базе ни один завод не будет делать такую продукцию, но под конкретный заказ, подписав соответсвующие бумаги оказывается можно сделать ВСЕ.

А где я буду использовать такой кабель это уже мое дело, никого не должно касаться.

 

На ответственные участки ВОЛС я планирую использовать кабель по ГОСТ, на импортном сырье и т.д. Мы с головой дружем, не волнуйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m673

 

Вам бы чуток научиться форумом пользоваться, а то читать не удобно....

 

Вы являетесь производителем кабеля? Я вам писал или нет? Я изучил рынок, посмотрел кто что просит за типовую конструкцию, а потом поехал общаться на заводы. У меня в сети будет большое применение кабеля ОКСН на 3,5-4 кН на 4 ОВ, который я хочу сделать невероятно дешевым. Скажем так меньше 20 рублей за метр. Я не хочу использовать чистый монотьюб с его опциональными недостатками. Я хочу сделать ДЕШЕВЫЙ кабель с повивом модулей, а этого можно достичь используя вторичное сырье, использовать сырье отечественных производителей, немножко выходить за рамки ГОСТ на кабели (на которые мне и всем по большому наплевать), уменьшить количество повивов модуля, уменьшить количество несущих нитей и т.д. Вариантов много и это я узнал только после посещения производств. Раньше я даже и представить этого не мог.

 

В базе ни один завод не будет делать такую продукцию, но под конкретный заказ, подписав соответсвующие бумаги оказывается можно сделать ВСЕ.

А где я буду использовать такой кабель это уже мое дело, никого не должно касаться.

 

На ответственные участки ВОЛС я планирую использовать кабель по ГОСТ, на импортном сырье и т.д. Мы с головой дружем, не волнуйтесь :)

 

Ну так и я о том же , ПОЧТИ... Вот Вы пишите про 4 кН ... Я сейчас не спрашиваю у Вас, почему именно 4 кН вы решили использовать... Но и кабель с 4 кН можно сделать так, чтобы он замерз в -20 градус на улице, а можно сделать так, чтобы он работал и в - 60. Чтобы он провисел у Вас 25 лет, либо Вам достаточен срок работы этого кабеля в 5 лет. Перечень можно еще дальше продолжать, и именно от таких критериев зависит конструкция кабеля, а соответственно и цена на него. Материалами достичь экономического эффекта почти необходимого Вам практически не возможно, если говорить не о снижении технических свойств кабеля. Ну например... У вас в проекте кабель с оболочкой из негорючего , безгалогеннового компаунда , а вам предлагают кабель с самозатухающим полиэтиленом... Или что значит сменить материал трубочки, в которую укладывают волокна, с ПБТ на полиэтилен...опять же могу массу подобных примеров привести... эффект в цене будет поразительным, но все эти замены материалов приводят к ухудшению параметров ВОК. Вот вы пишите про уменьшение количества нитей, конечно это возможно... Но вопрос сколько нитей положить? Положить нитей , чтобы кабель выдерживал 4 кН в динамике, или статике. Чтобы при 4 кН волокна мы начинали видеть прирост затухания, или при 4 кН волокна находятся в свободном ,не натянутом положении.А это резко связано со сроками эксплуатации кабеля. Все это Вы должны знать, и отдавать себе отчет, что за каждым ухудшением конструкции кабеля, стоит ухудшение определенного параметра кабеля. И при этом получить кабель с гарантией полгода, а не два, как во всех ТУ любого завода(например). Поэтому, на мой взгляд мало вписать кабель в цену, важно, чтобы Вы сами представляли , а какие характеристики у кабеля за N денег, какая на него гарантия и какой срок эксплуатации вы получите на этот кабель. А в итоге, сколько денег потребуется на эксплуатацию этого кабеля. Еще раз повторяю, любой завод может сделать сейчас все что угодно, по вашему Техническому Заданию. Ни кто в нашей стране не регламентирует это к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m673 Ваши посылы понятны. Но пока вам дзен не открылся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m673 Ваши посылы понятны. Но пока вам дзен не открылся :)

Надеюсь Вас , этот дзен до проблем не доведет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный образчик.

post-101305-054803000 1425493431_thumb.jpg

Все слышали по телевизору, как мегателеком хочет протолкнуть программу устранения цифрового неравенства? Так вот, уже даже кабели под программу спроектировали и изготовили. Дикая штука. Про крепление пока не задумываются. Сделан только лишь сам кабель.

