Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производители оптического кабеля возможно полный список

Дорога ложка к обеду.

 

Если в сезон такой швах, то значит нет конкуренции.

Вот когда будут относиться ко всем без исключения заказчикам одинаково, тогда и можно сказать что ой. А так все пустое. Ростелеком, Опсосы..  Это все искусственные монополии.

 

Историю про 10 млн я слышал. Но это из области у нас зимы длинные, давайте дороги не будем делать, а будем зимник катать.

А в 5-ти км через границу (речь про финляндию) все нормально. И дороги есть и жизнь получше.

 

Понимаете о чем я?  Вы ориентируетесь на заводы, которые тысячами км могут укатать кабель, а на малый тираж нет не хрена.

А должно быть. Не шибко и сложный техпроцесс то на самом деле.

 

 

 

В 05.09.2018 в 14:55, Mirok сказал:

а про что же еще.

Я вобщем про кабель. Оптика на фоне силового кабеля - статистическая погрешность. Но там то с материалами нет такой проблемы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bachaa сказал:

Вот когда будут относиться ко всем без исключения заказчикам одинаково, тогда и можно сказать что ой. А так все пустое. Ростелеком, Опсосы..  Это все искусственные монополии.

Конечно , не пустое- это Ваши мизерные заказы. Наровите все время построить из «говна и палок», потому что денег на нормальную стройку нет.

Если заводы на Вас будут ориентироваться, то прогорят на хрен. Хоть в курсе, сколько примерно производственная линия хоть какая-нибудь стоит?

Отбить на Ваших мизерных об’емах точно не получится. Для  этого есть дилеры. Но Вы же хотите, чтобы с мизерными об’емами были приоритеты, как у дилера. Не много ли хотите?

11 минут назад, Bachaa сказал:

Оптика на фоне силового кабеля - статистическая погрешность. Но там то с материалами нет такой проблемы.

Вот во всем Вы специалист. Не приходило в голову, что накладывать п/э на ТПЖ (токопроводящая жила) - это одна тема, а на трубку ПБТ- другая? И требования другие и материалы другие и режимы другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха!   А что значит "нормальная" стройка?    Можно тут поподробнее?   Уж не та ли, в которой кабель и арматура из Саранска :))))))))))) ?

"Мизерными заказами" на Украине обмотали весь частный сектор страны раз по 5. Потому, что заводы смогли цену на кабель сделать по карману операторам, а не только монополиям. Даже сейчас продукция Южкабеля, привезенного из-за великой украинской стены у нас дешевле, чем на любом российском заводе. Расскажете почему? 

 

Только потом расскажите, почему там все работает на этом кабеле, а у нас не должно.

 

У нас пришлось с пинка заставлять заводы делать нужные рынку конструкции кабеля.

 

14 минут назад, frol13 сказал:

И требования другие и материалы другие и режимы другие?

 

Вас там специалистов столько, что друг на друге сидите и друг другом погоняете.  Это ваша проблема, не моя. 

Моя проблема - это затянуть потребителю из мухосранска кабель домой и чтобы ему не пришлось за подключение рассчитываться 3 года. А мне не чинить этот кабель каждое воскресенье.

 

Вы просто расслабились и хотите с километра кабеля поднимать столько, чтобы всем заводом в турцию два раза в год летать :)

 

Один завод 10 лет сдирал с потребителей втридорога и не мог "подвинуться в ценах". Додрались - получили сразу двух конкурентов. Это я про муфты.

Так и кабельные заводы допрыгаются, будут в конкурсах на монополии по весне драться, а зимой распускать персонал в отпуск за свой счет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa , я уже слышал весь этот задор, что мол, зажрались Вы там, о подрядчиках. Результат для отрасли- негативный. Подряжался строить кто попало, государство и заказчики занялись регулированием отрасли и не всегда с умом. В результате- Реально строящих осталось счетное количество, цены на работы пришлось поднять выше тех, которые были до того, но это сильно не расширило круг подрядчиков- обанкроченных не вернуть.

