Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну что, переходим на Российское оборудование? отечественные производители

Я связался с ребятами из компании МаксТелКом. Они пытаются запустить производство сварочных аппаратов в России. Действуют как раз таки под крылом фонда Сколково.

Они мне обещали на неделе прислать информацию о своих разработках. Сразу поделюсь со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы ввозные пошлины РФ были бы как в штатах, то я думаю и качество отечественного железа подтянулось бы до среднего уровня!

пс: и ни кто бы даже ни знал о бдкоме:-)

Прежде в России должно производится аналогичное оборудование, а уж потом пошлины.

У нас пошлины на ввоз комплектухи для производства выше, чем на ввоз готового оборудования. Согласитесь, это никак не стимулирует внутреннее производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы ввозные пошлины РФ были бы как в штатах, то я думаю и качество отечественного железа подтянулось бы до среднего уровня!

пс: и ни кто бы даже ни знал о бдкоме:-)

Прежде в России должно производится аналогичное оборудование, а уж потом пошлины.

У нас пошлины на ввоз комплектухи для производства выше, чем на ввоз готового оборудования. Согласитесь, это никак не стимулирует внутреннее производство.

 

Прямо говоря, я не знаю что сделать для того чтобы у нас было качественного свое оборудование,

но если есть возможность купить занедорого нормальный девайс типа бдкома или длинка - то нахрена надо платить дороже за отечественное?

Вывод - свое ни появится никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - свое ни появится никогда.

Никогда не говори никогда) не исключено, что будут разрабатывать свои сетевые чипы. Вояки же ноют, что отечественная элементарная база в РФ очень плохо развита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои сетевые чипы?

Да их и за рубежом буквально 3 компании разрабатывают!

Остальные - только производят по лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - свое ни появится никогда.

Никогда не говори никогда) не исключено, что будут разрабатывать свои сетевые чипы. Вояки же ноют, что отечественная элементарная база в РФ очень плохо развита.

А что толку? Воякам Эльбрусы делают, а я вот хотел ради интереса купить, собрать комп, посмотреть что они там наделали, а вот с ходу не нашлось, только дифирамбы в новостях. Видимо военная тайна, гражданским не положено.

А вот для простых смертных хотят разработать Байкал. Но разве это рыночная экономика, что министерство заказывает и оплачивает разработку нового продукта. Плановая экономика, версия 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановая экономика, версия 2.

экономика везде и всегда была плановая, если вы не строите планов, то с вами что то не так) другое дело, в РФ экономика сильно на государство завязано, но это наследство Советов. В любом случае отечественные разработки должны быть, что бы в случае чего наладить собственное производство.

Мне иногда кажется, что наше государство готовится к полномасштабной войне. Хотя лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не говори никогда) не исключено, что будут разрабатывать свои сетевые чипы. Вояки же ноют, что отечественная элементарная база в РФ очень плохо развита.

 

У вояк очень не тривиальная логика в принятии решений о покупке того или иного...

Очень много нельзя, даже там где обычно можно!

Причем я не говорю про безопасноть и технические параметры вообще.

Вспомните тов. сердюкова, кстати как он сейчас)

Вспомните людей которые работают с 8 до обдеда с обеда до 17 - многие только делают вид что работают - а дрючить их никто не хочет потомучто того кто бы мог тоже все устраивает! Печально.

 

Вообще нашему государству можно попробовать сделать за свой счет "второй Элтекс" - для конкуренции с первым, разместив его Нижнем Новгороде например, подтянуть его до уровня первого Элтекс.

Потом, задрав ввозные пошлины, попросить товарищей владеющих крупными пакетами в добывающей отрасли диверсифицировать свои портфели преложивщись частично в отечественный хайтек, пообещав избавить от налогов, только лишь для того чтобы эти лица, вместе с "государством" были заинтересованы в получении дохода от этий предприятий, а не ждать пока оно тупо загнется.

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановая экономика, версия 2.

экономика везде и всегда была плановая, если вы не строите планов, то с вами что то не так) другое дело, в РФ экономика сильно на государство завязано, но это наследство Советов. В любом случае отечественные разработки должны быть, что бы в случае чего наладить собственное производство.

Мне иногда кажется, что наше государство готовится к полномасштабной войне. Хотя лучше перебдеть, чем недобдеть.

дак дело не в том что используются планы, а в том что планы генерятся в одном месте

в условиях падения курса рубля нормальный бизнесмен мог был занять часть рынка, причем не Гондураса, но нет, импортозамещение и производство беспокоит только государство, и слава Б-гу что оно вообще кого-то беспокоит.

про историю с бензином я вообще в ах-е, нефть подешевела на половину, а бензин стал дорожать, пока президент им в глаза не сказал что товарищи совсем прихерели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через этот же блок можно ихнее NTV+ смотреть?

или надо прошивку менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - свое ни появится никогда.

Никогда не говори никогда) не исключено, что будут разрабатывать свои сетевые чипы. Вояки же ноют, что отечественная элементарная база в РФ очень плохо развита.

А что толку? Воякам Эльбрусы делают, а я вот хотел ради интереса купить, собрать комп, посмотреть что они там наделали, а вот с ходу не нашлось, только дифирамбы в новостях. Видимо военная тайна, гражданским не положено.

Просто МЦСТ уже настолько достали "любители" что-нибудь пощупать, что они убрали свой прайс.

Если есть лишние 800 килоруб. (полгода назад он примерно столько стоил) на 2С+ стукнись в личку, дам контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто МЦСТ уже настолько достали "любители" что-нибудь пощупать, что они убрали свой прайс.