Насколько мне известно, эта конструкция кабеля запатентована уже несколько лет, это лишь его копия. По арматуре подвижки были, но были ли они запущены серийно сказать не могу.

 

У вас в проекте кабель с оболочкой из негорючего , безгалогеннового компаунда , а вам предлагают кабель с самозатухающим полиэтиленом...

Мы ведь говорим про самонесущий кабель или нет? Если про самонес, то хотел бы увидеть чудаков которые его закажут, а еще больше чудаков, которые его изготовят из безгалогенного компаунда. Кабели с такой оболочкой не предназначены для наружной прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borislav4 внешний пластик все бореалис используют и какой то тайвань или тайланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный образчик.

post-101305-054803000 1425493431_thumb.jpg

Все слышали по телевизору, как мегателеком хочет протолкнуть программу устранения цифрового неравенства? Так вот, уже даже кабели под программу спроектировали и изготовили. Дикая штука. Про крепление пока не задумываются. Сделан только лишь сам кабель.

Насколько мне известно, эта конструкция кабеля запатентована уже несколько лет, это лишь его копия. По арматуре подвижки были, но были ли они запущены серийно сказать не могу.

 

У вас в проекте кабель с оболочкой из негорючего , безгалогеннового компаунда , а вам предлагают кабель с самозатухающим полиэтиленом...

Мы ведь говорим про самонесущий кабель или нет? Если про самонес, то хотел бы увидеть чудаков которые его закажут, а еще больше чудаков, которые его изготовят из безгалогенного компаунда. Кабели с такой оболочкой не предназначены для наружной прокладки.

 

 

Это был пример без привязки к ОКСН. Просто как способ резкой экономии на стоимости кабеля, при смене материала... Понятно, что делать оболочку кабеля ОКСН из компаундов, ПВХ могут только чудаки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный образчик.

post-101305-054803000 1425493431_thumb.jpg

Все слышали по телевизору, как мегателеком хочет протолкнуть программу устранения цифрового неравенства? Так вот, уже даже кабели под программу спроектировали и изготовили. Дикая штука. Про крепление пока не задумываются. Сделан только лишь сам кабель.

Насколько мне известно, эта конструкция кабеля запатентована уже несколько лет, это лишь его копия. По арматуре подвижки были, но были ли они запущены серийно сказать не могу.

 

У вас в проекте кабель с оболочкой из негорючего , безгалогеннового компаунда , а вам предлагают кабель с самозатухающим полиэтиленом...

Мы ведь говорим про самонесущий кабель или нет? Если про самонес, то хотел бы увидеть чудаков которые его закажут, а еще больше чудаков, которые его изготовят из безгалогенного компаунда. Кабели с такой оболочкой не предназначены для наружной прокладки.

 

 

А вообще , так интересно читать сообщения уважаемого Bachaa, про посещаемые им заводы :) Один завод- чудо кабель изобрел для устранения цифрового неравенства, другой - делает самое большое количество бронированного кабеля в стране, третий - самое большое количество самонесущего кабеля ... А в итоге выясняется , что все не правда :) А чудо кабель уже давно запатентован :) Вы , если еще будете ездить по заводам... оставляйте свои коменты здесь... Очень читать любопытно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень читать любопытно...

 

Всегда пожалуйста!

 

Саранск кабель пригласил в гости. У них там что-то намечается после праздников. Не очень удобно к ним добираться, да и время в обрез. Хотя я бы к ним с удовольствием приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень читать любопытно...

 

Всегда пожалуйста!

 

Саранск кабель пригласил в гости. У них там что-то намечается после праздников. Не очень удобно к ним добираться, да и время в обрез. Хотя я бы к ним с удовольствием приехал.

 

Саранск- центр страны, к ним надо на ЧМ по футболу ехать в 2018 году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саранск- центр страны, к ним надо на ЧМ по футболу ехать в 2018 году :)

+++:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саранск кабель пригласил в гости.

Пора переквалифицироваться в журналисты. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора переквалифицироваться в журналисты. ;-)

 

Тогда начну с вашего предприятия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный образчик.