Нормальная стройка- это такая, в которой всем денег хватило и реализовано нормально- на хорошем кабеле, с хорошей арматурой и с использованием нормального монтажного оборудования и приспособлений. Потому что все это определяет качество и надежность. И ещё что важно, чтобы налоги были с этого дела уплачены.

Но этого нет в помине. 

Сугубо мое мнение- когда жесткая ( но не идиотическая) рука регулирования доберётся до  пионернетов, заставив их соблюдать нормы и качество и налоги платить, спрос на малоразмерные кабели резко пойдёт вниз, поскольку чинить это все станет очень накладно.

P.S. Мне кажется, что приводить в пример украинскую экономику- не очень верно, общие успехи ее как-то сомнительны :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frol13 сказал:

@Bachaa , я уже слышал весь этот задор, что мол, зажрались Вы там, о подрядчиках. Результат для отрасли- негативный. Подряжался строить кто попало, государство и заказчики занялись регулированием отрасли и не всегда с умом. В результате- Реально строящих осталось счетное количество, цены на работы пришлось поднять выше тех, которые были до того, но это сильно не расширило круг подрядчиков- обанкроченных не вернуть.

Нормальная стройка- это такая, в которой всем денег хватило и реализовано нормально- на хорошем кабеле, с хорошей арматурой и с использованием нормального монтажного оборудования и приспособлений. Потому что все это определяет качество и надежность. И ещё что важно, чтобы налоги были с этого дела уплачены.

Но этого нет в помине. 

Сугубо мое мнение- когда жесткая ( но не идиотическая) рука регулирования доберётся до  пионернетов, заставив их соблюдать нормы и качество и налоги платить, спрос на малоразмерные кабели резко пойдёт вниз, поскольку чинить это все станет очень накладно.

P.S. Мне кажется, что приводить в пример украинскую экономику- не очень верно, общие успехи ее как-то сомнительны :).

Вот я полностью согласен! Весь этот задорный спич про дешевый кабель из Украины и про оптимизацию и про удачливых менеджеров строительных компаний , заканчивается ровно тогда, когда начинается разговор про налоги... все маленькие строители , да и не маленькие из за сегодняшних расценок вынуждены уйти в тень и не платить налоги, если на рынке начинает появляться кабель, сильно отличающийся по цене от рынка- значит на каком то этапе, замыливается часть налогов... особенно меня радуют фразы про дешевый кабель из украины. вот как он может быть дешевым? исходные цены на материалы ( учитывая их зарубежное, в основном происхождение) для всех заводов примерно одинаковые! не те объемы, чтобы из за переработки в 5 млн км волокна в год всем СНГ , зарубежные поставщики материалов сильно переживали за цены,для кабельные заводы СНГ ( к примеру 5 крупных заводов в китае, перерабатывают в год 30 млн км волокна каждый! 20 млн км волокна делает каждый из этих 5 заводов сам). соответственно, чтобы  сделать кабель принципиально дешевле есть два способа. изменить конструкцию... но как можно сделать кабель дешевле на 15-20% , если у кабеля конструкция одинаковая? ответ очевиден... потерять на каком то этапе часть налогов... в россии сейчас это делать становится все сложнее и сложнее, особенно для крупных игроков... в украине существующая ситуация, позволяет проще работать в тени... отсюда и разница в ценах... Но я уже предвижу много красивых фраз уважаемого Bachaa, о том, что его это мало волнует и у него задача - это затянуть потребителю из мухосранска кабель домой и чтобы ему не пришлось за подключение рассчитываться 3 года. А мне не чинить этот кабель каждое воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 09:54, m673 сказал:

особенно меня радуют фразы про дешевый кабель из украины. вот как он может быть дешевым? исходные цены на материалы ( учитывая их зарубежное, в основном происхождение) для всех заводов примерно одинаковые!

