Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошу помощи по расторжению договора :)

Ну, а я о чем говорю, ВАС же не признал п.43 Правил не соответствующим п.1 ст.426? Или п.43 все таки действует, когда цены на услуги (телематика) для юрлиц могут быть разными?

Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, Вы что, своих цитат не узнаете? Че, ведешся-то?

Какие юристы - такие и решения. Это просто обстукционизм какой-то!

Смотреть надо не только п.1 ст.426 ГК РФ, но и п.4. этой же статьи. В противном случае нужно было признавать не законным п.43 Постановления Правительства РФ от 18.05.2005 N 310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи" в части ущемления прав юрлиц.

Стефан, или кто Вы там на самом деле,

практику суд. читайте.

Выводы делайте. Не мальчик ведь, вроде в консалтеры записался?

ВАС высказался однозначно.

Даунлинки да и сам ВАСя применяют позицию Президиума (ссылка №1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mcdemon Почему обязательно хотите тариф поднять?

По другому что, от абонента не избавиться?

Ну мне почему-то показалось это правильным вариантом. С абонентом о котором я говорю, кокраз таки есть тех. проблемы. Нужна перетяжка трос. кабелем (т.к. не квартира а пристройка к дому) а платить за это не хочет и часто ломается. Я просто боюсь, что в итоге этот кабель вообще оторвется и нам придется его делать за свой счет.

Да и уже сейчас от частых поломок и необходимости переделывать скрутки, тратимся на работу монтажников.

Я не выдержал и позвонил абоненту предлогая отключиться, мне в ответ посыпалось "да я в суд подам, у нас есть договор вот и обслуживайте..."

 

Да и вообще, по сути если абон плату поднимим до 2500р, и она вдруг даже от безисходности согласится) то он нам впринципе будет окупаться)

А что у вас в договоре про замену кабеля, в случае чего?

В моем, всё, что от плинта до оборудования абонента - его собственность и замена за деньги.

В случае оптики от муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем, всё, что от плинта до оборудования абонента - его собственность
оба как Вы влетаете с данным пунктом навязывания условий абону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как, интересно, я влетаю?
границей балансовой принадлежности
Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал правила оказания телематических услуг, не нашел там ни одного слова про границы балансовой принадлежности.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал правила оказания телематических услуг, не нашел там ни одного слова про границы балансовой принадлежности.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего сказать-то хотел? :)
писал с телефона и там окно редактора закрылось. А хотел сказать - Вы знаете понятие ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, БРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ СОБСТВЕННОСТИ, ОСНОВАНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, ОСНОВАНИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова знакомые .
это уже радует :)

 

Дальше что?
данное право собственности на этот участок от "всё, что от плинта до оборудования абонента" есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло.

Вас возбудили слова "в собственности".

Надо было сказать наверное "в зоне ответственности"

 

Ибо.

У меня с абонентом есть договор, в котором черным по белому написано, что :

"абонентская линия" - линия связи, соединяющая пользовательское (оконечное) оборудование с узлом связи сети передачи данных;
копия как в правилах.

В том же договоре написано, что абонент обязан

содержать в исправном состоянии абонентскую линию и пользовательское (оконечное) оборудование, находящиеся в помещении абонента, .....

Так же там написано, что оператор может за дополнительную плату осуществлять ремонт абонентской линии по заявке абонента.

Под этим договором стоит подпись абонента.

Так лучше?

 

Если окажется вдруг, что договор не соответствует какому-то закону, то тот, кому это покажется пускай песдует в суд и доказывает там, что и чему не соответствует.

За последние 11 лет еще ни одному гундосу это не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло.

Вас возбудили слова "в собственности".

Надо было сказать наверное "в зоне ответственности"

 

Ибо.

У меня с абонентом есть договор, в котором черным по белому написано, что :

"абонентская линия" - линия связи, соединяющая пользовательское (оконечное) оборудование с узлом связи сети передачи данных;
копия как в правилах.

В том же договоре написано, что абонент обязан

содержать в исправном состоянии абонентскую линию и пользовательское (оконечное) оборудование, находящиеся в помещении абонента, .....

Так же там написано, что оператор может за дополнительную плату осуществлять ремонт абонентской линии по заявке абонента.

Под этим договором стоит подпись абонента.

Так лучше?

 

Если окажется вдруг, что договор не соответствует какому-то закону, то тот, кому это покажется пускай песдует в суд и доказывает там, что и чему не соответствует.

За последние 11 лет еще ни одному гундосу это не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего творится с этим смартфоном не знаю, робит всего две кнопки "ответить с цитированием" и "отправить"

 

Итак: "Слова знакомые .Дальше что?" - читаем последовательно как далее написано и делаем вывод о "Знакомости" данных понятий- ст. 5 ФЗ 126 - п. 23 Правил 310 "Оператор связи обязан по требованию абонента и (или) пользователя предоставить ему дополнительную информацию, связанную с оказанием услуг телефонной связи." - ст. 8 ГК РФ - ст. 218 ГК РФ - ст. 219 ГК РФ - ст. 611 ч. 2 ГК РФ - ст. 2 ч. 1 ФЗ РФ 122

 

правоотношения между лицами возникают при наличии прав у лица - у абона права на хату есть - а Твои права на данное сооружение связи "соединительная линия" в дверях застряли?

 

Далее читаем ст. 209 ГК РФ и далее ст. 210 ГК РФ

 

 

 

 

В моем, всё, что от плинта до оборудования абонента - его собственность и замена за деньги.
твой плинт расположен на стене данной квартиры?

