Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производители оптического кабеля возможно полный список

В наших краях продукция данного завода редкий гость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот совсем нет, мы юзаем его и не одни, надо будет проверить этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы юзаем его и не одни

 

Дык от ваших краев до наших на экспрессе 2,5 часа :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложил сделать катушечку "на пробу" кабеля без прилипания оболочки к нитям. Что-то типо оболочка-трубкой. Т.е. получится "колхоз" в виде монотьюба, но модульной конструкции с повивом из шести элементов.

Вот это требует пояснений. Либо монотьюб, либо модульная конструкция. Что это за симбиоз такой- просветите.

Насчет без прилипания оболочки к нитям. Как это? В этом случае оболочка несет нагрузку, а внутрь, к нитям она и не передается. Дальше ее (оболочку) -сдергивает.

Такая проблема есть со стеклонитями - они плохо вплавляются в оболочку, и поэтому кабели на большие усилия с ней сделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за симбиоз такой- просветите.

 

Я думаю это такая технологическая возможность экструзионного аппарата. Т.е. он может каким-то образом выдавливать пластик на модульную скрутку при температуре, которая не способствует сплавлению с нитями. Я думаю у этого предложения ноги растут от невозможности сделать мне кабель с одной оболочкой с прямыми волокнами. Температура пластика при нормальном техпроцессе, вероятно настолько высокая, что на волокнах затвердевает полимер (лак) и волокна при разделке модуля получаются кривые.

 

Вот, вероятно, эксперементируют. Конечно, когда оболочка впрявляется в нити это хорошо. Крепче будет кабель. Тем более на моих-то 3,5 кН. Но иногда мне даже моих 3,5 кН чрезмерно. И вот тут будет интересно посмотреть что будет с волокнами на непрожаренном кабеле. Будут ли они прямые? На заводе сейчас линия занята на 100% и видимо просто так эксперементировать нет возможности. Обучаются на моем заказе. Я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это такая технологическая возможность экструзионного аппарата. Т.е. он может каким-то образом выдавливать пластик на модульную скрутку при температуре, которая не способствует сплавлению с нитями. Я думаю у этого предложения ноги растут от невозможности сделать мне кабель с одной оболочкой с прямыми волокнами. Температура пластика при нормальном техпроцессе, вероятно настолько высокая, что на волокнах затвердевает полимер (лак) и волокна при разделке модуля получаются кривые.

Не вдаваясь в подробности, замечу, что это какая-то хренота с технологической точки зрения. А то, что не могут сделать нормальный кабель с недеформированными волокнами- так это вопрос к их технологам и их оборудованию и тому, как они это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там люди не пальцем деланные. Если есть проблема, значит есть. Ищут решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у нас производители делают кабель с двойной броней? типа ДПС2, можно монотуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у нас производители делают кабель с двойной броней? типа ДПС2, можно монотуб

Не понял, в чем проблема? Многие делают. Ну вот, к примеру:

http://sarko.ru/kabel-okb.html

Заявлено до 80 кН.

А зачем монотьюб? Два слоя брони это должна быть модульная конструкция. Трубка больно тянется хорошо...

P.S. Монотьюб делают до 20 кН. Больше - нет смысла - брони много придется навить, чтобы трубка не тянулась и эта броня дороже выйдет, чем при модульной конструкции.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я люблю нормальный самонес и круглый микро-адсс, что с ними можно делать вот такие трюки

 

2017-02-20 14.11.09.jpg

 

2017-02-20 14.11.25.jpg

 

Магистраль и отвод мои. Но вот таким макаром бывает навиваем на СИП отводы к домам. С плоским такой прикол не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистраль и отвод мои. Но вот таким макаром бывает навиваем на СИП отводы к домам. С плоским такой прикол не выйдет.

И как энергетики к этому относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как энергетики к этому относятся?

 

В ТЗ, которое выдали заявителю, написано, что по факту этот отвод принадлежит заявителю и смонтирован за его деньги. Ну на самом деле так и есть, если это новое подключение. И счетчик сейчас на столбе стоит. По-этому хз как они реагируют, тема вообще интимная, учитывая, что все и так на их столбах болтаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-этому хз как они реагируют, тема вообще интимная, учитывая, что все и так на их столбах болтаются.

Одно дело - болтается на столбе, и совсем другое - навито на сип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его с трех метров не видно на сипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отводах вручную.

На больших пролетах коллега просит технологию не светить. Чтобы терралинк не печалился в ненужности своей дорогущей вундервафли :)

 

Но давайте эту тему оставим для обсуждения кабеля, а не технологии навивки.