 

Мне ваше негодование и точка зрения абсолютно понятна. Вы представители предприятий и не хотите потерять работу, если неэффективное предприятие вдруг развалится. (Я образно, не надо принимать сразу насчет вашей компании. У вас там пока все условно замечательно). Неэффективным оно может стать в тот момент, когда конкурентное предприятие вдруг станет более автоматизированным и сможет предложить свою продукцию при одинаковых закупочных ценах сырья дешевле. Разве такого не может быть? Очень даже может. Может даже так случиться, что кто-то из кабельных предприятий вложит средства, ну... скажем, в производство легких и крепких синтетических барабанов. Как следствие логистика будет в разы дешевле и с учетом всех затрат продукция этого предприятия будет оказываться на складе заказчика за меньшие деньги. Разве не реальный сценарий? Вполне. Зачем к примеру для самонеса до 12 размера барабанов колотить их из березы или сосны? К чему все это? Лес уже 10 тысяч за куб. Вес 16 барабана около 300 кг. Одуреть можно сколько впустую тратится сил и ДЕНЕГ при логистике 1000 км кабеля скажем из Перми в Хабаровск. Это же все формирует конечную цену продукции. Убрать эти затраты и сделать продукцию дешевле. А?

 

Ранее я писал о том, что ценник в основной своей массе можно выжать из всех заводов примерно на одном уровне, если исключить из цепочки нахлебников (диллеров) и найти общий язык с коммерсантами на заводах, а дальше все упрется в логистику. Именно по-этому я не покупаю Южкабель или Еврокабель-1. С учетом логистики он мне обойдется дороже, чем более дорогой Трансвок, но который у меня под боком. Инкаб так вообще за 1000 км находится, зачем мне все эти покатушки оплачивать?


То, что я видел на многих наших кабельных заводах не шибко отличается от кустарного производства в китайских подвалах. Те же здоровые ангары, только китайцам не надо зимой их так сильно обогревать, как нашим предприятиям. А это тоже деньги, тоже все в цену продукции закладывается. Автоматизация на уровне ямочного ремонта, когда гудрон льют из старого чайника, подогреваемого на газовой горелке. Барабаны от линии к линии или руками катают или погрузчиками возят. Никаких роботов, никаких НУО и ХАУ. Люди, люди, люди. На сельскохозяйственных предприятиях автоматизация выше на прядок. А в кабельной отрасли остались пожилые люди, которые в 90х были на острие, а сейчас потихоньку ждут пенсию...  Тоска, печаль, тлен. 


Все производственные линии по производству ВОК привезены из-за границы, смонтированы и запущены иностранными специалистами десятки лет назад. Все связи по поставке сырья спущены "сверху" и с тех пор ничего не изменилось. Но все время так не будет. Я готов спорить, что большие предприятия из-за своей неповоротливости будут со временем терять рынок под натиском малых частных производителей и все пойдет по такому сценарию:

- сперва у больших заводов отберут бизнес по производству локальных кабелей. (пигтейлы, патчкорды, дропы, райзеры и т.д.)

- потом придет черед отдать кабель несложных конструкций. (монотубы, задувка, сухие и т.д.)

- за рынок легких многомодульных будет настоящая битва.

Большим заводам останутся только сложные кабели многомодульной конструкции, тросовые, а также бронированные. Последние, так это вообще сложная и тяжелая штука.

 

Государственное регулирование тут никак не поможет и бесмысленно. Госстрой у нас давно сменился. Да и наверху не позволят.

Иначе государству придется запретить всякое "пальмовое масло" и прочую продукцию по Т.У.

 

Инкаб тут на фоне остальных радует цветными картинками с нового производства и отношением к молодому поколению. Все эти PRO, конфигураторы, вебинары очень правильная позиция в долгосрочной перспективе. В первую очередь для самого предприятия, потом уже для отрасли. Вот они красавцы, не пожалели денег, вложились в линию по волочению проволоки, сразу догнали Саранск. Станут более качественно кабель делать, так сразу и перегонят.

 

Что касается цены кабельной продукции - овчинка должна стоить выделки. Неразумно (не только для меня а вообще) использовать дорогие (пусть от качества) составляющие, если конечный потребитель не в силе их оплатить. Не нужно каждый раз пытаться мои слова перевернуть с ног на голову. Для каждого применения есть свои типы кабеля и свои ниши.