 

содержать в исправном состоянии абонентскую линию и пользовательское (оконечное) оборудование, находящиеся в помещении абонента

 

За последние 11 лет еще ни одному гундосу это не удалось.
может плохо искал а? Ну да это время скоро наступит и абон сам Тебя найдет :)

 

Так лучше?
я бы советовал запастись валерианой с таким договором оказания услуг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой плинт расположен на стене данной квартиры?

На лестничной клетке в метре от двери квартиры, а иногда и ближе.

 

Я вижу проблему только в том, что у ТС линия проходит не "В" помещении абонента.

А "ПО" помещению абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лестничной клетке в метре от двери квартиры, а иногда и ближе.
ну дак это меняет дело, яж писал про частный сектор у которого этот плинт стоит в полукилометре или километре от собственности абона, но и еще раз но - Где твои права на данное сооружение связи ст. 2 ч. 1 ФЗ 122?

 

Я вижу проблему только в том, что у ТС линия проходит не "В" помещении абонента. А "ПО" помещению абонента.
ст. 274 ГК РФ + ст. 27 ФЗ 122
Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же договоре написано, что абонент обязан

содержать в исправном состоянии абонентскую линию и пользовательское (оконечное) оборудование, находящиеся в помещении абонента, .....

Но речь в этом пункте о ТЕЛЕФОНИЗИРОВАННОМ ПОМЕЩЕНИИ... )))

(пардон за буквоедство :)

Хотел обратить Ваше внимание на то. что вы подменяете понятия. Не?

 

+

Если буквоедство опустить, то именно В помещении абонента, а не ПО нему. Это же Ваш договор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же Ваш договор!
я уже писал выше что из себя представляет такой договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яж писал про частный сектор

Где?

Про частный сектор отдельная песня.

Кто мешает оформить абонентскую линию как собственность абонента?

Для этого есть прямой запрет в нашем законодательстве?

И оформить официальным приложением к договору границы ответственности, как у электриков, например.

Оконечным оборудованием абонента будет являться пачкорд, воткнутый в кроссе или муфте на столбе.

Бред конечно, но что мешает?

Это вопрос в отношениях с абонентами у меня упущен, по одной простой причине, что это нахрен никому не нужно. Тоесть абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где?
тут и все это время в этой теме :)

Кто мешает оформить абонентскую линию как собственность абонента? - ни кто, но при наличии прав у оператора на нее - переход прав ст. 8 ГК РФ

Для этого есть прямой запрет в нашем законодательстве? - при наличии прав у оператора нет нету ст. 209 ГК РФ

И оформить официальным приложением к договору границы ответственности, - с приложением прав на землю или права размещения в общедомовом имуществе

Оконечным оборудованием абонента будет являться пачкорд, воткнутый в кроссе или муфте на столбе. - при том, что данная линия связи от столба до его хаты будет в его собственности вместе с землеотводом который может быть либо в аренде либо по сервитуту

Бред конечно, но что мешает? - ответ выше строчками

Это вопрос в отношениях с абонентами у меня упущен, по одной простой причине, что это нахрен никому не нужно. - заблуждение и как говорил ранее Вы скоро об этом пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но речь в этом пункте о ТЕЛЕФОНИЗИРОВАННОМ ПОМЕЩЕНИИ... )))

(пардон за буквоедство :)

Хотел обратить Ваше внимание на то. что вы подменяете понятия. Не?

Это цитата из правил оказания телематических услуг.

Вполне возможно в правилах оказания телефонной связи тоже самое, ибо с них сдирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто, но при наличии прав у оператора на нее - переход прав ст. 8 ГК РФ

Допустим, у оператора никогда не было этих прав на неё?

Абонент сам ее смонтировал за свой счет.

с приложением прав на землю или права размещения в общедомовом имуществе

вот именно так.

Вы скоро об этом пожалеете

Звучит как угроза :)

 

Но в этом всём есть положительные моменты, вы таки да, открыли мне глаза на некоторые мелкие недоработки в моем договоре, которые со временем ничего не мешает мне исправить :)

 

Кстати, этот договор пережил две проверки связьнадзора, две проверки роспотребнадзора и одну прокуратуры.

По обсуждаемому пункту ни у кого не возникло вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, у оператора никогда не было этих прав на неё?
мы с вами можем допускать, но законодательство этого не допускает

Абонент сам ее смонтировал за свой счет. - строить

Звучит как угроза :) - воспринимайте как пожелаете :)

которые со временем ничего не мешает мне исправить :) - возможно, но договор оказания услуг имеет дату и момент возникновения права ст. 219 гк имеет дату - сопоставить две даты сможете? :)

Кстати, этот договор пережил две проверки связьнадзора - эти му...ам все ни по чем, но и они скора свое отхватят

По обсуждаемому пункту ни у кого не возникло вопросов. - пункты обжалует заинтересованное лицо т.е. абон, а все данные органы перечисленные вами отработают данное заявление абона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с вами можем допускать, но законодательство этого не допускает

То есть как не допускает?

Мы построили свою часть линии до точки, которую указал абонент как точку подключения его оборудования.

У него до этой точки уже есть своя линия, которую он сам построил, родил, получил по наследсву, в дар и пр.

По аналогии с юриками и электриками.

Такой вариант возможен?

 

пункты обжалует заинтересованное лицо т.е. абон,

Ну обжалует так обжалует, не вижу проблем.

Меня что, в тюрьму за это посадят, штоле..

Максимум что сделают выпишут предписание на устранение нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.