Для нее создавали одельную тему. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=119461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подглядел тут у билайна как им ИНКАБ кабель сделал А24 (6 модулей по 4 волокна). Между белыми модулями воткнули цветной. Очень грамотно! Молодец, кто придумал. На А16 (4 по 4) у них цветные первые три модуля. Реально помогает избежать крестов на белых модулях.

 

Заказал так же себе А48.

 

2016-12-21_10-25-04.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем появились новости, что АО "Оптиковолоконные Системы" (первый в России завод по производству оптического волокна. http://www.rusfiber.ru/ г. Саранск.) получили сертификат соответствия серийного оптического волокна ключевым международным стандартам МСЭ-Т G652D и IEC 60793-2-50 и прошла сертификацию системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001: 2015), что является гарантией соответствия качества отечественного оптического волокна международным и российским стандартам.

 

Скоро появится ВОК с российский волокном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное Цена/качество... ИСО 9000 у нас не чего не говорит... Менталитето..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро появится ВОК с российский волокном. :)

Готовы доплатить за "отечественное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы доплатить за "отечественное"?

 

 

Кто-то про цену писал? Я написал, что появится.

 

А следующий шаг довольно легко читается и будет таким - допустить к использованию на государственных подрядах только кабели с российским волокном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы доплатить за "отечественное"?

 

 

Кто-то про цену писал? Я написал, что появится.

 

А следующий шаг довольно легко читается и будет таким - допустить к использованию на государственных подрядах только кабели с российским волокном.

Это был скорее риторический вопрос. Кто-то должен будет заплатить за использование более дорогого волокна. Или кабельный завод, или оператор, или строительная организация, или абоненты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был скорее риторический вопрос.

 

Это был вопрос со стороны конкурента, который понимает к чему это приведет. А оно приведет рано или поздно. То, что иностранных производителей вытеснят с госконтрактов это ясно как божий день. Я думаю АО «Оптиковолоконные Системы» делают на этом особый упор. А как у них будет загружена линия, так и будет формироваться цена на товар. Не будем забывать, что в волокне заморских производителей заложена таможенная пошлина, которая будет отсутствовать в местном продукте. А это дает некую дельту.

 

Да, естественно, коммерческие и частные структуры будут покупать там, где дешевле, при одинаковом качестве. Так что вопрос цены такой скажем довольно условный критерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был вопрос со стороны конкурента, который понимает к чему это приведет. А оно приведет рано или поздно. То, что иностранных производителей вытеснят с госконтрактов это ясно как божий день. Я думаю АО «Оптиковолоконные Системы» делают на этом особый упор. А как у них будет загружена линия, так и будет формироваться цена на товар. Не будем забывать, что в волокне заморских производителей заложена таможенная пошлина, которая будет отсутствовать в местном продукте. А это дает некую дельту.

 

Да, естественно, коммерческие и частные структуры будут покупать там, где дешевле, при одинаковом качестве. Так что вопрос цены такой скажем довольно условный критерий.

В данном случае я, как и все здесь, такой же абонент и налогоплательщик, которому не хочется платить дороже за ту же связь. Пошлина на волокно 3% сейчас. При том, что используемуые "отечественные" технологии при полной загрузке смогут дать себестоимость более, чем на 40% выше рыночной отпускной цены в России, включая эту пошлину. А все потому, что невозможно конкурировать по цене при макс объеме в 2,5 млн км/год с конкурентами с 50 млн км/год и более. При том, что окупаемость начинается только при объемах более 10-12 млн км/ год.

Кстати, статья про них появилась в Comnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что используемуые "отечественные" технологии при полной загрузке смогут дать себестоимость более, чем на 40% выше рыночной отпускной цены в России, включая эту пошлину

 

Вот прям с первых строчек сомньюса: До этого момента компания поставляла оптоволокно на экспорт в страны Евросоюза и Азии очень сильно противоречит вашим словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что используемуые "отечественные" технологии при полной загрузке смогут дать себестоимость более, чем на 40% выше рыночной отпускной цены в России, включая эту пошлину

 

Вот прям с первых строчек сомньюса: До этого момента компания поставляла оптоволокно на экспорт в страны Евросоюза и Азии очень сильно противоречит вашим словам.

И здравому смыслу тоже, как ни странно:) Про Евросоюз загнули. А в Китай - было дело. Там жуткий дефицит. И у кого нет долгосрочных соглашений с нормальными производителями волокна, вынуждены втридорога искать любые варианты. Только тут нюансик. Из-за дефицита Sumitomo заготовки в полном объеме ОВСу тоже не поставляет. Самим выгоднее тянуть и продавать втридорога тем же Китайцам. Такая вот интересная экономика получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.