 

В 07.09.2018 в 07:54, frol13 сказал:

Результат для отрасли- негативный.

Никто отрасль не трогает. Отрасль душат в первую очередь всякие СОРМы и законы яровых и затычки РКН. Потом такие типы как Никита Михалков, со своими непонятно откуда взявшимися "правами" на чужое.

Уберите эти ошейники и у нас у всех в домах будет интернет до 10 гигабит в секунду и новый бум строительства ВОЛС.

 

В 07.09.2018 в 07:54, frol13 сказал:

Нормальная стройка- это такая, в которой всем денег хватило и реализовано нормально- на хорошем кабеле, с хорошей арматурой и с использованием нормального монтажного оборудования и приспособлений. Потому что все это определяет качество и надежность.

Согласен, но это ответ технаря. Экономист же добавит, что это та стройка, в которой овчинка стоит выделки.

 

В 06.09.2018 в 22:12, frol13 сказал:

Конечно , не пустое- это Ваши мизерные заказы. Наровите все время построить из «говна и палок», потому что денег на нормальную стройку нет.

Замените одно слово на "доход" а другое на "айфон" и вы поймете какую глупость вы тут написали. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2018 в 13:43, Bachaa сказал:

Мне ваше негодование и точка зрения абсолютно понятна. Вы представители предприятий и не хотите потерять работу, если неэффективное предприятие вдруг развалится.

Конечно, боимся страшно. Изворачиваемся, врем, клеймим, плетем интриги, готовы пуститься во все тяжкие..:))). 

В 08.09.2018 в 13:43, Bachaa сказал:

Неэффективным оно может стать в тот момент, когда конкурентное предприятие вдруг станет более автоматизированным и сможет предложить свою продукцию при одинаковых закупочных ценах сырья дешевле. Разве такого не может быть?

Все может быть. Однако, основные условия у всех, кмк, примерно одинаковые. В настоящее время, есть, кмк, всего-то два пути ступить на путь ценовой конкуренции - что-то схимичить по налогам и ухудшить качество продукции.

В 08.09.2018 в 13:43, Bachaa сказал:

Может даже так случиться, что кто-то из кабельных предприятий вложит средства, ну... скажем, в производство легких и крепких синтетических барабанов. Как следствие логистика будет в разы дешевле и с учетом всех затрат продукция этого предприятия будет оказываться на складе заказчика за меньшие деньги.

Тут ничего не могу сказать, не разбирался с вопросами барабанов. Это надо подробно смотреть. Насчет логистических выигрышей от легких барабанов. Так ли они велики? Вся эта тара составляет в цене несколько единиц процентов, сколь помню. Если кабели тяжелые и барабаны большие, то пластик однозначно не выдержит нагрузок, которые могут быть при транспортировке. Если речь идет о легких кабелях, то лимитирующим фактором при транспортировке обычно является не вес, а объем. Так что, кмк, транспортировка кабеля на таких барабанах может статься, обойдется во столько же.

Это просто мои соображения (без цифр). Такие же, как и Ваши.

В 08.09.2018 в 13:43, Bachaa сказал:

То, что я видел на многих наших кабельных заводах не шибко отличается от кустарного производства в китайских подвалах. Те же здоровые ангары, только китайцам не надо зимой их так сильно обогревать, как нашим предприятиям. А это тоже деньги, тоже все в цену продукции закладывается. Автоматизация на уровне ямочного ремонта, когда гудрон льют из старого чайника, подогреваемого на газовой горелке. Барабаны от линии к линии или руками катают или погрузчиками возят. Никаких роботов, никаких НУО и ХАУ. Люди, люди, люди. На сельскохозяйственных предприятиях автоматизация выше на прядок. А в кабельной отрасли остались пожилые люди, которые в 90х были на острие, а сейчас потихоньку ждут пенсию...  Тоска, печаль, тлен.