Если есть лишние 800 килоруб. (полгода назад он примерно столько стоил) на 2С+ стукнись в личку, дам контакт.

не квартиру на процессор я менять не готов

 

а что же их достало? что их уями обкладывают, когда те ценник называют? ну так справедливая реакция при таком подходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли связьприборовский рефлюк гамма-люкс, эт пздц, уже побывал в гарантийке. Монтажники от него плюются, благо есть еще йокогава.

Возможно два варианта развития событий в сложившихся условиях

1) Они решат что нормальное оборудование делать не обязательно и такое сожрут

2) Начнут производить больше устройств и на полученном опыте определят узкие места и улучшат продукцию

1. Этого не будет т.к. к нашему сожалению и вашему счастью ;) мы не монополисты на этом рынке, и даже среди отечественных производителей есть серьезная конкуренция. Хотя по большому счету все мы варимся в одной песочнице...

2. На самом деле узкие места достаточно сложно обходить, даже если они известны - когда делаешь рефлектометр в 10 раз дешевле западного аналога, понятно, что на чем то приходится экономить... Но вообще мы последнее время радикально ужесточили предпродажное тестирование приборов, особенно по оптике, так что проблем как правило нет.

 

Наш тоже побывал в гарантийке после нее работает нормально вопросов нет, но конечно вопросы отправки в ремонт, сроков ремонта и отправки обратно это заметный гимор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нашему государству можно попробовать сделать за свой счет "второй Элтекс" - для конкуренции с первым, разместив его Нижнем Новгороде например, подтянуть его до уровня первого Элтекс.

 

Ну вобще то уже есть РОН Телеком в Челябинске

Их поновские оконечки вроде даже МГТС ставит, вот голов меньше восьми портов у них нет. Правда посмотрев на остальную их линейку продуктов узнал совсем на замаскированные знакомые коробки от KEYMILE/ASCOM и даже софтсвичи от Nortel. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нашему государству можно попробовать сделать за свой счет "второй Элтекс" - для конкуренции с первым, разместив его Нижнем Новгороде например, подтянуть его до уровня первого Элтекс.

 

Ну вобще то уже есть РОН Телеком в Челябинске

Их поновские оконечки вроде даже МГТС ставит, вот голов меньше восьми портов у них нет. Правда посмотрев на остальную их линейку продуктов узнал совсем на замаскированные знакомые коробки от KEYMILE/ASCOM и даже софтсвичи от Nortel. :)

Вспоминая цены Нортел - понимаю, почему об этом предприятии мы ничего не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их поновские оконечки вроде даже МГТС ставит

 

МГТС раньше ставил ZTE и Huawei, сейчас больше "отечественные" Sercomm. Инструкция РОН-Телеком у них на сайте валяется, но ни одного реального пользователя с таким модемом я не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их поновские оконечки вроде даже МГТС ставит

 

МГТС раньше ставил ZTE и Huawei, сейчас больше "отечественные" Sercomm. Инструкция РОН-Телеком у них на сайте валяется, но ни одного реального пользователя с таким модемом я не видел :)

 

Sercomm тема - мы его с хуавеем даже подружили) тестово...

Но очень криво (тоесть не все работает)!!

Вот бы их Российский контакт адекватный ?? Пот тех. части и по продажам для всякой мелкоты типа нас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sercomm тема - мы его с хуавеем даже подружили) тестово...

Но очень криво (тоесть не все работает)!!

 

Ну у МГТСа вроде работает ...

 

Вот бы их Российский контакт адекватный ?? Пот тех. части и по продажам для всякой мелкоты типа нас )

 

На форуме IXBT был юзер Sercomm Russia, представлялся поддержко и обещал отвечать на вопросы, попробуйте ему там написать в личку. Там же в топике о МГТСовском GPONе немало про серкомы написано, кажется было и как админские права получить прям в браузере с помощью средств разработчика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОД можно забыть. Перевели цены на сайте в У.Е.

 

Бу-га-га.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rostelecom.ru/press/news/d428844/

 

«Ростелеком» завершил формирование региональной транспортной сети в Северо-Западном федеральном округе на оборудовании отечественного производства. На сети установлено 912 устройств, выпущенных отечественными компаниями «Т8» и НТО «ИРЭ-Полюс».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно...

 

http://t8.ru/

http://www.ntoire-polus.ru/products_telecom.html

 

И где можно применять такие игрушки, кроме магистральных каналов?

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 году, на разработанной DWDM-платформе «Волга», были поставлены мировые рекорды передачи данных:

- передача 100G на 4000 км в 80 канальной DWDM-системе в каскаде EDFA;

- передача 100G на 500 км в однопролетной линии с удаленной накачкой.

В 2013 году, на разработанной «Волге», был поставлен мировой рекорд в передачи 1Тб на 500 км в одном пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где можно применять такие игрушки, кроме магистральных каналов?

 

Ну да, они правда скромно умолчали что за этими DWDM с рамановскими усилителями наверняка стоят банальные их любимые джуниперы. Вот это вот чем заменять для меня загадка.

С отчественными маршрутизаторами похоже дело пока полный тухляк, хотя и совершенно не понятно почему, только если на линусковых компах их собирать.

Но если это можно собрать на простом компе под линухом, почему это нельзя сделать в промышленном виде?

Ну есть конечно всеми любимый но странный и малодружественный во всех (кроме цены) отношения микротик, но он хоть и близкий но натовский. Впрочем все равно пока это смешно, но со временем возможно...

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.