2015-03-04 15.18.26.jpg

Все слышали по телевизору, как мегателеком хочет протолкнуть программу устранения цифрового неравенства? Так вот, уже даже кабели под программу спроектировали и изготовили. Дикая штука. Про крепление пока не задумываются. Сделан только лишь сам кабель.

Насколько мне известно, эта конструкция кабеля запатентована уже несколько лет, это лишь его копия. По арматуре подвижки были, но были ли они запущены серийно сказать не могу.

 

Да, видел такие кабеля... Но их место исключительно в высоковольтной части ЛЭП. Для массовой прокладки по низковольтной части необходимо использовать кабель другого типа, ибо неразумно вырезать по 10-15 метров сипа для установки муфты.

Изменено пользователем satboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сети будет большое применение кабеля ОКСН на 3,5-4 кН на 4 ОВ, который я хочу сделать невероятно дешевым. Скажем так меньше 20 рублей за метр.

Можно предварительно прикинуть на какую нагрузку вам нужен будет кабель, для это необходимо минимальные данные:

1.где будет проходить трасса(города, области(необходимо для определения климатической зоны))

2.минимальную, среднюю и максимальную длину пролета, а так же по возможности стрелы провиса для этих пролетов(или можно взять типовую стрелу 1-3% от длины пролета)

3.на какой срок службы вы расчитываете?

(вы должны понимать что эти данные будут очень приближенные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borislav4

 

Вы с какого завода? напишите мне пожалуйста в личку, посмотрим, что ваши коммерсы мне предложили. Лучше продолжить общение по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые звоночки по mini-ADSS.

Итак с учетом сегодняшнего курса в 60 деревянных за 1 убитого енота получаем следующие циферки.

 

mini-ADSS 1 ОВ - 7894 рубля

mini-ADSS 2 ОВ - 8303 рубля

mini-ADSS 4 ОВ - 10028 рубля

mini-ADSS 8 ОВ - 14234 рубля

 

Кабель сделан на подобии харьковского южкабеля, который по их заверениям 1,5 кН но наш завод утверждает, что этот кабель 0,5 кН и так они его и будут маркировать.

 

Цена китайского на 8 ОВ в каталоге НАГ - 25 рублей.

 

http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Dielektricheskij-ADSS/11801.601-02-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые звоночки по mini-ADSS.

Итак с учетом сегодняшнего курса в 60 деревянных за 1 убитого енота получаем следующие циферки.

 

mini-ADSS 1 ОВ - 7894 рубля

mini-ADSS 2 ОВ - 8303 рубля

mini-ADSS 4 ОВ - 10028 рубля

mini-ADSS 8 ОВ - 14234 рубля

 

Кабель сделан на подобии харьковского южкабеля, который по их заверениям 1,5 кН но наш завод утверждает, что этот кабель 0,5 кН и так они его и будут маркировать.

 

Цена китайского на 8 ОВ в каталоге НАГ - 25 рублей.

 

http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Dielektricheskij-ADSS/11801.601-02-08

Это где ж такой наш завод? А то только что Южкабель заказал... Наговский слишком дорогой...

Изменено пользователем lexusan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где ж такой наш завод?

 

Почту в личку.

Еще было бы интересно узнать у кого заказали южкабель?

 

По mini-ADSS жду ответы еще от двух заводов. Я уверен на следующий год такая продукция будет в ассортименте всех производителей. Рынок заставит делать такой кабель. На него есть спрос. Пока вот я раскачиваю заводы попробовать делать такой кабель :)

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем, заявлять, что тот же трансвок или еще кто не аттестован в Россетях, то сначала смотрите официальные документы, тех же Россетей по аттестованному оборудованию:

 

http://www.fsk-ees.ru/about/management_and_control/test/092014_razdel2.VtorObor.pdf

 

ПС. По китайскому кабелю, стоит иметь ввиду, что у них норматив по километрическому затуханию, не более 0,25 дБ/км, а не как в РФ - не более 0,22 дБ/км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс. Еще один завод готов распахнуть для меня свои двери :)

Посещу после праздников "Электропровод" в Подольске.

 

Кстати, я как то забыл выделить эту информацию отдельным текстом. Подтягиваюсь.

Вот тут http://www.rusfiber.ru/factory-construction.html'>http://www.rusfiber.ru/factory-construction.html можно посмотреть онлайн, как строится первый в России завод по производству волокна :)

 

Попутного ветра товарищи! :)))

 

http://www.rusfiber.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.