Не обижайтесь, но на ум приходит детский стишок из английской поэзии в переводе Маршака (привожу по памяти):

- Где ты была сегодня киска?

- У королевы у английской.

- Что ты видала при дворе?

- Видала мышку на ковре.  :))

Нужны роботы, НОУ и ХАУ хрен пойми для чего? Нужна транспортировка барабанов вертолетами и квадрокоптерами? Читайте фантастические романы (или планы правительства :)) ).

То, что производство автоматизировано, кругом чистота и порядок, то что за этой автоматизацией стоит довольно большой труд заводских команд, поскольку ни одна производственная линия на все 100% не подходит под конкретные условия, ни обходится без недостатков и особенностей и требует умения продуктивно работать на ней - это Вам, похоже не ведомо.

Но объясняете Вы это все просто - подходы не инновационные, устарелые...

В этом плане не обойдусь без алаверды.

Те фотоотчеты, которые Вы выкладываете о своей деятельности в плане монтажа на ВЛ, имеют к этой самой деятельности массу нареканий в плане несоблюдения технологии производства работ,

на что Вам указывали (в частности я), но тут у Вас заготовлена куча отмазок и оправданий. Но как говорится, в чужом глазу обычно и соломинку видят...  

В 08.09.2018 в 13:43, Bachaa сказал:

Но все время так не будет. Я готов спорить, что большие предприятия из-за своей неповоротливости будут со временем терять рынок под натиском малых частных производителей

Не берусь судить, как будет с кабельной отраслью. С моей нынешней кочки технического специалиста этого не видно. Боюсь, что и с Вашей тоже...

Замечу только, что помимо самих производственных линий, на производстве есть вопросы постановки на производство, испытаний и сертификации продукции, соблюдения патентного права. Это все стоит приличных денег.

В 08.09.2018 в 13:43, Bachaa сказал:

Что касается цены кабельной продукции - овчинка должна стоить выделки. Неразумно (не только для меня а вообще) использовать дорогие (пусть от качества) составляющие, если конечный потребитель не в силе их оплатить. Не нужно каждый раз пытаться мои слова перевернуть с ног на голову. Для каждого применения есть свои типы кабеля и свои ниши.

Насчет цены кабельной продукции - это вполне логичный подход. Замечу только, что если посмотреть стоимость самого кабеля в нормальной стройке (где получены все разрешения и согласования, есть проект, применены изделия и материалы, рассчитанные хотя бы на срок службы 10 лет, монтаж произведен квалифицированным персоналом с применением надлежащих инструментов и приспособлений, уплачены налоги), то окажется, что доля кабеля там никак не больше 30% (даже если кабель очень хороший и дорогой).

И к примеру, если монтировать малоразмерный кабель, то надо иметь ввиду, что стоимость его монтажа будет несущественно меньше полноразмерного, а надежность- меньше в разы. И если его пару раз перевесить за эти 10 лет, то если учитывать расходы на всякие бумажки и монтаж с уплатой налогов, то есть повод задуматься-  а нужен ли такой кабель? В нынешних экономических условиях- он находит сбыт у некрупных, как я понимаю, компаний, читай - пионернетов.

К примеру, у нас в городе нет его применений. Причина - нет кабельных пионернетов - рынок был изначально поделен и занят крупными операторами в начале 2000-х. Они считают деньги на перспективу и кабель типа дроп и иже с ним не используют.

В 08.09.2018 в 13:43, Bachaa сказал:

Никто отрасль не трогает. Отрасль душат в первую очередь всякие СОРМы и законы яровых и затычки РКН. Потом такие типы как Никита Михалков, со своими непонятно откуда взявшимися "правами" на чужое.

Уберите эти ошейники и у нас у всех в домах будет интернет до 10 гигабит в секунду и новый бум строительства ВОЛС.

 

Имелась ввиду строительная отрасль. Насчет телекома. Еще раз повторюсь- Интернет не самоцель- мне Важно, чтобы в первую очередь были обеспечены условия существования- чтобы крыша не текла, например от действий кабельных операторов. Государство хочет, чтобы безопасность была гарантирована (как реализовано, другой вопрос, но сам вопрос безопасности это не отменяет).

Убрать все ошейники не получится. Нерегулируемые рынки, кмк, это либеральная сказка.

В 08.09.2018 в 13:43, Bachaa сказал:

Согласен, но это ответ технаря. Экономист же добавит, что это та стройка, в которой овчинка стоит выделки.

Насчет ответа технаря и строек с низким качеством, в которых овчинка стоит выделки. Просто Вы пока ловки и удачливы в своей изворотливости. Но это, как правило, не длится вечно (Это не пожелание плохого, не подумайте это констатация статистического опыта).

Интересный пример из тех, кому не повезло.

Построили ВОЛС ВЛ ОКСН около 100 км в глухих местах. Из всего хорошего там- только кабель. Проект кривой, с массой ошибок и неверным выбором режимов подвеса, неправильным учетом гололеда. Монтажеры были наняты малость криворукие (видимо на нормальных денег пожалели, да еще и по слухам им недоплатили). Результат - построили, ввели в эксплуатацию. Стал кабель в первый же год рваться. Понадобились повсеместная его замена и перемонтаж. Убытки - на десятки млн.

В 08.09.2018 в 13:43, Bachaa сказал:

Замените одно слово на "доход" а другое на "айфон" и вы поймете какую глупость вы тут написали. ;)

Я не столь проницателен (поэтому и пишу глупости :)) ). Мне нужны пояснения, что Вы имели в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa, насчет пластикового кабельного барабана. Из чего там шейка барабана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@frol13 Старая песня. Вы опять все в кучу намешали. Как-нибудь найду время и еще раз растолкую вам в чем вы не правы.

Вы никак из наезженной колеи не можете выскочить. Все твердите мне про "батут" :)

 

23 минуты назад, frol13 сказал:

@Bachaa, насчет пластикового кабельного барабана. Из чего там шейка барабана?

Как размотаю разберу и сделаю фотографии. Там уже шпильки ржавые, хочу заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bachaa сказал:

Как-нибудь найду время и еще раз растолкую вам в чем вы не правы.

Вы никак из наезженной колеи не можете выскочить.

Не надо еще раз, Вы уже изложили свою позицию, кмк, я понял основные ее положения (не настолько пока еще туп :)) ).

Давайте лучше про  "айфон" ( а как же без него). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас наоборот наблюдается тенденция к укрупнению, а не образованию мелких заводиков по производству кабеля. Все мелкие по-тихоньку вымирают. В мире даже средние и крупные переходят к более крупным. Идет консолидация производств к достаточно ограниченному набору корпораций. Furukawa поглотила OFS, Comscope присоединил к себе Tyco, Corning выкупил телеком бизнес у 3М. Если глянуть на Россию, то практически ушли с рынка Эликс-кабель, Кубань-кабель, Кольчугино так на него и не смог зайти, проект в Новомосковске просуществовал пару лет от силы. Хорошо чувствуют себя как раз самые крупные заводы именно за счет больших объемов и ,соответсвенно, меньших издержек на материалах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымирают большие неконкурентные производства. В которых 90% живой массы (работниками назвать сложно) пинают половой прибор, а не работают.

Персонажи общества потребления, живущие по принципу моя хата с края. 

 

Вот поживем и увидим что там будет на этом рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bachaa сказал:

Вымирают большие неконкурентные производства. В которых 90% живой массы (работниками назвать сложно) пинают половой прибор, а не работают.

если бы было все так просто. Причин может быть много как макроэкономических, так и чисто технических. Даже если никто не пинает, а работает усердно, компания может загнуться. И где-то маленькому производству просто не выжить из-за высоких технологических затрат. А где-то слишком большому не выжить из-за высокого насыщения рынка и низкого спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесспорно.

 

Но согласитесь, что "совка" на наших предприятиях более, чем необходимо.

Сейчас в другую тему запилю историю как на днях чинил обрыв ВОЛС на ЛЭП проходящей через территорию буржуйской конторы. Там пару слов будет про саму контору. Выбесили до нервного тика.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bachaa сказал:

Персонажи общества потребления, живущие по принципу моя хата с края. 

 

4 часа назад, Bachaa сказал:

 

Но согласитесь, что "совка" на наших предприятиях более, чем необходимо.

Вы определитесь, за что ратуете, а то имеются противоречия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оптика, но -

 

Цитата

 

Среди главных продуктов компании на выставке "Импортозамещение" будут продемонстрированы:

- Кабель нового поколения марки ТЭВОКС с термостойкой изоляцией, с длительно допустимой температурой нагрева жил 90 °С. Отметим, что доля локализации отечественных компонентов в конструкции силового кабеля ТЭВОКС составляет 85%.

- КРИОСИЛ кабель специального назначения для объектов нефтегазовой отрасли с учетом специфики Крайнего Севера. Локализация отечественных материалов в конструкции кабеля КРИОСИЛ свыше 85%, что соотносится с программой импортозамещения.

- Транспонированные провода для изготовления обмоток сверхмощных силовых трансформаторов. Продукт также поддерживает программу импортозамещения и на 94% состоит из отечественных материалов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там в кино... "А есть у Вас что-то процентов на 100?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Связной (С) сказал:

Не оптика, но -

 

Цитата

 

Среди главных продуктов компании на выставке "Импортозамещение" будут продемонстрированы:

- Кабель нового поколения марки ТЭВОКС с термостойкой изоляцией, с длительно допустимой температурой нагрева жил 90 °С. Отметим, что доля локализации отечественных компонентов в конструкции силового кабеля ТЭВОКС составляет 85%.

...

 

 

Вот это видел и слушал на выставке Кабекс-2018. Это "новый-старый продукт" - модернизированный вариант старого кабеля с бумажной изоляцией. Применили секторную жилу и новую бумагу, подняли тем самым допустимую рабочую температуру и вышли в какие-никакие конкуренты сшитому п/э с учетом его главного недостака - неспособности к кратковременным перегрузкам. Откуда там новые материалы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Подскажите пожалуйста кто производитель данного кабеля и как с качеством? 

https://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Podvesnoj-ADSS/26504.601-01-08#tech

 

Я так понял это китайский под брэндом snr

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ubnt_70r сказал:

так понял это китайский

Возможно вот это производитель

 

http://alphamile.com/about_us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белтелекабель очень не рекомендую. У нас в многомодульном белтелекабеле лопнуло 4 жилы - повешен нормально, в другой партии 1 жила и вмятины по всей длине кабеля. Обнаружили поздно. Так же из минусов - тонкие и перекрученные модули, моментально ломаются вместе с жилами, работать не удобно. ОСД от Еврокабеля в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

«Оптиковолоконные системы», портфельная компания «Роснано», выпустила трехмиллионный километр отечественного оптического волокна. Юбилейная катушка оптического волокна была вручена Главе Республики Мордовия Владимиру Волкову.

«Оптиковолоконные системы» постепенно наращивают темпы своего производства: если на выпуск первого миллиона километров волокна у завода ушло 1,5 года, на выпуск второго – 1 год, то на выпуск третьего миллиона предприятию понадобилось всего 6 месяцев. Более того, «Оптиковолоконные системы» уже до конца следующего года планируют выйти на темпы выпуска 1 млн км оптического волокна в квартал после завершения крайне важного проекта модернизации производства с целью увеличения его мощности до 4 млн км оптического волокна в год.

 

Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/line/2018-09-26_optikovolokonnye_sistemy_rosnano_vyshli_na

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2018 в 13:20, Bachaa сказал:

Возможно вот это производитель

 

http://alphamile.com/about_us

Южная Корея. Вроде по качеству неплохо должно быть. Никто не пробовал на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ubnt_70r сказал:

Никто не пробовал на практике?

Тут пол форума на нем строит :)  Хороший кабель.

 

@Связной (С) Да, хорошая новость. Тоже хотел поделиться. Мал по малу так и корнинг подвинут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.